Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #41   06.02.2009, 09:43
По умолчанию
Коллеги, рекомендую обсуждать этические и практические вопрсы относящиеся к КОАП, в этой теме. Не надо флудить в темах технических.
З.Ы. Также предостерегаю от перехода на личности
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #42   06.02.2009, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
... Также предостерегаю от перехода на личности
На личности упаси боже, спор чисто технический о невозможности применения китайских гирлянд в галогеновой фаре ввиду неправильности формирования светового потока.
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 06.02.2009 в 11:45. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
ADeep вне форума ADeep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Печатники; Авто: X-TRAIL 2010 г. 2,5 M-CVT
Старый #43   28.06.2010, 18:00
По умолчанию
На выходных в очередной раз прокатился по маршруту Москва-Рязань-Шацк-Моршанск (420 км). Обратно вся дорога ночью. Реально заметно как год от года всё большее кол-во фур, автобусов и прочих "больших братьев" подсказывают своими поворотниками при желании их обогнать.
Так же удивило, что при обгоне они немного двигаются правее.

п.с. всё конечно субьективно , но может и вправду народ внимательнее стал друг к другу на дороге ???
__________________
Ваз 2110-Almera Classic (автомат)-X-trail 2010, 2.5, M-CVT (LE 2DKD6)
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #44   29.06.2010, 14:53
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску
согласно букве написаного для наказания необходима совокупность неисправностей,
чтоб лампа была синяя, например, и моргала. Если она синяя и горит постоянно то нарушения нет. или белая но моргает , тоже нет.
ИМХО должно быть написано
цвет огней или режим работы которых не соответствуют требованиям

Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
оптика бывает либо под галоген либо под газоразряд. других вариантов нет.
А к какому пункты относятся наши сертифицированые фары? с ксеноном и галогеном в одном флаконе

Вообще суть моих прежних постов - наш ксенон откровенный кал.
Линзованый колхозксенон сделаный прямыми руками вкупе со здоровыми мозгами на порядок лучше как для водилы так и для встречных .
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #45   29.06.2010, 16:31
По умолчанию
В прошедшие выходные был свидетелем (и невольным участником) следующего происшествия:
Едет фура, за ней два легковых автомобиля, за рулём второго из них сижу я. Обогнать фуру мы не можем - сплошная линия, подъём в гору. На вершине горы видим - идут встречные, в это время справа начинается полоса торможения-разгона (по нашему - карман) длиной метров 400. Водитель фуры (дай бог ему здоровья) как порядочный уходит вправо и мы на легковушках резво бросаемся вперёд, не забывая поблагодарить аварийкой. И тут мы видим уже метрах в 300 после полосы торможения-разгона мента. Мент на нас ноль внимания (мы скорость не нарушили - так как фура в горку еле пёрла), а вот фуру он тормознул.
Из чего я делаю вывод: гайцы взялись за тех, кто уступает дорогу - видимо доходы сократились - надо как-то залатывать семейный бюджет.
Кто знает какие методы борьбы есть с этими гадами? Я сам часто уступаю дорогу, уходя вправо - теперь это делать становится как-то ссыкотно - начал смотреть нет ли ментов.
В моей ситуации знаки были следующие (в порядке следования):
1. "Начало полосы" Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения. 5.15.3 (Прямоугольный знак синего цвета со стрелкой прямо и отходящей от неё вправо)
2. Разметка на правой (дополнительной) полосе: 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2 (это знаки "Направления движения по полосам"); Была нарисована стрелка прямо и отходящая от неё направо.
3. Примыкание второстепенной дороги справа - 2.3.2
4. Разметка 1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений.

Получается водитель грузовика по первому знаку имел право двигаться прямо, по второму либо должен был тормозить и поворачивать направо либо уходить в правую полосу только после 2.3.2.
Что думаете уважаемые? Кто прав кто виноват и что теперь нам всем делать?

Последний раз редактировалось Bumchik, 29.06.2010 в 16:50.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #46   29.06.2010, 17:42
По умолчанию
Ничего фура не нарушила. Если с правой полосы было прямо и направо, а он поехал прямо, то он выполнил требования знака.

Остановили его по другой причине, их вообще стригут нехило за всё подряд.
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #47   29.06.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ничего фура не нарушила. ...
Остановили его по другой причине...
В том то и дело, что у нас менты (вологодские) автомобили без видимого нарушения правил вне стационарных постов не тормозят. Ничего особенного, кроме выезда вправо фура не сделала, а мент выскочил из микроавтобуса как ошпаренный - у меня сердце ёкнуло когда он бросился на дорогу. Грузовик как грузовик - ничего у него не торчало, не болталось, фары горели. так что у меня есть основания полагать - тормознули его из-за ухода вправо. На вскидку я думаю - мент водителя стал колоть на то, что он ушёл вправо и на пересечении с второстепенной дорогой не повернул на неё, а продолжил движение прямо.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #48   29.06.2010, 18:57
По умолчанию
Может он по обочине двигался? Мне год назад удалось доказать что я на протижении 1км тормозил на обочине (у них камера все снимала с горки), Вот так тихо я торможу, а кто запрещает?. а так штраф 2000р.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #49   29.06.2010, 20:13
По умолчанию
в тему про респект и уважуху
http://www.youtube.com/watch?v=lA5fV...eature=popular
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #50   30.06.2010, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
Что думаете уважаемые? Кто прав кто виноват и что теперь нам всем делать?
Ничего фура не нарушала, а гайцы реально отжигают последнее время. Сам недавно еле отбрехался от ДПСника, который пытался забрать у меня права за выезд на встречку. В том месте я обогнал еле прущуюся фуру, разметки там на дороге нет никакой вообще (даже памяти от нее не осталось), сама дорога реально шириной в три ряда. По среднему ряду фуру я и объехал, естественно при этом убедившись, что по этому ряду никто навстречу не едет. ДПСник очень долго убеждал меня, что этот средний ряд - встречка, и что где-то там я не обратил внимание на знак "обгон запрещен". Может знак где и был, я его реально не видел, но в том месте, где он, по словам ДПСника, висит дорога была шириной в два ряда и была разметка (сплошная). На протяжении это участка я честно, долго и нудно тащился за фурой, потом дорога стала шире на один ряд, а разметка пропала, там я фуру и обогнал. С ДПСником мы обсуждали ПДД минут 15, потом он на меня обиделся, сказал, что спорить со мной очень сложно, отдал права и пожелал счастливого пути.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook