Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВяЦЦкий вне форума ВяЦЦкий    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: X-Trail 2004 г. 2,5 AT
Старый #631   11.05.2011, 17:17
По умолчанию
Пациент: X QR25 AT пробег 102 000 км.
Описание проблемы:
На холодную заводится без проблем, при прогреве до рабочей температуры 85-90 градусов, двигатель тухнет. Детонация, рывки, толчки отсутствуют. Режим не влияет - горка, подгорка, разгон, торможение, просто на холостых. Глохнет в любом режиме при выходе на рабочую температуру.
После перевключения зажигания заводиться с трудом, приходится подгазовывать. После заводки выскакивает ошибка 0335 (ДПКВ) и сразу загораются ESP Off и скользкая дорога. После этого машина замечательно ездит, не тупит, не дергается, не глохнет. При горячем пуске заводится с трудом, но заводится и ездит без проблем. После охлаждения двигателя до 30-40 градусов все по новой, заводится легко, но глохнет при выходе на рабочую температуру.
Темы относительно 0335 ошибки, непонятных заглыханий и сопутствующие прочитал. Планирую в выходные почистить дроссельную заслонку, проверить разъемы ДПКВ, попробовать поменять его с ДПРВ.
Что еще посоветуете? Может с чего-то другого начать?
Меня смущает загорание одновременно с чеком есп оф и скользкой дороги, вроде ни у кого так не было из описанных проблем.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #632   11.05.2011, 20:30
По умолчанию
У меня загорался значек 4WD и отключался тахометр (но машина не глохла) - лечилось заменой датчика ПКВ.
Был трабл связанный с проблемами запуска "на горячую" - лечилось заменой бензонасоса. Причина выходы из строя б/н в том, что вместо штатного б/фильтра мне поставили (у ОД) б/фильтр от Максимы, а он не имеет отверстия под перепускной клапан (у Х-трейла нет "обратки") и б/н работал в аварийном режиме - нужно проверить какое давление создает б/н, должно быть не ниже 3,6 (если правильно запомнил).
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Libert вне форума Libert    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan x-trail 2004г. 2.5l мкпп
Старый #633   13.05.2011, 00:29
По умолчанию
Относительно ошибки 0335!
Было тоже самое, могу сказать однозначно замена. я ездил так примерно дней 10. Вчера привезли новый, сам его заменил. Сразу скажу удовольствие мало приятное((( Надо снять дроссельную заслонку, гофр от неё до воздушного фильтра и внизу под ними крепежную площадку для 2х шлангов и жгута проводов. Не забуьте скинуть клемму с аккумулятора. Займет примерно час времени.
23731-6N21A вот этот заказывал и поставил.
Ответить с цитированием
ВяЦЦкий вне форума ВяЦЦкий    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: X-Trail 2004 г. 2,5 AT
Старый #634   19.05.2011, 18:38
По умолчанию
Причиной описанных в #631 глюков был Датчик положения коленвала.
Для теста поменял ДПКВ с ДП распредвала. Завел машину, прогрел, ошибок нет. Т.к. попутно помыл заслонку решил обучить заслонку. Заглушил двигатель и больше не завелся вообще, выпала ошибка 0340 - Датчик распредвала и загорелась вся иллюминация есп оф, скользкая дорога, 4WD. Машина с неисправным ДПРВ заводится отказалась совсем. Соответственно вся проблема в датчике. Оперативно удалось найти датчик в наличии. Поставил, завелся с полоборота, обучил заслонку - радуюсь.
Всем спасибо за советы.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #635   01.08.2011, 16:18
По умолчанию
В качестве апа для темы расскажу хохму, что со мной давеча приключилась. Поехали мы, значится, на Байкал, на Чивыркуйский залив. Это от нас примерно 700 верст. Машина загружена по самое "не хочу", спасают только месяц назад поменяные стойки и пружины. Но мотор-то старый )). Путь до Култука пролегает через перевалы, то бишь горы. И вот доехали мы до первой горки серьезной, машина едет очень медленно, приходится до 5,5 тысяч крутить движок. И буквально через 5 минут у моего автомобиля тупо вырвает лямбду из выпускного коллектора...Вот это был грохот, я вам скажу! Никогда не слышал про такие случаи, но вот и сам стал участником. Пришлось возвращаться в Шелехов (старался ехать на холостых, когда нажимал педаль газа- оборачивались все в радиусе километра), искать там сварщика нормального, разбирать пол-машины, чтобы туда добраться, и приваривать крепление лямбды на место. И, на всякий случай, еще и вторую обварили. Чтобы уж наверняка не вырвало. На всё про всё потратили 4,5 часа времени. Слава богу, это была единственная авто-поломка за всё путешествие.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #636   04.08.2011, 12:38
По умолчанию
AGGRESSOR
У вас машина нормально едет? Если лямбду именно выбило, возможно катализатору хана (забились соты).

По теме не осилю 64 страницы, но возможно уровень топлива на подъеме был низок и насос выработал весь бензин в своей нише, а остальное топливо в задней части бака было?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #637   04.08.2011, 18:06
По умолчанию
Да хрен её знает, едет как-то. Но она всегда ехала "как-то", и резких изменений каких-то я не наблюдаю. Вообще, конечно, 2 литра мотор - это мало для такой машины. Поэтому и едет хреново.
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #638   04.08.2011, 20:37
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Да хрен её знает, едет как-то.
Кат забит, это без вариантов. Не может в выпуске быть такого давления, чтоб лямбду выбило. Удаляй его и машинка поедет....
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #639   05.08.2011, 09:35
По умолчанию
Хм. У меня просто тоже 2 литра автомат, и машина посредственно едет, особенно под нагрузкой. Раньше было вроде лучше.
Можно как-то давление померить в выпуске, и какое должно быть максимальное?
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #640   05.08.2011, 13:05
По умолчанию
Можно как-то давление померить в выпуске, и какое должно быть максимальное?
Классический метод с ипользованием датчика давления выглядит так График давления в цилиндре
Надо искать спецов, сейчас многие владеют этой методой.

Нормальным считается противодавление во впуске 0,1...0,15 атм, если приближается к 1 атм, то кат забит, однозначно.

0,1 -0,15 атм - это то давление волейбольной камеры, надутой самим волейболистом.
Можно выкрутить датчик на выпускном коллекторе, приткнуть манометр на небольшое давление.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook