Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #691   30.10.2014, 08:14
По умолчанию
значит либо датчик левак (не исправен) либо в проводке обрыв... Сканер цепляется в диагностический разъём, крутишь стартер и проверяют метки... Но у тебя другой случай)) У тебя и так понятно что датчик или контакт или провод не работает! Провода от датчика идут к мозгам. может контакт окислился на датчике? или не вщёлкнул до конца...менял то сам? не обратил внимание...
Я то себе датчик в запас прикупил т.к. езжу периодически на рыбалку далеко, да и вообще после замены датчика коленвала и распредвала здох через год полтора, вот и решил купить после этого в запас))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #692   30.10.2014, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
значит либо датчик левак (не исправен) либо в проводке обрыв... Сканер цепляется в диагностический разъём, крутишь стартер и проверяют метки... Но у тебя другой случай)) У тебя и так понятно что датчик или контакт или провод не работает! Провода от датчика идут к мозгам. может контакт окислился на датчике? или не вщёлкнул до конца...менял то сам? не обратил внимание...
Я то себе датчик в запас прикупил т.к. езжу периодически на рыбалку далеко, да и вообще после замены датчика коленвала и распредвала здох через год полтора, вот и решил купить после этого в запас))
Вот сегодня хочу посмотреть. На какие контакты от датчика приходит - где мерить? И какое напряжение или уровень должен быть?
И еще вопрос: Снизу, вроде от коробки (Ручная) идет шланг на верх, но ни куда не подключен (или я его не подключил, при замене ДПКВ) - что это?, просто не нашел отверстия, куда его можно сунуть.

Последний раз редактировалось stensilart, 30.10.2014 в 09:38.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #693   30.10.2014, 10:48
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
Вот сегодня хочу посмотреть. На какие контакты от датчика приходит - где мерить? И какое напряжение или уровень должен быть?
И еще вопрос: Снизу, вроде от коробки (Ручная) идет шланг на верх, но ни куда не подключен (или я его не подключил, при замене ДПКВ) - что это?, просто не нашел отверстия, куда его можно сунуть.
Шланг от коробки точно не играет роли)) Тем более от механики... Контакты не подскажу т.к. сам не прозванивал (не было нужды). Если надо могу на датчике сопротивление померить, сейчас на работе , а датчик в машине лежит новый.
Да вот ещё: можно датчики распредвала и коленвала местами поменять! По крайней мере выяснишь точно датчик это или нет... Если вылетит ошибка распредвала значит датчику кирдык! Единственный момент: с неисправным датчиком распредвала не заведётся вообще...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #694   30.10.2014, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Шланг от коробки точно не играет роли)) Тем более от механики... Контакты не подскажу т.к. сам не прозванивал (не было нужды). Если надо могу на датчике сопротивление померить, сейчас на работе , а датчик в машине лежит новый.
Было бы не плохо, еще бы узнать где масса подключается от датчика. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #695   30.10.2014, 10:57
По умолчанию
пошёл мерить))
посмотри на распредвале где масса... раз датчики одинаковые значит и масса на том же самом месте в разъёме!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #696   30.10.2014, 11:17
По умолчанию
Frek, Вот схема подключения датчика
где это все находиться то?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #697   30.10.2014, 11:41
По умолчанию
Ну так у тебя всё есть)) осталось докопаться до истины!е Вот сходил померил...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (34.1 Кб, 10 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 30.10.2014 в 11:54.
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #698   30.10.2014, 11:46
По умолчанию
Frek, а почему две картинки (два разных датчика?) И спасибо большое, собираю больше инфы, для полной диагностики. Потом все сюда напишу.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #699   30.10.2014, 23:01
По умолчанию
Сообщение от stensilart Посмотреть сообщение
где это все находиться то?
Мозги блок ECM находятся под бардачком, самая большая коробочка)) прикручена на 3 гайки под ключ 10 мм, разъём для прозвонки проводов на схеме твоей...
Выглядит вот так:
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (42.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (57.9 Кб, 13 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 30.10.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
stensilart вне форума stensilart    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan x-trail
Старый #700   31.10.2014, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Мозги блок ECM находятся под бардачком, самая большая коробочка)) прикручена на 3 гайки под ключ 10 мм, разъём для прозвонки проводов на схеме твоей...
Выглядит вот так:
http://alflash.com.ua/un/x_trail.pdf вот наткнулся на статью.
Вопрос: как осциллографом это сделать? А именно - куда подключать щупы? Как это сделать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook