Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Clyde
Старый #11   16.11.2005, 14:06
По умолчанию Что объяснять?
[quote="Alexei2006"]Clyde:
4) Поясни, я не большой спец в авто.
6) Поясни :shock:
10) Мне все равно, мне за рулем места хватает. Женщине рядом тоже.
11) не аргумент. Тебя не смущает ворс коврика в багажнике? :D
quote]

4. А что пояснять то? Приехал в Valvoline техцентр, залил задние арки черной гадостью под названием "жидкие подкрылки, сверху ещё Тектил - звук пескоструйки сзади в салоне заметно стих...

6. Стёкла в открытом состоянии при закрывании двери и при движении звенят. У всех почти, хотя некоторым везёт...

11. Почему "не аргумент"? Ночью неудобно совершенно: ни двери заблокировать, ни стёкла поднять - приходится шарить на ощупь! Я уж не говорю об отсутствии подсветки на включении внешних световых...могли бы и сделать!
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #12   16.11.2005, 14:12
По умолчанию Re: Что объяснять?
Сообщение от Clyde
6. Стёкла в открытом состоянии при закрывании двери и при движении звенят. У всех почти, хотя некоторым везёт...
Практически у любого диллера устраняют по гарантии.

Я уж не говорю об отсутствии подсветки на включении внешних световых...могли бы и сделать!
Всмысле? Подсветку на рычажки за рулем? Хм, они как раз специально сделаны, чтобы можно было на ощупь крутить, не отвлекаясь от дороги.
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #13   16.11.2005, 15:27
По умолчанию
Clyde. Про подкрылке это хорошо придумал. Про стекла, тебе просто не повезло, вези тачку дилеру (если на гарантии), пускай устраняют, на то она и гарантия, чтобы голова не болела.

Про блокиратор дверей, я после двух месяцев езды на машине, могу с закрытыми глазами показать, где какая кнопка находится. А так впринципе все остальные минусы машины - это те функции, которые есть, ну например, у БМВ 7 2005г., и которых нет у Альки.

Меня одно беспокоит, хотел на зиму купить диски R15, летнии 16 стоят. Ставить можно, только диски купленные у дилера, иначе как они говорят, если что с подвеской, гарантия не работает, не оригинальная запчасть и near bird. Это уже пылесос напоминает.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #14   16.11.2005, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
...Меня одно беспокоит, хотел на зиму купить диски R15, летнии 16 стоят. Ставить можно, только диски купленные у дилера, иначе как они говорят, если что с подвеской, гарантия не работает, не оригинальная запчасть и near bird. Это уже пылесос напоминает.
Чушь, покупать у дилера совсем не обязательно, главное чтобы они по параметрам полностью соответсвовали, тут народ на форуме много раз покупал KFZ и даже типа Узбекистана , параметры соответствуют - с гарантии не снимут
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #15   16.11.2005, 15:51
По умолчанию
Не нра:
Сборка
Материалы
Свесы кузова
Свет фар(пострест. + ксенон)
КПП
Теснота сзади
нра:
ШУМОИЗОЛ!!! По сравнению с однокл. РУЛИТ!!! И не переуб.!
Дизайн салона(Люкс)
Экономичность
Комфорт
Багажник
НАДЁЖНОСТЬ(76 000км)
Короче хорошая машина! Что называется за свои деньги.
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #16   17.11.2005, 15:07
По умолчанию
На..обману...ть, можно всех и всегда. Сам факт, что НИССАН МОТОР РУСЬ, не подтверждает возможность установки неоригинальных дисков - пылесос. На мое "Если рисунок ваших дисков ранит мое представление об эстетике" они сказали как всегда "А нас NEAR BIRD".
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #17   17.11.2005, 16:54
По умолчанию Re: Поздравляю! Недостатки можно найти всегда.
Я обладатель N15.
Сообщение от Clyde
6. Люфт передних стёкол. Плевать!
Замечал дребезжание только если стекло не полностью закрыто. То есть, вошло в верхний паз, но не до конца. Мне достаточно стекла довести до конца и звук исчезает.
10. Сзади мест для ног пассажиров нет, если переднее сиденье назад на макс. Ничего!
Неужели в N16 уменьшили расстояние по сравнению с N15?
Визуально, похоже на то.
11. НЕТ подсветки автоблокиратора дверей и стеклоподъмников - неудобно очень! Плевать!
У меня надпись "Auto" на подъемнике водительского стекла всегда светиться, независимо от габаритов.
Автоблокиратор дверей - это что, фича сигнализации? В N15 клавиши запирания замков там же, где и ручка открывания дверей. Если забудешь, не выйдешь из машины 8)
Ответить с цитированием
marynext вне форума marynext    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #18   26.01.2006, 17:42
По умолчанию Re: Что объяснять?
[quote="Clyde"]
Сообщение от Alexei2006
Clyde:
4) Поясни, я не большой спец в авто.
6) Поясни :shock:
10) Мне все равно, мне за рулем места хватает. Женщине рядом тоже.
11) не аргумент. Тебя не смущает ворс коврика в багажнике? :D - :D пять баллов!!!!!
quote]

4. А что пояснять то? Приехал в Valvoline техцентр, залил задние арки черной гадостью под названием "жидкие подкрылки, сверху ещё Тектил - звук пескоструйки сзади в салоне заметно стих...

6. Стёкла в открытом состоянии при закрывании двери и при движении звенят. У всех почти, хотя некоторым везёт...

11. Почему "не аргумент"? Ночью неудобно совершенно: ни двери заблокировать, ни стёкла поднять - приходится шарить на ощупь! Я уж не говорю об отсутствии подсветки на включении внешних световых...могли бы и сделать!
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #19   26.01.2006, 18:26
По умолчанию Re: Поздравляю! Недостатки можно найти всегда.
Сообщение от Alexey-S
Я обладатель N15.
Сообщение от Clyde
6. Люфт передних стёкол. Плевать!
Замечал дребезжание только если стекло не полностью закрыто. То есть, вошло в верхний паз, но не до конца. Мне достаточно стекла довести до конца и звук исчезает.
10. Сзади мест для ног пассажиров нет, если переднее сиденье назад на макс. Ничего!
Неужели в N16 уменьшили расстояние по сравнению с N15?
Визуально, похоже на то.
11. НЕТ подсветки автоблокиратора дверей и стеклоподъмников - неудобно очень! Плевать!
У меня надпись "Auto" на подъемнике водительского стекла всегда светиться, независимо от габаритов.
Автоблокиратор дверей - это что, фича сигнализации? В N15 клавиши запирания замков там же, где и ручка открывания дверей. Если забудешь, не выйдешь из машины 8)
Про автоблокиратор-он имеет в виду кнопку над кнопкой Auto(стекольной)которая при нажатии - запирает все двери и также при повторном отпирает - с условием, что водитель или человек,к-рый нажимает - внутри)
Ответить с цитированием
Чичино вне форума Чичино    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #20   26.01.2006, 21:38
По умолчанию
Да расслабьтесь, классная у вас тачка! Вот жене год назад такую купил. Порой сам сажусь на нее - катаюсь. Юркий, надежный автомобильчик. Хороший клиренс - можно не бояться бампер расхерачить об московские "айсберги" (как жена на моей умудрилась). Обзор отличный. В салоне ничего лишнего - только самое необходимое (в т.ч. опции для зимы). Управляемость отменная. Движок отбалансирован так, что порой вздрагиваешь - думаешь заглох.. а нет - работает. Музыка - дерьмо, да и хрен с ней, кому надо - могут багажник сабвуферами набить... Дребезжащее приоткрытое стекло водительской двери совсем не напрягает - пофиг. Жесткая подвеска конечно не убаюкивает (я избалован мягкостью своей), но ее приятная упругость вносит свой "шарм". Шумоизоляция под стать цене - ведь не Майбах - же.

В -29 не завелась. Не могёт такого быть. Не верю. Открутил свечу. Точно - в цилиндрах один бензин, а свечи аки угли. Супруга посторалась... Поменял их (стоят копейки, не как у меня на Авенсисе) - завелась в 1/2 оборота при -20.
Всем удачи. Любите свой автомобильчик! Он этого заслуживает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook