Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #21   11.12.2008, 19:38
По умолчанию
Это как та история про "курицу и яйцо"... А истина, где-то по середине...
Миссия тов. Кондрашова, лично мне монятна. Это пассивный пиар своего молодого бизнеса... Жаль, что кроме частых ссылок на свой сайт, тов. Кондрашов так и не представил на суд общественности ни одной заслуживающей внимания идеии... А игра в "в топ сикрет", извините, мягко говоря видится лично мне, больше простыми понтами...
А для запуска двигателя, действительно нужно только три вещи: топливо, электричество и воздух. Съэмитировать их, сложности не составит даже не проф. угонщику. Достаточно только добраться до озвученных cod4 потребителей.
Соответственно, лично я стойко придерживаюсь теории о построении комплекса на трудности доступа именно к потребителям, цепи которых блокируют противоугонные системы... Все остальное - мишура...
С Ув.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #22   11.12.2008, 20:53
По умолчанию
Никакого пиара. У меня очередь в работу 1,5-2 месяца. У вас просто неверная информация, сделанная поспешными выводами.

Вы видимо плохо читали сайт, раз не увидели ни одной идеи.

Изучив ваш сайт я не увидел ничего интересного и стоящего. Кожух и перепиновка мне известна и реализована еще с 97 года. И "вашими" эти решения быть никак не смогут.

Давайте вернемся к отпущенной вами теме, а именно - кража ключа и создание электронного слепка с чипа. Не увидел абсолютно ни одной зрелой мысли, кроме ответа: "Это технологии 21 века". Но не в этой ветке - здесь мы обсуждаем РАЗРЕШЕНИЕ NISSAN. Не будем уходить от темы.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #23   13.12.2008, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
У меня очередь в работу 1,5-2 месяца.
Мдя,
http://kondrashov-lab.ru/zaschita/pr...hityi-ebu.html
От тама:
"Замена диагностического разъема не дает возможности угонщику быстро подключится к цифровым шинам, используя штатный разъем. Требуется демонтаж разъема и подключение оборудования непосредственно к проводам. На время сервиса выдается переходник, не препятствующий сервисменам работать с бортовыми системами."
ЗЫ логично !

Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Для меня, например, перекроссировка диагностики и замена разъема тоже "баян", т.к. угонщик не мальчик и втыкается иглами в ЭБУ для прошивки напрямую а не через диагностику. Но я же не говорю на всех форумах, что это "баян".
ЗЫЫ спецы-установщиги рулят
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #24   13.12.2008, 01:36
По умолчанию
Привет.

Алгоритм построен таким образом, что шины чтения/записи рвуться в самом ЭБУ. Поэтому подключение к шинам у разъема ничего не даст. Этого никто не учитывает, поэтому есть адекватная критика отсутствия решения защиты от данного метода.

Замена разъема спасает от потокового угонщика, которому в руки дали ноутбук. показали куда подключить и какую кнопку нажать.

Удачи.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #25   13.12.2008, 09:08
По умолчанию
Я даже не знаю плакать или смеятся это ,что за шины чтения записи , как это они рвутся в ЭБУ.Вы ставите свои оригинальные мозги? Или оригинальное програмное обеспечение.И кто такой потоковый угонщик? (Прикиньте чувак угоняющий тачки с ноутом конвеерным методом) Такое только внаших дешевских сериалах.По моему вы жжете.

Последний раз редактировалось Wind@, 13.12.2008 в 15:49. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #26   13.12.2008, 11:16
По умолчанию
Каким же тогда способом осуществляется штатное взаимодействие с ЭБУ при помощи диагностического разъёма? Если внутри всё порвано...
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook