Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skat вне форума skat    
Начинающий клаббер
Старый #71   21.01.2005, 15:12
По умолчанию
У меня Р12 1,8 Элеганс МКПП. На сервисе шустрый мальчик отключил сигнализацию о непристегнутых ремнях за 50р. Под сиденьем есть разъем, который надо разъединить, и все, пищать больще не будет. Ездить со вставленной личинкой в замок, или застегмвать ремень за спиной-порочная практика, т.к. не дай бог в вас кто-то вьедет, подушка сработает и благополучно отобъет вам голову. Пусть уж лучше компьютер думает, что вы непристегнуты, и не даст команду на срабатывание.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #72   21.01.2005, 15:47
По умолчанию
Сообщение от skat
У меня Р12 1,8 Элеганс МКПП. На сервисе шустрый мальчик отключил сигнализацию о непристегнутых ремнях за 50р. Под сиденьем есть разъем, который надо разъединить, и все, пищать больще не будет. Ездить со вставленной личинкой в замок, или застегмвать ремень за спиной-порочная практика, т.к. не дай бог в вас кто-то вьедет, подушка сработает и благополучно отобъет вам голову. Пусть уж лучше компьютер думает, что вы непристегнуты, и не даст команду на срабатывание.
Этого я и ждал Разьем под сиденьем нашёл, но отключать боялси Но не понял одно, если я его разьеденю то подушка не будет работать?
Ответить с цитированием
skat вне форума skat    
Начинающий клаббер
Старый #73   21.01.2005, 15:56
По умолчанию
Подушка сработает, если Вы пристегнуты ремнем безопасности в любом случае, вне зависимости от того отключен разъем, или нет. Но если вы отключили разъем и не пристегнулись (не вставили ремень за спиной, не вставили в замок ремня безопасности плацебо и т.д. ), то она не сработает точно, т.к. это небезопасно для Вас.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #74   21.01.2005, 16:17
По умолчанию
Skaty

"Подушка сработает, если Вы пристегнуты ремнем безопасности в любом случае, вне зависимости от того отключен разъем, или нет. Но если вы отключили разъем и не пристегнулись (не вставили ремень за спиной, не вставили в замок ремня безопасности плацебо и т.д. ), то она не сработает точно, т.к. это небезопасно для Вас. "

Это точная информация? А как капмутер узнает, что я пристегнут/непристегнут, если разъем разомкнут? Там что еще датчик есть?
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #75   21.01.2005, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Primar

Это точная информация? А как капмутер узнает, что я пристегнут/непристегнут, если разъем разомкнут? Там что еще датчик есть?
Я так понимаю что единственный датчик это тот который именно хочется отключить. Но вот например у меня на пассажирском сиденье нет никакого датчика, значит она срабатывает всегда чтоль?

Ещё обнаружил у передней кромки пассажирского сиденья снизу, металлическую коробочку маленьку. интересно что бы это могло быть?
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #76   21.01.2005, 22:23
По умолчанию
Вот читаешь и диву даешься - сколько усердия, сколько стараний приложить свои знания ( а вернее-отсутствие таковых, уж извините) направлено на нейтрализацию системы безопасности над которой работали сотни инженеров, что бы Вы, покупатели, отвалив по 25тыс$ в среднем за авто, могли БЫТЬ УВЕРЕННЫ, что цена соответствует классу авто и безопасность (жизнь и здоровье) людей там на уровне...И якобы маленькая скорость в городе здесь чистое лукавство. Я много лет за рулем, никогда не пристегивался в городе, но сев за Примеру изменил своей привычке, изменил свое сознание, если хотите.
Для справки: в 1985 г ценой невероятных усилий дежурной смене удалось-таки нейтрализовать систему безопасности и автоматики на Чернобыльской АЭС во время профилактических работ.Руководствовались они исключительно благими намерениями.....Наверное это наша национальная черта...
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #77   22.01.2005, 00:50
По умолчанию
Сообщение от Chek
Вот читаешь и диву даешься - сколько усердия, сколько стараний приложить свои знания ( а вернее-отсутствие таковых, уж извините) направлено на нейтрализацию системы безопасности над которой работали сотни инженеров, что бы Вы, покупатели, отвалив по 25тыс$ в среднем за авто, могли БЫТЬ УВЕРЕННЫ, что цена соответствует классу авто и безопасность (жизнь и здоровье) людей там на уровне...И якобы маленькая скорость в городе здесь чистое лукавство. Я много лет за рулем, никогда не пристегивался в городе, но сев за Примеру изменил своей привычке, изменил свое сознание, если хотите.
Для справки: в 1985 г ценой невероятных усилий дежурной смене удалось-таки нейтрализовать систему безопасности и автоматики на Чернобыльской АЭС во время профилактических работ.Руководствовались они исключительно благими намерениями.....Наверное это наша национальная черта...
Сергей, С-Пб

Никто не собирается ими пренибригать, просто во время коротких поездок по району, например по выходных на рынок, в супермаркет, где ты едешь минуты 5 от силы, а потом выходишь и дальше этот звук раздражает, вот и всё.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #78   24.01.2005, 17:32
По умолчанию
Насколько мне известно, подушки сработают в любом случае. Информация получена от УС+, в Мэйджоре подтвердили. Сам с этой мулькой замарачивался, проводки там отключал, поэтому звонил, узнавал.
Сначала, ремень перекидывал за креслом, но заколебался его то пристегивает, то перекидывать, потом из телефонной карточки просто сделал защелку - работает Только вот не стал я с ней ездить, толи Майк Тайсон а руле напрягает, то ли окультурился но пристегиваюсь каждый раз и что интересно, привык и неудобств не испытываю, на автомате уже делаю.
Ответить с цитированием
GAR вне форума GAR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PRIMERA 1.6 Sedan Comfort MT New (-MC--)1,6 MC
Старый #79   09.04.2005, 02:13
По умолчанию
это все хорошо, все все поняли
А вот вопрос второй:
как отключить предупреждение о низкой температуре?
Поздно уже, но на следующий год пригодится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook