Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #11   09.04.2010, 13:48
По умолчанию
Не, ну если кузов картошкой закидать, она поедет, безусловно.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #12   09.04.2010, 14:54
По умолчанию
Мужики зря спорите. Во первых не слушайте Ивана он на Варьку пересел с ламборгини наверное и ездил до своего переезда в Россию где-то в германии.
Патик и Варька машины хоть и схожи по начинке(LE комплектации в европе)
но по схемам трансмиссии и привода очень даже разные все их сходства заканчиваются в салоне авто.
Патик более продвинут по электронике трансмиссии это его плюс при вариантах когда нужен постоянный полный (заснеженное шоссе, гололед, и т.п.) НО это его минус при преодалении именно БЕЗдорожья ( а не разбитых, размытых,проселочных и горных но все так дорог)
Варька это автомобиль более безкомпромисный и это его минус как в принципе и плюс (при его постоянной эксплуатации именно вне дорог(но замечу не участие в троффи рейдах нереальных) При условии хорошей грязевой резины и легких доработок подвески ибо штатная подвеска не очень то балует ходами и т.д. (хотя для среднестатистического владельца вполне сойдет.

На счет погонять: на обеих машинах можно отжигать и едут они бодро а пустая варька да еще и в штатной комплектации на ручке так вообще гууд но при хорошей прокладке между рулем и сиденьем. Но Ивану советую принять во внимание что Патик на независимой подвеске всех колес и на нем более безопасно носиться сломя голову(хотя есть для этого другие авто) а Варька имеет неразрезной мост с зависимой подвеской поэтому маневры должны быть более плавными иначе занос обеспечен.

Мое мнение как владельца (одной из первых в Москве) Варьки и человека поездившего как пассажиром так и водителем( по случаю)Патика:
-Машины разные(см выше) -факт!
-Навара это как минимум 2-ой авто в семье.(в отличии от Пата)
-Если месить серьезную грязь или возить грузы или еще че габаритное то из этих двух лучше брать Варьку и дорабатывать под нужды.
-Если хочется больше внимания на дороге к своему авто , брать Варьку( при прочих внешних равных пикап в диковинку пока еще у нас)

Я езжу только на природу, рыбалку и так грязь помесить. Все остальное время машина стоит можно так сказать "законсервированная" и ждет следующих выходных для дальних поездок с семьей или друзьями и кучей всякого скарба и т.д. И скажу Вам- Я получаю только удовольствие от езды на этом по своему красивом ,индивидуальном грузовичке.,
А по городу езжу на легковых авто или на метро.

А тем кто не знает почему блин на полном приводе у навары повораваемость хреновая то совет изучить мануал и вместе с ним поискать в интернете все о системе part-time и все сразу станет на свои места как правило такими вопросами задаются начинающие воители внедорожников(не паркетников)

Всегда вкл режим 2 H а 4 H и 4 HLo только по необходимости и будет все ок с поворачиваемостью
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Последний раз редактировалось bess_1, 09.04.2010 в 15:15.
Ответить с цитированием
titan2 вне форума titan2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara продана((, Nissan Pathfinder SE
Старый #13   09.04.2010, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Да и проходимость навары очень спорная, по посёлку летает как мячик, в грязи из-за лёгкого зада тоже не очень, ей полный привод дан, чтоб мешки легче возить было, а гонять на ней вообще убийство.
Ну конечно, хочешь посоревноваться?
Сначала ты пороги оторвешь! а потом дальше не поедешь а мы тебе помашем издали..
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #14   09.04.2010, 19:28
По умолчанию
Давай попробуем пороги у меня стоят силовые, дорожный просвет тоже побольше,плюсом защиты, изоляция, шноркель, лебёдка, блокировки АРБ, 33" грязевая резина и т.д. Машина специально готовилась для рыбалок и охоты. Поверьте испытана она на многих полигонах и зкспедициях.
Ответить с цитированием
Ivan Navara вне форума Ivan Navara    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Navara
Старый #15   09.04.2010, 20:17
По умолчанию
Причем тут гонки,я ни о дорогах говорю,а о говнах,ездили тут с Патами,дак где-то сзади плелись или на лямке за нами. А насчет скорости,хрен меня дизельный Пат обгонит,лично у моей Навары 210л.с.,у Пата стандартно 174!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #16   09.04.2010, 20:34
По умолчанию
А мы и говорим о говнах, а не про гонки, я и на Наваре ездил на полигоне, и могу с уверенностью сказать, что без серьёзной подготовки она неедет, ну а 210 сил это ничем неподтверждено, все чипы это самообман. Да и гонять на машине подготовленной для бездорожья не интересно. Уже не одну Навару и Пата мы подготовили для серьёзных экспедиций поэтому могу объективно судить про эти машины.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #17   10.04.2010, 22:01
По умолчанию
Вот жарко то тут становиться
Сергею Макарову:
Сереж, на самом деле ты прав и неправ одновременно если взять обе машины и подготовить их абсолютно идентично то Варька более верный трудяга на Бездорожье (под ним я понимаю не вспаханную целину а реальный оффроуд.(и не будем забывать что у Пата независимая подвеска его плюс и минус в зависимости от ситуации). У Варьки хуже геометрия чем у соперника обсуждения -факт. (это ее Минус) но она "мостовая" и это ее неоспоримый плюс. Более простая конструкция и жеское подключение передка с межосевым дифом + (в зависимости от версии жесткая межколесная задняя блокировка)- это не шутки. Но отмечу что и Патик неплох отнють. Ко всему прочему на нем стоит более продвинутая система полного привода ( более уместная для комфортной езды во многих ситуациях и погодных условиях) и этим то и стоит гордиться.

То что titan написал про пороги и т.д считаю не уместным думаю что машинки обе застрянут рядом друг с другом + - с разницей 10метров (при прочих равных условиях) но вот бороться (месить грязь и рыть колею к спасению) за продолжение пути легче будет Варьке более простой и менее электронной. Но помахать издали titan не сможет так лихо как он пишет.
И вообще что бы успешно ездить по грязюкам на любом 4х4 нужно хорошо знать особенности конструкции и чувство автомобиля (не габаритов и т.п.)
а переть на пролом надеясь на клиренс, резину и полный привод как минимум глупо.

210 сил - немного преувеличено в реале 204 и толк от чипа есть и хороший связанный с более резвым разгоном потерей провала при ускорениях со скорости но все таки люди считающие что такая доработка позволяет рвать всех и вся льстят себе(от чипа 2,5 не становиться 3,0) хотя признаюсь что на корпус, два, такая машинка бежит бодрее. (ставил box знаю что к чему)

Цитата- "..без серьезной подготовки она не едет.."
На самом деле (тем кто хочет купить Варьку) оно едет как минимум также как едет такой же, на той же резине, неподготовленный Патик.
Патик хороший и более универсальный авто чем Варька, Варька должна быть одной из машин в семье в идеале.
Патик может быть одним единственным - вот.

Пишу все со знанием дела и поэтому советую всем кто берет эти машины только для говн - не покупайте, берите Газ-66 военного образца на колесах от БТР дешевле заметно и березки диаметром 10см можно не объезжать Это настоящий "проходимец".
А если хочется покомфортнее и попонтовее чем ГАЗ то патрол бензиновый то что надо.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #18   10.04.2010, 22:50
По умолчанию
Да вот в том то и дело, что весь офроуд зависит от степени подготовки машины, что касается наших машин то при равной подготовке они и поедут одинаково. Думаю надо заканчивать этот спор на дружелюбной ноте.Я часто бываю на соревнованиях по офроуду и вижу как какие машины едут, и таскают там абсолютно любую машину не зависимо от степени подготовки, свою лужу каждый находит
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #19   11.04.2010, 10:02
По умолчанию
Верно подмечено про лужу
Я бы добавил еще к этому две старые но неоспоримые поговорки:
- Чем круче внедорожник тем дальше бежать за трактором.
- Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там куда куда другой не доедет.
и из этого многим "джипперам" нужно делать выводы.

По опыту экспедиций по лесам, болотам и т.д. отмечу что эти высказывания правдивы на все 100%.
Последний раз сидели в болотах М.О. трое суток без связи и провизии как токовой, итоги такой вылазки:
- порванные карданы
- разбитые раздатки
- развороченная выхлопная система(Газ-66)
-пробитые топливные баки(Газ-66)
- утопленный УАЗ
- разбортированные покрышки
-куча удовольствия (первые сутки)
- и куча переломанного инвентаря.
И в следствии всего лежал 2 нед с воспалением легких в тяжелой форме.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   11.04.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Думаю надо заканчивать этот спор
Ну вот... а так интересно было))))
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
итоги такой вылазки...
Вот это вы отдохнули...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook