Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А может нечего не трогать ?
Да 0 0%
Нет 2 50.00%
Обратиться в сервис 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #71   13.03.2008, 17:53
По умолчанию Если долго мучиться, что-нибудь... все будет хорошо
Добрый день! Наконец-то после долгих похождений по различным СТО и авто-сервисам, я добился, что мой черный мустанг приобрел первоначальную силу, почти как с конвейера. Я нашел хороших ребят, которые разобрались профессионально с моей проблемой. Были заменены: 2 кислородных датчика, 2 подсвечника, воздушный датчик. И в результате: машина перестала дергаться, не глохнет, и прет как танк! Результатом я доволен! Теперь хотелось бы сказать: Все время надо добиваться результата, проверив все варианты. Почти 90% СТО разводят на бабки, а не на результат. Потом мне четко сказали, что на 92 бензине ездить можно, но не желательно, лучше на 98-м. Если кого интересует могу потом объяснить подробнее. Если свечи чистят, значит уже проблемы с сгоранием топлива. Надо искать причину, а их может быть много. Промывку дрос.заслонки надо делать совместно с промывкой инжекторной системы и системой VVT. Ниссан-Хитрила хорошая машина, только за ней надо следить! С уважением, Евгений.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #72   13.03.2008, 18:31
По умолчанию
Поздравляю с победой!
Если не сложно, то про бензин. Думаю, многим будет интересно услышать.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #73   13.03.2008, 20:50
По умолчанию
Евгений объясните почему лучше на 98м при степени сжатия у двигателя 2.0л -9.0
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
vvv2005 вне форума vvv2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 АТ
Старый #74   14.03.2008, 23:11
По умолчанию
Добрый вечер Евгений!!!! Вы пишите:Были заменены: 2 кислородных датчика, 2 подсвечника, воздушный датчик. А если не секрет как они определили все это мастера.У меня 2.5 автомат 2004г,прошел ТО на 60000,компьютерная диагностика показывает все "ОК".А машина по утру заводится только раза с пятого ,а днем все в норме.Бензин только на одной заправке лью 95+,поделитесь, что им сказать,что бы устранить причину.Вячеслав.
Ответить с цитированием
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #75   17.03.2008, 19:18
По умолчанию Откровения души или правда о сервисе
Добрый день! Моей большой ошибкой было то, что я заезжал на крутые сервисы, по крайней мере их знает весь город. Моя эпопея длилась почти год. Смысл такой: заезжаю в сервис с проблемой-глохнет двигатель и т.п. Начинают диагоностировать, то, то, и все вроде бы в норме: катушки, топл.фильтр, сеточки, различные клапана, и так по цепочке.Вообщем со временем начинаешь думать, где собака зарыта.Вроде есть причина и её надо устранить. Проблема, как я думал все время, или в топливе, или в электрике, хотя меня медленно и убедительно подводили к тому, что вся электро и топливная система работает нормально, а проблема может быть в двигателе, хотя никто гарантий не давал. И хотя я почти был согласен, но в душе сомнения-как двигатель с пробегом 90т.км мог н...ся. Ведь это Япония, миллионники двигатели, не думаю, что японец до меня вместо масла лил кисель. Когда до меня дошла машина, я с ней как ... обращался. Все расходники, масло, и т.п. и т.д. по полной программе. Все как для себя. По воле случая я попал на конкретное СТО, которое занимается только диагностикой двигателя, т.е. они тупо решают проблемы только двигателя и всё, что с ним связано. В чем смысл: пример на всех СТО мне проверяли катушки зажигания, и все было в норме, а эти проверили катушки-нормально, но отсоединили подсвечники и при проверке из 4-х 2 пробивали. имало того, даже мне дилетанту показали, где прошивало. И так по порядку мне четко объясняли все возникшие проблемы, показали трещину на коллекторе, получили добро на снятие коллектора для обварки гнезда кислородного датчика. На снятом коллекторе мне более четко показали эту трещину, и мало того юбку, закрывающую коллектор, на которой был черный нагар в том месте, где был киср.датчик, т.е. это была давнейшая проблема. И у меня в голове мысль-почему крутые СТО до этого не могли заметить почти год такую проблему? и кто они после этого? В результате я получил то, что хотел - машину Зверь! Что касаемо бензина: почему все-таки 98, а не 92? Ответ приходит сам собой:. 1. Рекомендовано не ниже 95. Такие уж японцы движки придумали. 92 коксит клапана и не та динамика. 2. У нас в городе 96 с присадками, а 98 чистый, и по октановому числу он ближе. Сравните езду на 92 и на 98, где динамика лучше, и поссчитайте, что 100 руб. на бак не съэкономит со временем ремонт двигателя. Еще личный совет: не допускать горения лампы, а заправляться за 10-15л. до конца бака, что сохранит топливный насос и дальше по цепочке. Я думаю, что японцы все-таки страдают от нашего российского топлива. С уважением, Евгений! П.С. пожелаю Вам удачи, чтобы Вы думали куда доехать, а не как доехать!
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #76   26.03.2008, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Какой пробег? Где заправляемся?
ИМХО. Чистить дроссельный узел и переобучать дроссельную заслонку. Лучше в сервисе.
пробег 49000, заправяюсь на руснефти постоянно, на 30000 ДЗ промывал и ХХ обучал у ОД. В принципе я грешу на левую заправку, потому что как раз вся ента ерунда появилась после заправки на лукойле в Домодедово.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #77   26.03.2008, 21:41
По умолчанию
На Таганке мне за 1000 р. чистили и переобучали. Можно и в другом месте, например, у Арида. В поиск по Х-Трейлу имя забейте.
МТК и Руснефть, ИМХО нормально, Лукойл лично мне не нравится, бензин тоже может влиять на провалы. Пробег ИМХО у обоих достаточный что бы почистить заслонку.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #78   27.03.2008, 00:15
По умолчанию
Сообщение от adler19 Посмотреть сообщение
я недавно звонил на таганку, так мне заломили 10000.
Либо они либо ты чегото не понял,в дженсере чистка и настройка 1380+-50 рублей, во всяком случае в счете за ТО стоит такая сумма.
Ответить с цитированием
adler19 вне форума adler19    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #79   27.03.2008, 22:15
По умолчанию
Я у них спросил, сколько будет стоить промыть топливную систему
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #80   28.03.2008, 01:36
По умолчанию
Больной думает *надо чтобы посмотрел врач у меня горло*
-Алло, врач? Сколько стоит у вас сделать гастроскопию? ))

из этого разряда..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook