Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #1   26.09.2019, 15:36
По умолчанию Стук, который не удается отловить.
В общем когда появился, не знаю ибо в патруле с закрытыми окнами нихрена не слышно. Да и с открытыми тоже слышно только если вдоль стены ехать.

Собственно суть:

Уже давненько замечаю, что если ехать именно под нагрузкой в горочку на небольшой скорости до 60 (ну наверное) вдоль стены, то именно слева на оборотах порядка 1500 слышно клацание/постукивание/брякание не знаю как еще объяснить и даже с чем сравнить, вроде и на клапана похоже и на защиту двигателя и на поршню и на побшипник. Брякание отчетливо слышно. Из салона с закрытыми окнами ничего не слышно разумеется, вибрации нигде не ощущается. Отловить никак не удается, слышно только на ходу именно под нагрузкой в горочку даже небольшую, на прямой не замечал.

Пробовал на месте включать D, держать тормоз и газовать, ничего не слышно. Пробовали скидывать ремень и все фонендоскопом прослушать, двигатель шепчет без намека на что-либо, даже мельчайшего.

За период этой проблемы был заменен генератор, насос гидроусилителя, в натяжном ролике подшипник заменен, ремень новый, цепь ГРМ поменяна у диллера по отзывной в августе. Бензины пробовал на всех заправках от 95 до 98 и даже 101. Свечи новые, форсы в порядке. Пробовал ездить с включенным и выключенным кондеем. В предыдущем моем посте сделана была даже раскоксовка димексидом и убран жор масла практически полностью. Расход бенза в норме, не троит, не каптит. Масло в раздатке и в редукторах поменяно, масло в автомате поменяно. Ошибок по компу нет.

В общем не знаю, что думать. В условиях сервиса отловить не получается.

Ребятушки, спасайте. Накидайте предположений, опыта и т.д.

ЗЫ. Может ли быть проблема в насосе кондея? Кстати звук похож на звук стучащего насоса гидроусилителя. Два раза сталкивался с застучавшими гидрачами и они стучали так же под небольшой нагрузкой, но проявлялись легко. А тут никак не удается отловить. А мож автомат? В общем хренывознает, что и думать. )))
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2   26.09.2019, 16:33
По умолчанию
У меня есть что-то подобное, я этот звук называю "бульканье": он такой низкий, булькающий. Появляется на низких оборотах, в основном в движении, но можно услышать и стоя на месте, поймав нужные обороты (от 1000 до 1500).

ОД ничего про это не знает. Знакомые мастера предположили, что это рассохлась изоляция/крепление топливных трубок, проходящих через стенку моторного отсека.
Я пока с этим не разобрался, но эта версия похожа на правду, потому что при переключении на газ этот звук у меня пропадает совершенно.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #3   26.09.2019, 16:58
По умолчанию
У меня на другой машине при низкой скорости что-то брякало, оказалось датчик давления в колесе оторвался и внутри колеса его колотило. Как говорили шоферы в старые времена - хороший звук скоро себя проявит... а если не проявляет - значит так и должно быть )))
Ответить с цитированием
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #4   27.09.2019, 08:05
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
У меня есть что-то подобное, я этот звук называю "бульканье": он такой низкий, булькающий. Появляется на низких оборотах, в основном в движении, но можно услышать и стоя на месте, поймав нужные обороты (от 1000 до 1500).

ОД ничего про это не знает. Знакомые мастера предположили, что это рассохлась изоляция/крепление топливных трубок, проходящих через стенку моторного отсека.
Я пока с этим не разобрался, но эта версия похожа на правду, потому что при переключении на газ этот звук у меня пропадает совершенно.
Интересно. А у меня именно металический, будто дизель раздолбаный стучить. ))))
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #5   28.09.2019, 01:52
По умолчанию
sh241, Если "дизель", то часто ТНВД
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #6   28.09.2019, 18:47
По умолчанию
Сообщение от sh241 Посмотреть сообщение
Интересно. А у меня именно металический, будто дизель раздолбаный стучить. ))))
Посмотри выхлоп. Каты (или пламягасители), может резонатор резонатор. У меня на одной из предыдущих машин было похожее. Долго не мог отловить. Оказалось пламягаситель был сделан из тонкого железа. Прогорел внутри и болтался, но именно после прогрева и при определенных условиях - обороты в районе 1500 + нагрузка.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #7   06.10.2019, 08:15
По умолчанию
sh241, замечаю такое периодически
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook