Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   03.04.2008, 13:53
По умолчанию
Вставлю свои 5 копеек. По роду службы пришлось поработать в Сибири, общий срок жизни там - почти год. Даже машину пришлось там купить, чтоб свою из Москвы не гнать. Ну и на фоне покупки стародревней девятки, конечно, пришлось обрасти кучей гаражных знакомств, ибо сыпалась она регулярно и со вкусом. Ну а где компания автолюбителей, там и тюнинг, покатушки и т.п. Так вот, насчет Ская. Одна из самых почитаемых машин была. Целка - да, красива, супер, но Скай был прямо-таки мечтой, мало того, что мощный, так еще надежный и удобный. Супра на покатушках выше третьего места не поднималась.
Довелось поездить на многих местных машинах, многих даже и не вспомню - не отложились, не впечатлили, а вот на Скай до сих пор заглядываюсь с тоской... как в той песне: "... мне б такую!"
__________________
Троллей не кормлю
Егорыч вне форума Егорыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Ford Maverick (2005 г.в.)
Старый #22   03.04.2008, 14:30
По умолчанию
ну вот, как всегда, начали одним - закончили паровозом
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   03.04.2008, 14:45
По умолчанию
ну вот, как всегда
__________________
Троллей не кормлю
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #24   03.04.2008, 15:20
По умолчанию
ууффф...ну прям заклевали
только я в танке и у меня свое мнение
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #25   03.04.2008, 19:02
По умолчанию
Не, Жень, ты просто на 34ом GTR не катался
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #26   03.04.2008, 23:25
По умолчанию
Vider У меня народ, кто на 100 катался, попрыгали на 200, заказывали за пол года, теперь вот недоволны. Не знаю чем их там конкретно разочаровал новый ЛК, но по их словам, 100 лучше.
Мне вообще до фонаря, мой танк вне конкуренции, если бы не рулевка и жесткость, все бы забили на ЛК, а народу комфорт важней. Каждому свое...
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #27   06.04.2008, 07:26
По умолчанию
Доброе утро! Прочёл тему.... и тут молчать не буду
1. По существу: Новый если и будет, то сомневаюсь что кардинально изменится что- либо к лучшему.(Имею ввиду сам принцип внедорожного авто).
2. Сравнивать Тоёту и НИССАН вопрос конечно интересный, но тут всё диктует рынок и покупательская способность...
А на мой взгляд сама концепция Ниссан в отношении внедорожников уникальна и последовательна. Ведь даже спора не получается. Потому что кто на Патруле едет, то едет,а не мечется Кто купил Патрол тот его любит и если растаётся, то огорчается.
А владельцы других авто к этому относятся проще.
А касаемо других авто Ниссан- Максима, Микра, Х-Треил в них как дома. И вообще Ниссан мне уже бонус должен
Это про класику, а совпали желания и возможности, то как Патруля можно навернуть, а... Удачи на дорогах
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #28   06.04.2008, 15:21
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Тойота ушла на асфальт, причем полностью
Это не правда. 7х серия делается до сих пор, другое дело, что у нас ее не продают официально
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #29   07.04.2008, 21:29
По умолчанию
А еще про 95 и 96 забыли...

Последний раз редактировалось Ines, 07.04.2008 в 21:57. Причина: ненужное цитирование
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #30   08.04.2008, 07:59
По умолчанию
читал вчера в ORD тест ЛК200. Интересная фишка - из жестких блокировок осталась только блокировка центрального диффа, а межколесные имитируются электроникой путем подтормаживания. Поэтому на тесте ЛК200 засел, посадив одно переднее колесо в колею. ИМХО - не иметь возможность вручную выбирать режимы трансмиссии (пусть даже активация будет электронная посредством тормозной системы) - верный шаг на асфальт, ведь все ситуации в кабинете разработчика алгоритмов где-нить в Киото не предусмотришь...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook