Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #711   01.11.2014, 21:41
По умолчанию
100nx, Простите за мою неграмотность, я имел это ввиду. Может ли быть такое, что после процедуры с "воздухом" - двигатель заводиться через раз? Если так, то как это исправить?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #712   01.11.2014, 21:48
По умолчанию
stensilart, что снимали\отключали\проверяли? Вот там и копни. Нет ничего конкретного - ещё раз опрос ошибок и контроль данных, если есть сомнения в диагнеостах - по возможности даталоги или хотя бы их фото сюда.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #713   01.11.2014, 23:52
По умолчанию
Шаман ам ана 100nx поможет в диагностике! Может датчики местами поменять? Если появится ошибка ДПРВ значит датчик на выброс))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #714   02.11.2014, 03:32
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Если появится ошибка ДПРВ значит датчик на выброс))
Так при косяке датчика оно попросту при замене не заведется, это и эжу понятно
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #715   02.11.2014, 23:36
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Так при косяке датчика оно попросту при замене не заведется, это и эжу понятно
да ! По крайней мере будет сразу ясно датчик левак
Судя по тишине понял , что диаграммы нет)
P.S. 100nx только, без обид! Я чем смог помог...Дальше только Шаманы))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #716   03.11.2014, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
P.S. 100nx только, без обид! Я чем смог помог...Дальше только Шаманы))
Ёмаё, не бери в голову.

А диаграммы нет и нет, может и не было её - ну просто не смотрели сигналы двухканальным осциллом. Проверили оба датчика по отдельности и сказали типа всё гуд
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #717   03.11.2014, 19:43
По умолчанию
100nx, все смотрел 2х канальным. Простите но я же не идиот.

Последний раз редактировалось stensilart, 03.11.2014 в 19:45. Причина: Добавлено осциллограмма
Ответить с цитированием
blackandblack вне форума blackandblack    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: X-trail T30 QR25
Старый #718   27.02.2016, 20:24
По умолчанию
Поначалу осенью пару раз глохла на ходу, заводится потом сразу. Также глохла когда стоишь на "Р", глохнет неожиданно, обороты при этом не плавают. Потом начала глохнуть как только заводишь на холодную: заводится без проблем, помаслает полминуты и глохнет. Заводишь - заводится без проблем и снова через несколько секунд глохнет. Пару раз спасало что подгазовывал и вроде потом не глохнет. Через некоторое время (неделя, две) снова такое, иногда не успеваю подгазануть и уже с третьего раза не заводится: стартер крутит, обороты поднимаются и сразу глохнет, уже и подгазовка не помогает. Постою 5 минут - заводится. В последнее время все чаще и чаще: обычно сутра когда завожу на холодную: помаслает минуту и глохнет. Завожу: с полпинка и уже не глохнет. Чек не горит, диагностику не делал. Тут читал на многих форумах, симптомы распространенные, но как правило: двухлитровые двигатели и глохнут когда на гору поднимаешься. А у меня и без нагрузки. Подскажите: что может быть?
(Не знаю связано или нет, но один раз такое было : на ходу загорелся чек, машина едет нормально, не глохнет, не троит. Через пару дней сделал диагностику: не работает задний лямбда-зонд, сказали на замену или убирать. Но я просто ошибку стер и дальше ездил: чек с тех пор не загорался, прошло месяца три).
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #719   27.02.2016, 21:25
По умолчанию
blackandblack,было подобное у меня и знакомого,причина была в датчике положения коленвала,симптомы-глохла на ходу,нестабильная работа двигателя,отключался тахометр,потом загарелся чек, стоил 1200
Ответить с цитированием
blackandblack вне форума blackandblack    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: X-trail T30 QR25
Старый #720   28.02.2016, 12:38
По умолчанию
из нестабильности в работе двигателя: иногда подтраивает когда стою на тормозе, на парковке - никогда. чек не загорается, тахометр в норме. читал на многих форумах когда проблемы с ДПКВ - чек не загорается. можно ли протестировать неисправность этого датчика когда все работает или только когда глохнет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook