Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #11   09.12.2008, 13:35
По умолчанию
Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
Что вакуум, что не вакуум насос всё равно качать будет
Я не не возражаю, но вот до каких пор. Представь, грязная сетка, забитый трубопровод, конченый фильтр и ещё сам бак "всасывает". Реально производительности насоса может и не хватать. У меня много лет назад такое на карбовой восмерке было. По молодости два дня мучался, пока случайно не заправился (читай пробку открыл). Просто Кирилл, улыбнула твоя категоричность насчет плёвой (но иногда не бесполезной) процедуры, которую ребята выше описали. Как я понимаю, всё таки нужно идти от простейшего.
Мануальчик твой хороший, только нужно было бы по подробнее написать про защелку на корпусе насоса, желательно бы с фото. Ибо новичкам непросто её нащупать рукой по колено в баке, не зная её "в лицо". А ещё, скажу, что сетку бензином ты отмоешь только от обычной грязи. (это то же кстати хорошо) . Но! самое главное не эта грязь, а парафины, которых в бензине валом, и которые и забивают эту сетку. Наше соколиное зрение это не заметит, но если промывать по твоему, только не бензом, а ацетоном, то можно даже заметить, как цвет сетки изменится от желтоватого до белого.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #12   09.12.2008, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Чиф Посмотреть сообщение
Я не не возражаю, но вот до каких пор. Представь, грязная сетка, забитый трубопровод, конченый фильтр и ещё сам бак "всасывает". Реально производительности насоса может и не хватать. У меня много лет назад такое на карбовой восмерке было. По молодости два дня мучался, пока случайно не заправился (читай пробку открыл). Просто Кирилл, улыбнула твоя категоричность насчет плёвой (но иногда не бесполезной) процедуры, которую ребята выше описали. Как я понимаю, всё таки нужно идти от простейшего.
Мануальчик твой хороший, только нужно было бы по подробнее написать про защелку на корпусе насоса, желательно бы с фото. Ибо новичкам непросто её нащупать рукой по колено в баке, не зная её "в лицо". А ещё, скажу, что сетку бензином ты отмоешь только от обычной грязи. (это то же кстати хорошо) . Но! самое главное не эта грязь, а парафины, которых в бензине валом, и которые и забивают эту сетку. Наше соколиное зрение это не заметит, но если промывать по твоему, только не бензом, а ацетоном, то можно даже заметить, как цвет сетки изменится от желтоватого до белого.
пасибо за совет про ацетон) добавлю в отчетеГ)
а про клапан в крышке бензобака, то если честно то пока ни разу не видел чтобы это кому то помогало, только советуют, а вот результата не видел
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   09.12.2008, 23:25
По умолчанию
Мужики у меня насос(родной) и сетка относительно новые стоят( меньше года назад менл). Сам ставил. Может конечно и засралась она за ето время....
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #14   10.12.2008, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
Сам ставил.
Всё правильно поставил?

ЗЫ:Дык как, с крышкой не помогло?
Ответить с цитированием
Лысый А вне форума Лысый А    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: nissan-primera P11E,SR20DE
Старый #15   10.12.2008, 22:07
По умолчанию
По учебнику анатомии все наши руки и все наши ноги растут от позвоночника. А по ситуации-может вода в баке, либо еще что-то...Насухо слить бензин, промыть бак.Было-нашел в бензине признаки солярки-!-парафин!Затянуло свечи после холодного пуска зимой,-30градусов.Завел через пластиковую полторашку с помощью капельницы из аптеки в обход бака(И бензопровод замерз)Все это после левой А.З.С.Иначе-буксир.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook