Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #61   12.01.2009, 18:56
По умолчанию
Максим, я ЗА. Щас я в отпуске, поэтому в любое время, как ты сможешь. Ну вечером, конечно, попозже, чтобы машин не было.

Щас вот мысль бредовая пришла в голову. Прошлой зимой ездили на Байкал на рыбалку (малое море), попали в Сарму ( кто не знает - это типа такая буря неимоверная, ветер дует со страшной силой, аж с ног валит). Дык вот. Машина той ночью стояла немного под уклоном (жопа выше морды). Прогревалась по таймеру каждые 2 часа (было около -40), и под утро уже вдруг не завелась. Мы её пытались заводить целый день, грели свечи (я тогда стал чемпионом мира по вкручиванию-выкручиванию свечей на скорость), сторож турбазы притащил паяльную лампу с длинной Г-образной трубой, грели ей снизу моторный отсек. Двигатель на ощупь был горячий, но машина не заводилась, хоть ты тресни. И уже когда стемнело, мы решили попробовать лампой паяльной прогреть выхлопную трубу по всей длине под днищем. Благо машина высокая, подлезть можно без проблем. И вот оказалось, что ближе к передку в этой трубе есть один-единственный загибчик полукруглый, по уровню чуть пониже остальной трубы. Погрели всю трубу минут 10-15, и отдельно минут 5 эту загогулину. Потом я крутанул стартер - из трубы вылетела струя воды, не соврать (по словам человека, который стоял сзади и его этой струёй изрядно окатило), метра на 3, и машина завелась тут же.

Вот я и подумал - может тупо где-то там в трубе какая-то пробка водяная, или ещо какая, образовывается, при езде под уклоном всё это собирается в определённом месте, выхлопные газы выходить не могут - и оно глохнет? Версия бредовая, но щас я уже готов любые фантастические варианты рассматривать.

Кстати тогда на Байкале в -40 мы тоже много чего прокляли: и местный бензин (добрались до бака, сняли бензонасос и примерно 30 литров местного бензина с последней заправки шлангом отсосали в рядом стоящую субару), и замёрзшую сигналку в том числе. А истина оказалась гораздо проще.

Последний раз редактировалось AGGRESSOR, 12.01.2009 в 19:17.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #62   13.01.2009, 16:41
По умолчанию
Да уж, бывают такие случаи. Но вот про пробку на ходу, это уж по моему слишком. Там же тепло идет, т.е. не замерзнет и газы выходят довольно интенсивно- вода не скапливается. У меня вот немного другая бредовая идейка- не выходят из головы слова официалов про форсунки. При езде накатом топлива подается минимум и вот думаю мож компутер подает сигнал на них по времени меньший, чем они могут открыться. Т.е. предел для них допустим 1,7 мс, а комп подает только 1,5 мс. В итоге нехватка топлива и приехали. По моему вполне реально и достойно проверки.
Насчет субботы подумаю или этой или следующей. В воскресенье я для себя закон поставил - не работать, иначе потом туго соображать начинаю. Вы мне телефончик свой сбросьте в личку, для оперативной связи.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #63   13.01.2009, 17:15
По умолчанию
какой минимум? там давление в пару атмосфер и насос фигачит всегда с одной производительностью
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #64   13.01.2009, 19:37
По умолчанию
Сообщение от MaksDanilov Посмотреть сообщение
У меня вот немного другая бредовая идейка- не выходят из головы слова официалов про форсунки. При езде накатом топлива подается минимум и вот думаю мож компутер подает сигнал на них по времени меньший, чем они могут открыться. Т.е. предел для них допустим 1,7 мс, а комп подает только 1,5 мс. В итоге нехватка топлива и приехали. По моему вполне реально и достойно проверки.
Официалы это сказали только по телефону. Когда я к ним приехал и процитировал им это предположение, сказанное кем-то из них, они только недоумённо переглянулись и пробурчали что-то типа : "А кто вам такое сказал?". Такие вот официалы.
Но проверить эту гипотезу, конечно, можно, и нужно.

Но вот ещо какая мысль: как проверить мою гипотезу про выпуск? Так вот, ради смеха. На работающей на холостых машине никто не пробовал выхлопную трубу резко чем-то заткнуть? И ещо в связи с этим вопрос: давление в выхлопной системе одинаково-ли в момент работы двигателя на холостом ходу, под нагрузкой, а при заводке автомобиля? Что-то мне подсказывает, что давление выхлопных газов разное. Улавливаете мысль?
А может вообще стОит посмотреть в сторону катализатора?

Последний раз редактировалось AGGRESSOR, 13.01.2009 в 19:50.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #65   14.01.2009, 18:12
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
какой минимум? там давление в пару атмосфер и насос фигачит всегда с одной производительностью
Я не про давление, а про время открытия форсунок, которые в момент сброса газа закрываются и не подают топливо.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #66   14.01.2009, 18:17
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
НоТак вот, ради смеха. На работающей на холостых машине никто не пробовал выхлопную трубу резко чем-то заткнуть?
Если заткнуть трубу на холостых, то ниче не будет, только обороты упадут немного. Если бы каталик был бы забит, то машин бы не ехал. Попробуй картошку в глушак запихать и проехать Да и я вроде проверял противодавление в глушителе.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2009 в 23:12.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #67   14.01.2009, 23:03
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что давление выхлопных газов разное.
Давление вероятно разное, но СОПРОТИВЛЕНИЕ выпуска одинаковое, там нет никаких запирающих устройств.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2009 в 23:11.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #68   15.01.2009, 19:39
По умолчанию
Давеча была такая ситуация. Ехал по той-же горе в правом ряду, днём, и упёрся в трактор. Он ехал очень медленно, я хожу быстрее. Обгонять не стал, решил проэкспериментировать в очередной раз. Подстроился под его темп, проехал за ним метров 100, и потом нажал на тормоз. И заглох. Прямо посередине горы, не доехав до "любимого" поворота метров 300. Вот так-то. Всё интереснее и интереснее.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #69   15.01.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Подстроился под его темп, проехал за ним метров 100, и потом нажал на тормоз. И заглох. Прямо посередине горы, не доехав до "любимого" поворота метров 300.
Так может дело все же не в "любимой горе"?
Попробуй для чистоты эксперимента на ровной дороге тронуться, не разгоняясь убрать ногу с педали газа, накатом проехать метров 100 и затормозить. Судя по всему вышеописанному - должен заглохнуть.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #70   15.01.2009, 21:57
По умолчанию
Все-таки терзают меня смутные сомнения в отношении сигнализации. Её точно переводили в режим Valet, при этом все что установлены.
Просто алгоритм уж больно напоминает что-то типа Блэк-баг. Проходит опрос метки, при ее неответе, машина глушится на безопасной скорости. Ну очень напоминает, и нажатие или ненажатие на тормоз сюда удачно вписывается, главное что скорость уже маленькая. Если я правильно помню, то обычно оно глушит машину или при поднятии ноги с педали газа т.е. когда педаль встает на место, ну или при нажатии на тормоз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook