Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #701   31.10.2014, 13:47
По умолчанию
Что то не пойму)) а зачем осцилограф то? Обычная контролька для проверки целостности проводов от датчика ДПКВ до мозгов Блок ЭБУ... Последовательность действий : отключаем АКБ, снимаем разъём с ДПКВ, снимаем разъём с блока Эбу, подключаем в нужные разъёмы и прозваниваем каждый провод по приложенной схеме. Вроде всё понятно!
Если же ты хочешь убедиться в правильности совпадения меток в механизме ГРМ, либо выяснить растянутость цепи... едешь к диагносту , он тебе цепляет сканер и смотрит фазы сигналов от датчика ДПРВ и ДПКВ... выносит приговор)) Диагност должен понимать что он делает, а не учиться на твоей машине... Лично у меня наш спец проверил всё за 5-10 мин, полигон Мади , 33км ленинградского ш. д.Елино первый сервис при въезде Мотор Мади.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #702   31.10.2014, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Что то не пойму)) а зачем осцилограф то? Обычная контролька для проверки целостности проводов от датчика ДПКВ до мозгов Блок ЭБУ... Последовательность действий : отключаем АКБ, снимаем разъём с ДПКВ, снимаем разъём с блока Эбу, подключаем в нужные разъёмы и прозваниваем каждый провод по приложенной схеме. Вроде всё понятно!
Если же ты хочешь убедиться в правильности совпадения меток в механизме ГРМ, либо выяснить растянутость цепи... едешь к диагносту , он тебе цепляет сканер и смотрит фазы сигналов от датчика ДПРВ и ДПКВ... выносит приговор)) Диагност должен понимать что он делает, а не учиться на твоей машине... Лично у меня наш спец проверил всё за 5-10 мин, полигон Мади , 33км ленинградского ш. д.Елино первый сервис при въезде Мотор Мади.
Да это все понятно. Спасибо еще раз, что откликаетесь. Теперь встал вопрос как залезть к этому разъему, чтобы пластмасса не сломалась. На выходных займусь. Отчет напишу.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #703   31.10.2014, 20:12
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
еперь встал вопрос как залезть к этому разъему, чтобы пластмасса не сломалась.
Гляньте в теме по ремонту печки, там есть несколько фоток разбора пластмассы.
http://x-trail-club.ru/topic/16426-r...ki-otopitelia/
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #704   31.10.2014, 23:56
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
Да это все понятно. Спасибо еще раз, что откликаетесь. Теперь встал вопрос как залезть к этому разъему, чтобы пластмасса не сломалась. На выходных займусь. Отчет напишу.
там ничего не сломается... Фишка только при съёме бардачка! Образно штырьки (ось) на чём он открывается надо поддеть отвёрткой и сдвинуть к середине бардачка по оси внутрь ( тоесть левую ось тянем в сторону правой и наоборот)... он отвалится, дальше проще: откручиваем винтики, если не изменяет память под торкс Т15-20, штук 6 по периметру панельки под бардачком, тянем на себя и вуаля.. перед глазами блоки управления))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #705   01.11.2014, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
там ничего не сломается... Фишка только при съёме бардачка! Образно штырьки (ось) на чём он открывается надо поддеть отвёрткой и сдвинуть к середине бардачка по оси внутрь ( тоесть левую ось тянем в сторону правой и наоборот)... он отвалится, дальше проще: откручиваем винтики, если не изменяет память под торкс Т15-20, штук 6 по периметру панельки под бардачком, тянем на себя и вуаля.. перед глазами блоки управления))
Спасибо, разобрался. И так:
1. проводка целая
2. Осциллограф показал, что все в норме - цепь не растянута!!!!!
В чем причина?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #706   01.11.2014, 16:22
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
И так:
1. проводка целая
2. Осциллограф показал, что все в норме - цепь не растянута!!!!!
В чем причина?
Если всё именно так и обстоит - тогда ошибки быть не должно. А если есть - то либо датчик так себе, либо смещение фаз всё-таки имеет место быть. Хотелось бы взглянуть на осциллограммку
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #707   01.11.2014, 17:16
По умолчанию
100nx, Осциллограмму скину завтра, у меня уже складывается мнение - может МАФ?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #708   01.11.2014, 18:36
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
у меня уже складывается мнение - может МАФ?
А он каким боком к ошибке по ДПКВ? Но если есть сомнения на маф - то проверяется он элементарно по вольтажу при вкл. зажигании, на ХХ и на 2000 оборотов
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #709   01.11.2014, 20:15
По умолчанию
100nx, Я имею ввиду с плохой заводкой, после замены датчика. Просто, чтобы заменить датчик пришлось снимать весь "воздух", и пришлось снимать провод с датчика МАФ. И еще пришлось полностью чистить короб для воздухофильтра, т.е. снимать полностью. Читал, что если отсоединишь провод от датчика, нужно заново программировать МАФ. Так ли это?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #710   01.11.2014, 20:41
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
Читал, что если отсоединишь провод от датчика, нужно заново программировать МАФ. Так ли это?
Нет, не так, не бывает такой процедуры. Есть обучение ХХ, обучение ДЗ, обучение педали газа, коррекция УОЗ. А вот обучения МАФа нет и быть не может.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook