Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А может нечего не трогать ?
Да 0 0%
Нет 2 50.00%
Обратиться в сервис 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #51   01.03.2008, 14:22
По умолчанию
Сегодня был в Ниссан-Центре. определили зависание клапанов 2 и 3-го с большой прогрессией. Договорился о чистке клапанов и выставлении в норму. Весьма удивило, что когда меняли прокладку ГБЦ, сразу не занялись этой проблемой, хотя я решал проблему утечки тосола. А теперь все по новому кругу и те же деньги, включая ГБЦ. Но сомнения душу тревожат, если уверенность в необходимости ремонта. Химию применять не хочу.Может кто подскажет более простой выход, чтобы не вскрывать голову двигателя, и не сжигать бак бензина на трассе. Если есть идеи поделитесь!
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #52   01.03.2008, 18:19
По умолчанию
Подвисание клапанов они сами определили или Вы им подсказали?
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
EVAS вне форума EVAS    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #53   02.03.2008, 05:41
По умолчанию
зависание определили в салоне ниссан,пока спал думал,мысль может промыть двигатель смывкой.химией. а потом залить свежего масла.хотя...... башка в шоке.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #54   02.03.2008, 09:47
По умолчанию
Не надо промывать.Подвисание происходит из за топлива в основном, и из за работы двигателя преим. на низких оборотах.Попробуйте поменять масло.Потом погонять на высоких оборотах по трассе.Бензин 92.Хотя бы 100км проехать.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #55   02.03.2008, 18:54
По умолчанию
Если случай не запущен, то WINNS помогает. Процедура довольно простая. Можно две бутылки для лучшего эффекта. Завели, поработали на холостых, затем на 2500-3000, заглушили. Подождали минут пять-десять. Так повторяем до полного сжигания. Эффект очень хорошо слышится через стетоскоп. После процедуры свечи будут как из печки. Заводиться вначале будет хуже. Выбрасывать и менять не обязательно(обычно это советуют) - через день езды они будут как новые. Масло менять не надо.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #56   02.03.2008, 22:51
По умолчанию
Гонять на хх не надо - промывка на ветер, сразу газовать с хх до 3000-4000 об\мин, резко нажимая на педаль - так больше длительность импульса на форсунке. Моем клапана, а не форсунки! Глушить и ждать тоже не надо, просто сжигать 2 банки Винса.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #57   03.03.2008, 14:02
По умолчанию
Можно поподробней какой WINNS, куда заливать ... Или это сервисная процедура?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #58   03.03.2008, 14:15
По умолчанию
Вообще-сервисная. Но можно и самому. Нужно:
- организовать подачу жидкости под давлением в 4-5 очков в топливную рампу;
- заглушить шланг подачи топлива или обесточить бензонасос(предохр);
- купить саму жидкость WINNS для чистки форсунок;
- позаботиться о выводе отработанных газов на улицу-вонючие, да и отравиться можно.
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #59   03.03.2008, 14:21
По умолчанию
нееет, лучше на сервис. Хотя боюсь не поможет.
Я в свое время нагар на клапанах промывкой не удалила (Carbone Clean - 1 банка) Пришлось вручную (со снятием ГБЦ)... И что бы думали? Через 20 тысяч пробега все начало повторяться! (зы: езжу после процедуры на 92)
Ответить с цитированием
Александр К вне форума Александр К    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #60   03.03.2008, 16:40
По умолчанию
Здравствуйте.
А/М Ниссан Х-Трейл 2005 бензин 2,0л (двигатель QR-20),АКПП, пробег 63000км, обслуживался у офиц диллеров, гарантия до мая 2008г.
После последнего ТО-60 в октябре 2007г (58000км)
+ промывка инжекторов + мытье двиг, появилась сильная вибрация двигателя при резком торможении, а при переключении рычага в N или Р вибрация заметно уменьшалась и постепенно исчезала.После разгона при движении накатом, ощущались еле заметные толчки...
Свеча в 4-ом цилиндре была черная -бархатистый нагар (свечи платинов- новые 1 тыс.км). на юбках остальных (по ободку) - черный бархатистый нагар.
После повторного обращения в Х-Сервис сказали, что Блок ДЗ не встает в заданные пределы регулировок и будет замена по гарантии.
Кроме того, и пожалуй более важное, сказали, что эксперт Х-Сервиса предполагает, что происходит зависание клапана в 4-ом цилиндре - якобы результат езды на некачественном бензине и ремонт ГБЦ уже за мой счет(Разводилово!!!)
-Измерил компрессию - в 1 и 4(в кот. свеча наиболее закопченая) по 14,1 кГ/см2, во 2 и 3 по 13,8..9 , т.е. примерно одинакова,
-измерил зазор в свечах вместо 0,9 был примерно 1,0мм, вывел в 1,2,3 по 0,9 в 4-ом 0,85мм - обороты немного подросли с 700(750)об/мин стали примерно 850(900), хотя после длительной езды примерно те же,
- перекинул катушки на другие цилиндры (предварительно пометил) эффект был нулевой,
-отключал систему отвода паров - то же,
-Оказалось, что у этого аппарата нет ни регулятора давления на рампе, ни обратки (на мой взгляд оч. большой минус по конструктиву),
-Пробовал менять местами форсунки - то же, и на 4-ой свече нагар.
Как-то в субботу-воскресение - създил за город, проехал примерно 200км и местами до 120км/ч, , и на обратном пути дергание исчезло. Правда, через пару дней, появилось вновь..
Прошла неделя, другая:
- заменили по гарантии блок ДЗ - эффект нулевой,
стоимость с работой - 35 000 руб (их проблем),
- официально измерена компрессия по 11,8 кГ/см2, в каждом горшке (Компрессометр, конечно же,- не аттестованый, предохранитель бензо-насоса не вынимался, залили все бензином, и к тому же, за мои 1215 руб - мелочь), и после этого продолжали утверждать, что клапан зависает...
-Попытался с диагностом посмотреть импульсы поступающие на катушку, но допустил промах- не попросил показать в сравнении с другими цилиндрами,
-Попросил показать что выдает генератор - показали какую-то фоновую синусоиду из рваных импульсов (на вскидку помню из опыта ремонта наших машин - что такое бывает при пробитых вентилях –диодах в выпрямителе или обрыве стартерной обмотки, и при этом, либо слишком большой ток зарядки и выкипание электролита - при недостаточной зарядке АКБ, либо недостаточный ток, опять-таки недозаряжается АКБ),
Как -то вечером в пробке заметил дрожание БЛИЖНЕГО света,
решил проверьть АКБ:
- плотность во всех банках ни к черту- всплывали по 2-3 первых поплавка (контрольный 5-тый)
Поставил на ночь АКБ на подзарядку, плотность поднялась до всплытия контрольного поплавка, при этом старался выравнивать плотность по банкам. Хватает на 7-10 дней для нормальной езды. Специально торможу в разных режимах, и с коробкой и на N, все хорошо. Купил новый АКБ, улучшения не наблюдаю.
Так что теперь все примерно стыкуется:
-Отзывы Nissana по Х-Тр вып до 2005г по блоку зарядки АКБ (слышал по радио и казалась смешная причина для отзыва), но мой - не попадает, узнавал в НиссанМоторсРоссия(НМР) и получил официальный ответ (кто-же скажет правду! вся информация об отзывных компаниях - тайна),
-Глюк появился после помывки ДВС во время ТО на Сервисе,
-При частично разряженном АКБ существенная часть энергии генератора идет на его зарядку, поэтому при сбросе оборотов до Х.Х. его энергии не хватает на поддержание нормальной работы ДВС.
Авто заводится без проблем, но и зимы-то небыло, при самой низкой температуре -22, заводилась без повторных прокруток.
Я не утверждаю, что и у Вас то-же, но проверить не помешает.
Меня так же разводят на кап. ремонт ГБЦ за мои деньги, т.к. я -
заправляюсь некачественным бензином!!
Успехов.
__________________
Alex@
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook