Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #521   24.01.2010, 14:59
По умолчанию
Проточники, как правило, устанавливаются перед фильтром. При этом они не греют топливо до прохождения магистали от бака до фильтра. Такой вариант установки вносит в систему доп. соединения, которые не повышают ее надежности. Его вполне заменяет хороший бандажник (Номакон в этом случае весьма хорош). Если экслуатировать при -30..-35, то не важно какой подогреватель использовать. Если эксплуатировать в Якутии, скажем, то проточный будет бесполезен, поскольку топливу в баке он не поможет. Если есть бандаж на фильтре и подогрев в баке(не важно какой), то думаю этого будет достаточно.
Если ты еще не купил шайбу, я бы на твоем месте подождал пока они выведут на рынок новую 200-ю модель насадки (она более мощная). Мне они уже месяц говорят, что вот-вот она пойдет в серию.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #522   24.01.2010, 16:08
По умолчанию
Подожду, хотя холодно сейчас.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #523   24.01.2010, 19:21
По умолчанию
Как то видел на DAFe (грузовик такой) простой подогрев. Небольшой резервуар, через который прходит О.Ж. на который намотана спиралью и припаяна трубка обратки с форсунок и насоса(через шланг). У меня когдато на КАМАЗе типа такого был. Обратка стекает в бак тёплой греет Д.Т. у стояка.

Примерно такой получается самогонный аппарат.
Изображения
Тип файла: jpg 14.jpg (18.6 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось biorn, 24.01.2010 в 23:11.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #524   24.01.2010, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
когда же самовар увидим?
Вот у НАМАКОНа многоч его. И самовар и бандаж и проточка.

не реклама:
http://nterm.ru/production/avtopodogrevat/disel/
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #525   24.01.2010, 23:10
По умолчанию
У номакона (и не только у него) есть топливозаборники с пропущенной трубкой под канал ОЖ. В тех машинах, где получается весьма надежно и близко + без доп. помп пропустить шланг (трубку) ОЖ, считаю это самым эффективным подогревом топлива.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
partizzan86 вне форума partizzan86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебедь, лока.
Старый #526   26.01.2010, 10:01
По умолчанию
На мой взгляд лучше подогревать обратку от насоса в бак и от бака к фильтру через обратку печки. Вообще задумка у меня такая, я как раз отправляюсь на работу в холодные места. Сварить цилиндр 10 см в диаметре и длинной порядка 25 см. Внутри него пропустить на сквозь трубки диметром 10 см для обрат и подачи ДТ, а с торцов цилиндра подвод ОЖ от печки салона. Так же если с боку сделать еще один выход ОЖ который пойдет в головку блока- тем самый можно получить подогрев ОЖ двигателя после ночной стоянки от паяльной лампы - получиться эффект газовой горелки, тем самым во время прогрева ДВС и соляра для пуска будет поступать горячая.В принципе пока это только теория на деле еще не юзал сее изобретение.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #527   26.01.2010, 13:02
По умолчанию
Внутри цилиндра для О.Ж топливные трубки лучше не проводить т.к. если топливная трубка лопнет О.Ж. смешается с Д.Т. У меня на КАМАЗе так было, в системе охл. все резинки поменял и головки снимал. Лучше как на DAFe.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #528   26.01.2010, 13:25
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
У меня стоит,работает 3 зиму,проблем пока не было никаких.
Валера, а у меня ничегошеньки не стоит третью зиму. Сегодня машинка завелась с полпинка. Потому насчет проточника - тема мутная. Нужно добиться на двух одинаковых машинах с одинаковыми условиями эксплуатации момента, когда одна из них перестанет заводиться, а вторая заведется.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #529   26.01.2010, 14:22
По умолчанию
Анатолий все правильно,но ты же не ездишь на севера,а я иногда залетаю,поэтому и подстраховался.Да и если такие зимы в Москве продолжаться(по прогнозам вроде закончилось потепление),как эта(что кстате классно,жалко только метелей нету) ,то и вебасту поставлю на следующую зиму
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #530   26.01.2010, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Валера, а у меня ничегошеньки не стоит третью зиму. Сегодня машинка завелась с полпинка.
Сижу, смотрю, и мысли разные роятся - толи антигель какой особенный, толи гараж теплый, толи Москва не та

Толя, открой секрет, как тебе это удается? Где заправляешься, какой антигель льешь и сколько, есть ли что-то нестандартного в топливной системе (фильтр там или еще что, влияющее на текучесть топлива).

Н.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook