Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #21   26.01.2006, 23:41
По умолчанию
Вот и я доволен. Особенно после нашего автопрома.
Недостатки? Конечно есть. Могу дополнить список:
1. Козырек от солнца очень узкий. Если ездишь вплотную к рулю - ничего. А я люблю полулежа. Кресло до упора назад. Тут то и не хватает ширины козырька. (в 15-ке гораздо шире)
2. Добивает обивка в багажнике. Скользкая очень. Что не положишь - по всему багажнику бегает. Хорошо, если не жидкость. (в 15-ке так не бегало)
3. Не устраивают варианты обдува.
4. Слабый плафон освещения. Сзади хоть глаз, хоть оба...
5. Слабый обогреватель заднего стекла.
6. Бардачек - не бардачек. Очешник какой-то.
7. Геометрия капота такова, что в дождь и гряз все лобовое стекло грязное. (у друга та еще ёта. четверть бачка омывашки уходит, когда у меня уже весь)
Да много мелочей можно перечислять, так и не 20 - 30 тыс.$.
Одним словом с мелочами можно смиритьбся, или привыкнуть.
Доволен до... (ну сами додумайте)...
Ответить с цитированием
swolf вне форума swolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #22   27.01.2006, 02:40
По умолчанию
Машина,стоит тех денег,которые мы за нее заплатили.И вообще она супер,красивая,сволочь,заводится главное.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #23   27.01.2006, 08:57
По умолчанию
Думаю, здесь важно взвешивать все "за" и "против" при выборе машины (если вы утонченный юзер)
А после драки кулаками не машут...

Лично я хоть, возможно, и не успел за два месяца владения этим авто вкусить всех его недостатков (хотя некоторые, упоминавшиеся здесь, уже засек), уже морально к ним готов, и жалеть о приобретении не буду.

До Альмеры была десятка, брал новую, отъездил 2 года, проблем почти не знал, продавать было желко, но подсознательно понимал, что позже поменять будет сложнее (столько за нее не дадут)

Конечно, хотелось менее шумную, более надежную, более удобную и т.д.

С другой стороны, понимал, что на абсолютное воплощение сих достоинств у меня нет средств, и придется идти на компромисс.

Поэтому сориентировался на "японское" авто, выбрал чисто по внешнему виду (на вкус и цвет, как говорится) и доволен.

Все остальное сказано выше.

Наслаждайтесь жизнью, ребята !!!
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #24   27.01.2006, 10:35
По умолчанию
Многое ненравится , но смирился , конечно это не мазда 3 как я и заказал , но передумал , посоветовал Иван купить Альмеру , ну да , салон маловат , двери громко хлопает , есть по салону небольшие скрипы(думаю это гарантийный), сзади места маловато , зато по скорости разгона и по маневренности делаю большинство более мощных иномарок ,двигатель там конечно СУПЕР , как объяснили в форуме , что машинка для размеренной езды , по поведению не похоже что так , рвет как будто в ней не 105 а 120 кабыл, а тормоза , если привыкнуть -просто сказка , а что касается шумоизоляции , то это резина большую часть играет , так как у меня гиславед 3 , шумит как турбина , но на мишлене тишина , дёргаешься будто заглох, смотришь на стрелки -они тоже без вибрации , хватаешься за коробку -тоже самое , вибрации нет. Общался с людьми говорят заводят по второму разу когда долго постоят думают что заглушили, и самое главное она стоит 15000 и это для нашего времени копейки , и очень хорошо , что за столь небольшие деньги нам предложили такой аппарат , так как все о чем вы говорите стоит от 25000 , а это совсем другие деньги.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #25   27.01.2006, 11:56
По умолчанию
2 Ronan
Это где вы 105 лыс нашли? Альмера N16 комплектуется двиг.1,5 98 лыс. либо 1,8 - 116 лыс.
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #26   27.01.2006, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
2 Ronan
Это где вы 105 лыс нашли? Альмера N16 комплектуется двиг.1,5 98 лыс. либо 1,8 - 116 лыс.
98 указывают для более дешёвой растаможки , а так там по документации производителя 105или 106 надо найте сей документ
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #27   27.01.2006, 13:26
По умолчанию
2 Ронан
мощность мерить можно по разному. Есть разные методики.
Например для двигателя ЗМЗ-406 - мощность может быть указана 150 или 138 сил. Это один и тот же двигатель.
То что реальная мощность превышает паспортную - ну это нормально (у них )
Если в штатах мне указали что моя машина развивает 187км/ч, а я не могу её разогнать больше 180 - это реальный повод для иска к производителю.
У нас - 72 лошади указанные для ВАЗа - это на единственном движке особой сборки.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #28   27.01.2006, 15:55
По умолчанию
Не уверен, что в полуторном движке реально 105 лыс-тогда б она была бы реально более динамичная, чем 13,2 по паспорту.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #29   27.01.2006, 17:35
По умолчанию
Да в паспорте указаны данные для 98 сил
Посмотри данные на Лансер и Альку и сравни. Я долго пыталься понять, как это Лансер 1,6 имеет по паспорту разгон почти как у Альки 1,8, а Лансер 1,3 почти не уступает Альке 1,5. Так и не понял.
Знаю точно, что моя машина паспортные данные выдает. И уделывает Лансер 1,6 запросто. И до 190 по спидометру со включенным кондеем разгоняется без проблем.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #30   28.01.2006, 18:22
По умолчанию
ronan писал" рвет как будто в ней не 105 а 120 кабыл,"(с)---------------------фиг там,разгон не лучше девятки,а если еще и без стабилизатора поперечной устойчивости,то и управляемость хуже.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook