Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleg вне форума Aleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TIIDA 1.8, 2007г,
Старый #41   17.06.2009, 09:16
По умолчанию
Может и обороты большие, а может из-за того что масла много залито и при торможении расплескалось по щупу, а выше идет коллектор и щуп сильно нагревается от него и масло может сгорать.
Ответить с цитированием
FRADO вне форума FRADO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #42   17.06.2009, 10:15
По умолчанию
мне кажется,всё дело в уплотнительном колечке, которое стоит в направляющей щупа. от времени оно огрубело и п опускает пары масла. узнавал в запчастях-стоимость его 70 р.,но как поменять не пойму!
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #43   17.06.2009, 11:44
По умолчанию
Сообщение от FRADO Посмотреть сообщение
мне кажется,всё дело в уплотнительном колечке, которое стоит в направляющей щупа.
Во-во!!! и я типа про тоже думал...

А почему бы и нет???- Ведь во время работы двигла, особенно под нагрузкой, бОльшая часть масла находится в парообразном состоянии...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
FRADO вне форума FRADO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #44   19.06.2009, 09:13
По умолчанию
Как правило запах горелого масла-это первый признак згорания масла! убедился на собственном опыте! после перехода с масла 5w-30 на 10w-30 и запах пропал и жёр масла сократился с литра на тысячу км.,до 200-300 грамм. Двигло специально крутил до 6.5 тыс.оборотов!
Ответить с цитированием
Aleg вне форума Aleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TIIDA 1.8, 2007г,
Старый #45   19.06.2009, 14:12
По умолчанию
у меня машина масло не жрет, может все произошло из за того, что я проверял перед поездкой уровень масла и не вытирал щуп, но я проехал 1000км, после проверки за пару дней, оно должно было стечь в картер, а может и осталось чутка
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #46   12.01.2011, 21:07
По умолчанию Запах гари в салоне при олткрытом окне!!!
Тема уже существует но в общем разделе. Хотелось бы услышать владельцев Альмер!!!
В салон на большой скорости больше 100км в час и не важно на какой передаче еду буль то 5я или 4я или 3я скорость и при наличии открытого окошка в салон заходит запах гари и запах толи масла толи ещё чего не понятный горьковато сладкий такой как мне кажется и пративный. И не давно меняя масло в двигателе правда сам не лазил под машинку но дрг сказал у теяб каробка что то в масле, хотя при этом скоростя включаются хорошо сцепление не буксует в общем признаков износа сцепления нету!!!
Скажите было ли у кого подобное?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #47   12.01.2011, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
и при наличии открытого окошка в салон заходит запах гари и
может колодки не до конца отходят? если диски литые но после поездки поднеси руку к колесу. если горячо то подклинивают. сравни все диски(тормозные) на нагрев. какие больше какие меньше.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #48   12.01.2011, 21:23
По умолчанию
сравнивал перед горячее зада но и в переди колодки сточились до не магу вот со дня на день должны придти колодки буду менять хотя бывшийхозяин говорил что все четыре колодки менял с зади да они новый а с переди как буд то их над газовой плитой держали накаляли в воду отпускали метал изношен до не могу а при сточеных колодках разве может запах гнать?
Хотя у меня тоже такое подазрение диски летые но они не сильно горячие но все же горячее чем задние, а в середине диска на что крепится колесо так вообще руку обжечь можно я так палец потпали (((
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #49   12.01.2011, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
я так палец потпали (((
ну вот. меняй колодки и желательно смазать направляющие суппорта и прокачать тормоза, заменив торможижу.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #50   12.01.2011, 21:29
По умолчанию
Кстати тормоза блин жуть на ТО или в сервесе мастера все руль клюют при тормажении и удивляются тормозам!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook