Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #31   17.12.2008, 16:34
По умолчанию что сделать, что бы зимой гарантировать запуск диз. мотора?
Всем привет!

Вчера ездил в сервис менял топливный фильтр и делал диагностику мотора.
Диагностика показала ошибку в работе ТНВД и двигателя. В подробности я влезать не стал, так как подозревал что во всем виноват фильтр. Пробег 13 000 км, фильтр не менялся.
За диагностику денег не взяли, за фильтр и его замену отдал 1600 с копейкой.
Два дня до этого ездил и мучился:
1. на дню раз 7 загорался желтый сигнал на панели - ошибка в работе. После того как мотор перезапускал все пропадала.
2. Авто не разгонялся больше 80 км
3. обороты не поднимались выше 2000
4. При ровном нажатии педали газа обороты прыгали
5. Три раза во время движения просто глох

На улице все эти два дня была минусовая, но не ниже 8 градусов. После замены филтра авто как новенький – летает и поет. 
Вывод: фильтр запарафинился или забился. От него пошли выдаваться ошибки на панель и все остальные симптомы.
В топливо лью какую-то гадость из «авто-мага» «хай-гир»
Вчера на встрече показали «приблуду» для подогрева фильтра.
Сегодня перекопал инет, нашел только вот это: http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html
Никто себе не ставил такое?
И какое мнение?
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #32   17.12.2008, 16:38
По умолчанию
У меня тоже вчера-сегодня было -8 утром, никаких антигелей не залито, все 5 подогревов обесточены, т.к. всплыл косяк после АНВИР-а и доехать до них времени нет(хотя меня там ждут). Фильтр тыщ 8 прошел.
Все работает как часы. Пока работает.

Нужно было старый фильтр с собой забрать и распилить его. Если парафин - ладно, а если песок - можно было сделать вывод о любимой заправке.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #33   17.12.2008, 16:39
По умолчанию
На фильтр ещё свавят подогреваемый бандаж.По моему фирмы НОВАКОМ.Попробуйте поиском.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #34   17.12.2008, 16:41
По умолчанию
nomacon
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #35   17.12.2008, 16:46
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
На фильтр ещё свавят подогреваемый бандаж.По моему фирмы НОВАКОМ.Попробуйте поиском.
Во-во-во! Я такой вчера видел на встрече.
А если сравнить бандаж на фильтр и приблуду перед фильтром, то функции одинаковые. Вопрос что эффективней?
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #36   17.12.2008, 16:52
По умолчанию
Нашел бандаж:
http://www.autonica.ru/heaters/heate...n_bandage.html

Мысли вслух:
бандаж наверно лучше. Если на улице мороз, то бандаж греет фильтр где может образоваться затор.
А вот подогрев перед фильтром греет топливо которое еще не попало в фильтр. Значит топливо, которое в фильтре может спокойно мерзнуть и кристализоваться.......
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #37   17.12.2008, 16:55
По умолчанию
Во во, потому я и поставил все 4. На фильтр, перед ним, проточку и насадку в бак. Тока ниче не работает, т.к. на сепаре походу пережгли паяльником модуль управления, когда припаявались к ножкам(фишку не хотел ставить, т.к. не влезала по габаритам). Пока общий рубильник от детей(чтоб летом не включили) и от любопытных сервисменов отключил и теперь жду новый модуль(800р).

SEPAR нужен больше для отсеивания воды и примесей, подогрев в нем установлен попутно...чтоб был. Т.ч. реально оживить на 40-50 градусном морозе смогут только ОДНОВРЕМЕННО бандаж+насадка в баке. Проточку можно ставить по желанию.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #38   17.12.2008, 17:00
По умолчанию
КОПИ-ПАСТ:
Всем привет большой из снежного (в это время) Казахстана!

Хочу поделиться чувством, которое переполняет, когда уезжаешь со стоянки на своей машине, в то время, когда за бортом неожиданно пришла зима. Уезжаешь не потому, что тебе наплевать на примёрзших дизелистов отогревающих подручными средствами свои машины, а потому, что тебе нельзя опаздывать в этот день на работу. Радуешься за тех, кому помог твой совет и, конечно, 2 толстых провода с крокодилами на концах Жалеешь тех, кто ушёл пешком ловить такси…
А всё начинается с подготовки саней, которые 4х4, летом. Ну, осенью Ну, ладно, в начале зимы В общем у кого как, главное, чтобы подготовка имела место быть.
Итак, о чём это я?
А, ну да, о подготовке машины к зиме в области подогрева ДТ.

В настоящее время существует несколько решений подогрева различных систем:
топливной
двигателя
автомобиля в целом.
Если знаете ещё какие системы, пишите, пинать не будем

Сегодня я хочу написать о видах подогрева топливной системы, закупленных для моего пепелаца.
1. Бандаж. Предназначен для подогрева топлива в топливном фильтре. На подогрев при -20 должно хватить порядка 10 мин. Есть с автоматическим отключением через 10 мин. Есть полным отсутствием автоматики, просто включается кнопкой.
Бандаж может быть заменён, в экстренных случаях, чайником с кипятком. Поливаем фильтр. Соляра в нём оттаивает.
2. Лента. Предназначена для прогрева топливопровода. Обычно бывает длиной не более 2-2,5 м. По опыту могу сказать, что ленту наматывать стоит от бака, а не от топливного фильтра, т.к. парафин на стенки активно оседает почему-то именно в районе бака.
Заменой может быть сжатый воздух, задутый в трубку подачи топлива, снятую с входа в фильтр. Также заменой может стать костёр, разведённый под баком.
3. Погружной подогреватель. Предназначен для погружения в бак с топливом и прогрева топлива, засасываемого в трубку, ведущую к фильтру. Прикручивается на эту трубку прямо внутри бака.
Заменой может стать костёр, разведённый под баком.

Комплект таких подогревателей обойдётся вам приблизительно в 1 портрет Франклина (для людей не посвящённых в достоинство портретов вождей Америки, объясняю: 100 баксов)
На их установку вы потратите вечер или 2, если будете делать в гордом одиночестве. Не стоит долго ломать голову над тем, как завести провода в салон. Если лёгких путей не нашли, то идите трудным. Берите дрель и делайте дырку на 24 см. выше левого болта (если смотреть из салона) крепления вала рулевого управления (короче той железки, к которой на одном конце руль крепиться, а на другой рулевая рейка). На том месте ещё круглая площадка 5см в диаметре выштампована, специально для таких целей . Провода проводим под лобовиком (осторожно не привяжите их к тягам стеклоочистителей). Там ещё пучок проводов проходит, вот за него и цепляем.

Коли вы взяли подогревалки (бандаж и погружной) фирмы Номакон www.nomacon.biz , то приготовтесь встретиться со странностями. Не всегда у них то, что красное – это + иногда бывает –
К примеру, у бандажа. Слева – синий – подключаем на замок к +, средний – чёрный, на массу, правый – красный на «-»! Вот так-то! На красном появляется минус, при включении подогревалки! Естественно подключаем этот красный к самому бандажу, другой конец бандажа цепляем к «+» аккумуляторной батареи, естественно, через 20А предохранитель.

Удачи!
И не замёрзнуть вам на летней солярке зимой!

АФФТОРСТВО ТУТ:
http://delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=348
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #39   17.12.2008, 17:17
По умолчанию
Да, Евгений (Lonjeron), поостерегся бы я на Оймякон, к полюсу холода на дизеле. Опыт работ в экспедициях научил осмотрительности...
Вашу машину видел в Анвире. Был в восторге от проделанной работы. Но один раз паяльником не туда сунут и - будет пропавшая экспедиция. С увжением, Алексей.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #40   17.12.2008, 18:02
По умолчанию
не тут спрашиваешь.
у якутов есть клуб покорителей внедорожья, поищи в инете, там, я думаю, все гораздо лучше расскажут.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook