Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А может нечего не трогать ?
Да 0 0%
Нет 2 50.00%
Обратиться в сервис 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Art37m вне форума Art37m    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan x-trail
Старый #101   25.03.2009, 05:33
По умолчанию
Катализатор проверяли Кансалтом (по моему так правильно называется) на nissan-сервисе.
В вердикте было написано :катализатор 0.00
Затем мне (уже мой мастер) обьяснил, что если он спекается, то перед ним появится избыточное давление.
Он проделал следующее: выкрутил кислородники, вкрутил какую-то приладу с монометром. На оборотах 5000-6000 манометр не шелохнулся. Сделал вывод, что катализатор газы пропускает без проблем.
А удалить я его хотел, но какая-то это слишком не однозначная процедура. Что потом будет толком сказать мне не смогли. Будет ЧЕК гореть или нет, если будет, можно эту ошибку снять или нет, выгорит датчик который стоит после катализатора или нет. Раньше на кресте я его выбил его и горя не знал.
Да и в той теме, что на форуме не совсем, что-то понятно. Много мнений.
Ответить с цитированием
nik.79 вне форума nik.79    
Начинающий клаббер
Откуда: dubna; Авто: elantra
Старый #102   25.03.2009, 15:02
По умолчанию
Удалите кат в филитеке.Все будет ок.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #103   29.03.2009, 23:41
По умолчанию
А кто скажет какие же обороты должны быть на P я так и не увидел.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #104   30.03.2009, 04:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А кто скажет какие же обороты должны быть на P я так и не увидел.
700 об.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #105   30.03.2009, 08:59
По умолчанию
У меня на P и N стрелка стоит ниже 1000 на ширину стрелки т.е. порядка 900 выходит. На рабочих режимах уходит вниз наверное на те самые 700-750. Вот фотографии режимы движения (D R 1 2) режимы стояния (P N).

Какие будут комментарии? Или все нормально?
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #106   30.03.2009, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
У меня на P и N стрелка стоит ниже 1000 на ширину стрелки т.е. порядка 900 выходит. На рабочих режимах уходит вниз наверное на те самые 700-750.
У меня тоже самое. Ездит нормально, масло не есть, расход в пределах допустимого.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #107   30.03.2009, 13:03
По умолчанию
Да просто я тему несколько раз перечитал. Везде же указано что при обучении надо поставить рычаг АКПП в положение P. Что в общем-то логично. Ну а дальше говорится про то, что обороты встанут на 600-700, но у меня их там никогда и не было в режиме P или N. Вот и не могу понять как это 600-700 становится после обучения. Газаните мол, потом обороты должны вернуться к 600-700, ну так не возвращается, да и не может - их там изначально не было.
Вот никак и не пойму какие обороты ХХ имеются в виду? И выходит что на механике ХХ тоже не будет 600-700, но никто же не жалуется что не вышло сделать эти обороты. Жалуются на то, что как раз после чистки обороты ушли вверх, обучили - норма. Но как? Или все же у меня что-то не так.
По моему разумению ХХ это вообще без нагрузки т.е. МКПП стоит на нейтрали, так же и с АКПП режим P или N отключает коробку, а в других положениях она подключена.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #108   31.03.2009, 04:25
По умолчанию
Все нормально у тебя, тахометр просто имеет очень большую погрешность - на сканере покажет 700 об.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   31.03.2009, 06:31
По умолчанию
Так это у меня к погрешности отношения не имеет. Он показывает все правильно по сути - втыкаешь D и обороты действительно падают. Вот по факту какие они я не знаю, но то что разные это точно.

Последний раз редактировалось Fenix747, 31.03.2009 в 07:04.
Ответить с цитированием
AlexTambov вне форума AlexTambov    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Note 1.6
Старый #110   13.04.2009, 22:29
По умолчанию Проблема с х.х. на Nissan note HR16DE
пишу ситуацию.
Машина Nissan note HR16DE. на холостом ходу начинает терять обороты, чувствуется небольшая вибрация двигателя. потом обороты подымаются до нормальных значений (700 +-50).
Отдал на диагностику в сервис, сильно засорилась дроссельная заслонка, ее прочистили.
Заводят машину, на х. х. обороты подымаются до 2500-3000 и падают до 1000-1500, снова подымаются и падают и и это не прекращается.
В чем причина в сервисе мне не сказали.
Если кто может подсказать, буду весьма признателен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook