Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serega KZ вне форума Serega KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Актау; Авто: Nissan X-trail 2005 .2,5 АТ
Старый #641   17.10.2011, 00:03
По умолчанию
Вот и я стал глохнуть!!! Еду на скорости первый раз заглох на скорости,далее раз-два раза в день начал глохнуть,думал что ДЗ,почистил и обучил с 6-раза.после этого что заметил на холодную не глохнет,а на горячую и заводится хреново, обороты падают до 250-300 затем поднимаются до 700.менял свечи правда BOSH,масло kastrol 5w40 синтетика,возд.фильтр.через неделю буду менять топливный фильтр.думаю что не поможет,но... сканер ошибок не видит. к кому только не ездил. что может быть, нагар на клапанах или еще какие причины?
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #642   17.10.2011, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Serega KZ Посмотреть сообщение
что может быть
борт компьютер поставь, если проблема в электрике двигателя, при возникновении плавающей ошибке он ее выдаст, проверь компрессию, была такаже ситуация, правда на русской машине- прогорел поршень в одном целиндре.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #643   17.10.2011, 01:32
По умолчанию
А Black Bug или другая электроника отключающая двигатель не стоит ненароком на машине?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Serega KZ вне форума Serega KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Актау; Авто: Nissan X-trail 2005 .2,5 АТ
Старый #644   17.10.2011, 09:38
По умолчанию
наврядли проблема в электрике двигателя.

стоит только сигналка маджикар 7,не думаю что она тоже.работает исправно.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #645   17.10.2011, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Serega KZ Посмотреть сообщение
что может быть, нагар на клапанах или еще какие причины?
Возможно неисправность датчика положения распредвала. Симптомы похожи.
Ответить с цитированием
Serega KZ вне форума Serega KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Актау; Авто: Nissan X-trail 2005 .2,5 АТ
Старый #646   17.10.2011, 09:57
По умолчанию
может ДПКВ?, при ДПРВ насколько я помню машинки даже не заводились...???
Ответить с цитированием
Paul101 вне форума Paul101    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail 2004, QR-20DE
Старый #647   11.02.2012, 19:14
По умолчанию
По теме: я поменял все датчики двигателя, все фильтра, какие есть в машине, даже обнулял все конденсаторы в мозгах у авто, и еще было много танцев с бубном. В итоге отдал на капремонт: вскрытие тут же показало, что цилиндры, поршни и вкладыши почти как новые (это при пробеге в 300000 км.), кольца под замену, хотя тоже не критично. Самое интересное оказалось в головке: ни один клапан не держит даже бензин, а керосин тем более. Сейчас после сборки проездил неделю, пока полет нормальный.
Ответить с цитированием
русский1 вне форума русский1    
Начинающий клаббер
Откуда: Не резиновая; Авто: nissan 2001 AKПП
Старый #648   12.02.2012, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Paul101 Посмотреть сообщение
. Самое интересное оказалось в головке: ни один клапан не держит даже бензин, а керосин тем более. Сейчас после сборки проездил неделю, пока полет нормальный.
Как правило такое происходит когда на машине пенсионерят экономя топливо,когда на машине держишь высокие обороты такие болячки с клапанами не происходят.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #649   13.02.2012, 07:06
По умолчанию
Сообщение от Paul101 Посмотреть сообщение
По теме: я поменял все датчики двигателя, все фильтра, какие есть в машине, даже обнулял все конденсаторы в мозгах у авто, и еще было много танцев с бубном. В итоге отдал на капремонт: вскрытие тут же показало, что цилиндры, поршни и вкладыши почти как новые (это при пробеге в 300000 км.), кольца под замену, хотя тоже не критично. Самое интересное оказалось в головке: ни один клапан не держит даже бензин, а керосин тем более. Сейчас после сборки проездил неделю, пока полет нормальный.
Ну вот ты и дошел до того же, до чего я в позапрошлом году. До капиталки с разборкой. И теперь всё хорошо. И у меня всё хорошо до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу

Оффтоп: у товарища pathfinder 2005 года. Появился глюк: заводится, может секунд 40 проработать, и глохнет. Причем перед этим он 2 недели простоял в гараже, товарищ уезжал в отпуск. Думали, как обычно, что сигналка, иммобилайзер, короче как обычно. Пока я его не отправил к товарищу DMaks, который и сообщил ему о сдохшем ДПРВ. Датчик купили, заменили - жизнь наладилась.
Хинт: оказалось, что после того, как она глохла, если подождать секунд 30 и потом снова начать заводить, то надо просто повернуть ключ, чтобы работал стартер, и тогда секунд через 10 он схватит, заведется и больше не заглохнет. Компьютер знает, что проблема с датчиком, перестает его опрашивать и заводится в аварийном режиме. Вуаля - можно ехать в сервис! Но мы об этом узнали уже после того, как вдвоём выкатывали эту огромную хреновину из гаража через порог, чтобы освободить запертый им там рено логан, а потом закатывали обратно. Чуть не здохли, между прочим
Может кому-то инфа пригодится.
Ответить с цитированием
Вячеслав64 вне форума Вячеслав64    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: X-TRAIL T30 2005 QR20
Старый #650   11.06.2012, 12:36
По умолчанию Бензиновый Т30, глохнет двигатель
Беда такая. Двигатель QR20, пробег 100 т.км. На холостых работает нормально, без дыма и плаваний. Но как только трогаешь педаль газа, движок глохнет, мигает чек, но не горит постоянно. Диагностика ошибок не выявила. Грешу на MAF, но прочитав ветку, увидел что там пробелемы и с ХХ тоже, а у меня нет. Если отсоединить этот датчик и попробовать погонять движок что-нибудь выясню? И нужно ли будет потом обучать мозг?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook