Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А может нечего не трогать ?
Да 0 0%
Нет 2 50.00%
Обратиться в сервис 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #61   03.03.2008, 18:42
По умолчанию
Добрый день! Это снова Я! Сегодня был в другом сервисе, разговаривал с мотористом, объяснил ситуацию об зависании клапанов, на что получил отрицательный ответ - такого в жизни не бывает! Был приглашен диагност, который определил неисправность клапана VVT, был дан совет: промыть муфту VVT. Было объяснено, что такие проблемы практически у всех старых машин. Завтра попробую в Ниссан-Центре поменять клапан VVT и сразу пройти диагностику. Договорился, что если клапан не сработает, то деньги брать не будут, клапан заберут. С надеждой, что больше двигатель глохнуть не будет! и стучу по дереву!
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #62   03.03.2008, 18:50
По умолчанию
хех ... повезло если так. У меня обороты не пляшут, компрессия в норме (одинаковая на всех), не глохнет. Только как будто подтраивает на холостом ходу ... или пропуски какие.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #63   03.03.2008, 21:34
По умолчанию
разговаривал с мотористом, объяснил ситуацию об зависании клапанов, на что получил отрицательный ответ - такого в жизни не бывает!
если этот моторист не знает. как проверить динамическую компрессию, то сочувствую ему и Вашему авто. Подвисание клапанов - увы, не миф. Статическая компрессия(замер на прокрутке стартером) дефект не выявляет.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #64   07.03.2008, 15:35
По умолчанию
добрый день,сегодня вскрыли башню ,задиры на клапанах 2-3 клапан,предложили поменять все клапана,направляющие и по полной программе, удовольствие 40000 запчасти,15 000 работа, и после этого двигатель глохнуть не будет,по их словам,хотя я слабо верю,потому что позванил другому почти знакомому мотористу, который говорит, что если прибор показал что клапан vvt надо менять, то надо его и менять,если не помогает то дальше промывать муфту vvt и дальше по цепочке, вообщем дурдом,сколько механиков -столько и мнений,что делать и незнаю,а машина так и продолжает глохнуть на малых оборотах при торможении, и дергается,колбасится при остановках на драйве, на нейтралке чуть поменьше, все,,,,,, а где же чудо,
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #65   07.03.2008, 15:52
По умолчанию
Почему клапана претереть нельзя?Зачем ВСЕ менять то?Здесь что то не так..Вы видели эти задиры сами?Поподробней по клапан VVT.Я правильно понял что была ошибка записана?
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #66   08.03.2008, 06:25
По умолчанию
клапан мне показали на фотографии. клапан vvt .....короче. мне для своего железного друга ничего не жалко. сначала на один сервис.потом на другой.что будет напишу.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #67   10.03.2008, 23:13
По умолчанию
Вообще, клапан управления IVT(=vvt) на Ниссанах оочень редко выходит из строя, и ошибка по нему чаще связана с низким уровнем моторного масла. "знакомый моторист" часом не с Тойотами работает?
Какие задиры -тоже не понятно. обычно бывают раковины на фаске клапана и его седле. Мне, конечно трудно оспаривать мнение тех, кто непосредственно работал с машиной, но замена направляющих, кмк - излишество.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #68   10.03.2008, 23:28
По умолчанию
клапан мне показали на фотографии
Вообще то на разводку похоже.....
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #69   11.03.2008, 18:20
По умолчанию Наши СТО самые лучшие СТо в мире!
Добрый день! В моей душе тоже сидит червяк сомнения о ремонте клапанов. Похоже на большую разводку. И в глазах ремонтников Ниссан-центра я не видел гарантийный огонек предстоящей работы. Поэтому поехал к знакомому мотористу с традиционным вопросом - Что делать? На что был получен ответ - будет получен диагноз ремонта - будем ремонтировать! Не будет диагноза - не будет ремонта. Прокатились с диагностом, сканер показал - нет горения во 2 и 3 цилиндре. Выходит, что VVT ни при чем. Проверили катализатор - в норме. На этом моторист и диагност расписались в своей некомпитентности. Других предложений от них не было. На следующий день в отчаянье поехал заказывать зап.части для ремонта клапанов в интернет-магазин, т.к. там цены ниже в 3 раза. Разговорился с продавцом, который выслашав все мои проблемы, тоже озадачился проблемой развода на почти кап.ремонт двигателя, и посоветовал съездить ещё на одно СТО, что я и сделал. В результате выявлено: пробивают подсвечники 1 и 3 цилиндра на катушках. Сами катушки в идеальном состоянии. Ещё свернут кислородный датчик. Было предложено: заменить его на BOSH-ский, предварительно обварив гнездо датчика. Исходя из этого можно понять почему так работал двигатель. И ещё был забит воздушный фильтр. Завтра будут поднимать машину на подъемнике, чтобы посмотреть низ. Пока я думаю, что 85% проблем по двигателю найдены. Посмотрим завтра, что принесут оставшиеся 15%. Надеюсь на нормальную работу двигателя, что мы его вылечим! С уважением, Евгений. О результатах напишу. Ниссан - хорошая машина! когда спит зубами к стенке, но все равно вылечим!
Ответить с цитированием
Ostapenko вне форума Ostapenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Xtrail
Старый #70   12.03.2008, 14:05
Радость
Всем добрый день! Впервые на этом форуме. У меня тоже была проблема - падают холостые обороты и при сбросе газа машина глохнет. У меня Хтрейл 2002г. 2,0л. автомат. Хотя при запуске - 1500 держит.Часто машина глохла, когда преодолеешь подъем - тут-то и сюрприз. В сервисе во всем винят бензин. Смотрю по сообщениям, некоторые заправляются АИ-92, хотя по инструкции АИ-95. Один раз в сервисе мне дали совет заправиться 92-м, но другой спец сказал, что потом претензии не примут. Так как по норме 95-й. На ТО мне сделали диагностику - вся электроника в порядке. Промыли инжектор сольвентом, проверили и почистили свечи. Очистили и обучили дроссель.заслонку. Обошлось удовольствие около 6000 руб. Сказали, что всё в черном нагаре. Посоветовали залить в топливный бак очиститель клапанов фирмы Хай Гир и проехать по трассе около 100 км. А если это не поможет, то разбирать двигатель. Что понятное дело выйдет в копеечку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook