Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #71   15.01.2009, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Все-таки терзают меня смутные сомнения в отношении сигнализации. Её точно переводили в режим Valet, при этом все что установлены.
Просто алгоритм уж больно напоминает что-то типа Блэк-баг.
Вот к этому я и подводил - у меня стоит блокировка на несанкционированное открытие водительской двери при включенном двигателе. Так вот после такого открытия и последующего нажатия на педаль тормоза (у меня АКПП, т.е. хочешь не хочень, а для включения передачи на тормоз нажать надо) двигатель через 5 секунд глохнет.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2009 в 23:11.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #72   16.01.2009, 09:43
По умолчанию
Ну дык нету у меня блэк-бага. Это абсолютно точно.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #73   16.01.2009, 15:08
По умолчанию
"...есть возможность задействовать режим опознавания владельца (по определенному числу нажатий на педаль тормоза в течение 10 секунд). Если за рулем посторонний, блок управления включает сигнализацию и блокирует двигатель..." - из описания противоугонного устройства вышеупомянутого типа.
Дружище, уж очень похожие симптомы
и поэкспериментируй все же с движением по ровному (трогаемся без разгона, убираем ногу с педали газа, катимся около 100 метров и тормозим).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #74   16.01.2009, 15:37
По умолчанию
+1
Это не только Блэк бак умеет. Сейчас это есть во многих сигнализациях.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #75   16.01.2009, 15:41
По умолчанию
Денис, не могу дозвонится, позвони завтра (в субботу), если есть время - договоримся на вечер.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #76   19.01.2009, 17:38
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Так может дело все же не в "любимой горе"?
Попробуй для чистоты эксперимента на ровной дороге тронуться, не разгоняясь убрать ногу с педали газа, накатом проехать метров 100 и затормозить. Судя по всему вышеописанному - должен заглохнуть.
Сегодня проверил в двух местах на прямой - не глохнет. И в одном месте на горку пытался заехать на минимальной скорости, на тормоз жал несколько раз - не глохнет.
Зато сёдня опять заметил, что бачок с антифризом почти пуст. Куда-то он девается, падла. Два места течи устранили, а он все равно уходит. Хоть весь моторный отсек разбирай.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #77   19.01.2009, 18:27
По умолчанию
Утечка антифриза с отключкой двигателя на упомянутой горе вероятно никак не связана. Стало быть проблема все же в сигнализации и каких-то местных наводках.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #78   20.01.2009, 07:25
По умолчанию
Сёдня вот ещо какая трабла случилась. Ночью ездил на вокзал встречать человека, в 4 часа утра. Утром в 11 примерно часов надо было опять ехать, но машина не завелась. Пощёлкала релюшками и всё. Я принёс из дома тёплый аккумулятор заряженный, подключил его прикуривательными проводами, запустил вебасту, она полчасика погрела, попытался завести - то же самое, щелкает релюшками. Аккумулятор у меня стоит на 70, покупал его прошлой зимой. Ну с чего-бы ему, спрашивается, сдохнуть за 7 часов при -20 на улице? И вот тут возникает подозрение следующего характера. Аккумулятор здоровый, клеммы толстые, а в машине провода под тонкие клеммы, поэтому стоят переходники. Они очень мягкие, что наводит на мысль о свинце. И вот мыслю я, что где-то они могли окислиться и контакт между ними и родными клеммами пропал напрочь. Тем более, что контрольный глазок на аккумуляторе горит зеленым, что говорит о том, что аккумулятор не должен быть разряжен.
Я эту теорию сёдня постараюсь проверить, куплю новые переходники, зачищу всё наждачкой, главное щас завести машину. Вечером отпишусь по факту.
Так вот, может все мои проблемы с глохнущей машиной возникают оттого, что просто отваливается контакт с аккумулятором? Может такое быть в принципе?
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #79   20.01.2009, 10:05
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Я эту теорию сёдня постараюсь проверить, куплю новые переходники, зачищу всё наждачкой, главное щас завести машину. Вечером отпишусь по факту.
Так вот, может все мои проблемы с глохнущей машиной возникают оттого, что просто отваливается контакт с аккумулятором? Может такое быть в принципе?
Привет сосед!!! Прочитал всю тему - интересная беда у тебя твориться и это при том что я не давно себе взял тож Хитруна (больно он какой то нежный, то ему обязательно воздушный нужен с пропиткой то еще чего нибудь не хватает ) до хитруна ездил на тойотах проблем не каких не было, но не об этом разговор хотя как раз в одной из моих тойот была примерна такая же беда - в один прикрасный морозный день при торможении заглохла и потом еще несколько раз заглохла и все это происходило с включением сигнализации, конечно что я первым подумал что это связано со сигналкой но после переберания с чем это еще может быть связано все оказалось бонально просто - был слабый контакт + клеймы и при торможении видимо проподал контакт и сигналка глушина движок - элеметарно и смешно, но я блин пол машины разобрал пока случаюно не уронил на эту клейму ключ при работающем движке и он успешно заглох после чего затянув клейму до упора машина через пол года нашла себе нового хозяина .

Последний раз редактировалось BSMka, 20.01.2009 в 10:18.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #80   20.01.2009, 19:25
По умолчанию
О как бывает, оказывается.
В общем машину я завёл сегодня, приехал товарищ и прикурили от него. После этого я перетряс все крепления клемм к аккумулятору, поставил новые переходники, затянул всё через шайбы по-честному, залил все эти соединения "Литолом", чтобы не окислялись.
Так вот этот свинцовый переходник на плюсовой клемме при том, что гайка визуально была затянута почти до упора, снялся просто рукой. Моя была в шоке. Непонятно, как это всё вообще ездило, при таком креплении.
После этого показалось, что даже машина как-то резвее поехала, субъективно, конечно, но черт его знает, как может у японской электроники от проблем с питанием мозги раскорячить
Завтра буду ездить по горе днем, посмотрим, что будет дальше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook