Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #491   18.01.2010, 20:49
По умолчанию
У меня тоже стоит такой подогрев , все замечательно
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #492   19.01.2010, 00:15
По умолчанию
info@nterm.ru
Шадуро Николай.
Это электронный адрес представительства Номакон в Москве.
Они же осуществляют розничную продажу.
Год назад купил у них автоматический Номакон-проточник.
Автоматом включается при +5 и ниже. Врезается в магистраль перед штатным фильтром. На панель выводится светодиод, сигнализирующий о включении девайса. При достижении рабочей температуры топлива на подаче в фильтр - автоматически отключается.
Юзаю уже год.
Правда у нас и не такие морозы)))))))))))
Но девайс очень нравится.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #493   19.01.2010, 00:17
По умолчанию
Да, вот полные данные из их письма ко мне:

| Здравствуйте Игорь!
| Во вложении счет, проточный нагреватель появиться в продаже не раньше чем 12.02.2009
| С уважением,
| Шадуро Николай,
| менеджер по продажам
|
| ООО "Номакон-Центр"
| Новые материалы и конструкции
| Россия, 105064, г. Москва, Н. Сусальный пер.5/2
|
| Моб.: +7-495-507-08-61
| Факс: +7-495-729-59-24
| Тел.: +7-495-729-59-23
| e-mail: info@nterm.ru
| www.nomacon.ru
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #494   19.01.2010, 01:22
По умолчанию
Игорь, подсоса воздуха нет по корпусу у него, а то меня отпугнули слухи и то,что он состоит из 2-х частей.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #495   19.01.2010, 09:49
По умолчанию
Мне один северянин сказал, что использует другую схему: бандаж на фильтр для запуска и самый простой проточник на обратку прямо рядом с баком. Помимо этого серьезно утепляется моторный отсек, а некоторые утепляют бак. Т. о. запустились и проточник начинает интенсивно подогревать бак, теплая соляра не мерзнет в магистрали.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #496   19.01.2010, 11:56
По умолчанию
Я вот чего тут подумал. Насколько я понял, солярка подается во внутренюю полость фильтра, а потом через бумагу в наружную и в ТНВД. Может и наоборот фильтр работает - не суть важно.
Идея в следующем. самое больное место при парафинизации - фильтрующий элемент. Следовательно греть надо его. То что обогрев снаружи менее эфективен чем внутри - тоже понятно. При одинаковой мощще чайник на плите закипает дольше чем чайник со спиралью внутри.
Идея в следующем. Выкрутить нахрен всю приблуду для слива конденсата. Изготовить на ее место переходник под внутренний нагреватель (надо подумать какой именно, варианты тоже есть). Можно подумать в переходнике болтик наружу - для экстренного слива воды. Можно прямо под капот, фиг с ними трубочками и прочим - не до чистоты. Но можно и с кратиком, отводной трубочкой на отстой.
Как думаете?
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #497   19.01.2010, 12:06
По умолчанию
А подогреватель defa разве не по такому принципу? У них вроде есть модель для установки в фильтр. (мне с телефона ничего не видно)
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
LEXA_71 вне форума LEXA_71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Был PATROL(GR) (Y61) ZD30DDTI 2000г
Старый #498   20.01.2010, 13:20
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
У меня стоит,работает 3 зиму,проблем пока не было никаких
А какой стоит-тот, который в фильтр вкручивается или универсальный?У универсального нагревательный элемент длиннее.Мне пришел универсальный
и куда его наладить-чешу репу.Если поставить до фильтра, то если прихватит соляру в фильтре-он его видимо не прогреет.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #499   20.01.2010, 13:51
По умолчанию
Ставил не сам,где покупал ,там и ставили вот фирма http://www.eastmotors.net/pages/heatingfuel.html
Стоит перед фильтром и как сказали установщики,что все рано продавит через фильтр если до -40(пока это подтверждается),а вот если ниже и часто,то лучше еще и бандаж поставить,да в бак тоже нужно.Думаю для Тулы это не актуально.Минимум у меня был за три зимы пару раз -38 в дороге,пока все нормально.
Ответить с цитированием
LEXA_71 вне форума LEXA_71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Был PATROL(GR) (Y61) ZD30DDTI 2000г
Старый #500   20.01.2010, 14:03
По умолчанию
стоит именно на самом входе в фильтр как на изображении или где-то до?
Изображения
Тип файла: jpg dh-filter1.JPG (4.7 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook