Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #621   30.03.2011, 17:52
По умолчанию
Libert
Конеш пригодится..,пасиб.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Paul101 вне форума Paul101    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail 2004, QR-20DE
Старый #622   20.04.2011, 05:20
По умолчанию
Через 1,5 года поиска проблемы, могу констатировать, что я справился. Я поменял все датчики (кроме детонации) какие были в машине, катушки зажигания, а так же бензофильтр и еще много чего, делал раскоксовки, заливал разное масло - всё безрезультатно. Но реально результат (перестала глохнуть после подъема и при остановке на светофоре, перестала троить) дало замена цепи ГРМ (была сильно растянута) и замена маслосъемных колпачков!!! В сервисе мне в цилиндры запихивали эндоскоп (в простонародье медицинская лампочка) и было видно, что течет сверху масло, это означает, что маслосъемные колпачки не держат, а значит масло жрет двигло. Короче мне помогла замена маслосъемных колпачков - это факт! Желаю всем удачи!
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #623   20.04.2011, 05:24
По умолчанию
Paul101, а при замене колпачков клапана притирали?
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #624   20.04.2011, 06:45
По умолчанию
Сообщение от Paul101 Посмотреть сообщение
Но реально результат (перестала глохнуть после подъема и при остановке на светофоре, перестала троить) дало замена цепи ГРМ (была сильно растянута)
Вот именно, она и есть виновник.
А усохшие колпачки не причем, не так и много из-за них масла попадает в камеру сгорания, чтобы повлиять на состав смеси.

Даже при ЖОРЕ 1 л и более на 1000 не наблюдается симптомов "глохну (трясет) на светофорах". Прверено грустным опытом, одако.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #625   20.04.2011, 13:51
По умолчанию
братцы, я заметил что у меня начинает глохнуть машина только если бензина в баке скажем литров 40.

т.е. если там литров 10 то машина резвая и т.д.
но если залить в нее, литров 40, то все... совсем другая машина.. может глохнуть...
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #626   20.04.2011, 17:56
По умолчанию
Сообщение от makima Посмотреть сообщение
но если залить в нее, литров 40, то все... совсем другая машина.. может глохнуть...
Чудеса!!!,Боливар 40 литров не выносит...
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #627   20.04.2011, 18:03
По умолчанию
aга, сам в шоке))
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
Paul101 вне форума Paul101    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail 2004, QR-20DE
Старый #628   24.04.2011, 11:09
По умолчанию
MaksDanilov: в данном сервисе мне посоветовали сделать раскоксовку, залить в бак промывку клапанов, потом замена свечей, масла, фильтра и замена колпачков не разбирая двиг.

Vlad24Krsk: Цепь я менял прошлым летом, симптомы не прошли, машина продолжала "троить" и глохнуть на светофорах, разве что мощность увеличилась двигла. Сейчас после замены ИМЕННО маслосъемных колпачков симптомы прекратились. Уже две недели без проблем!

Добавлено через 5 минут
To Maks Danilov: Клапана не притирали в обычном смысле (руками), но залили еще какую то автохимию: восстановитель двигателя, молекулярный ворс. Я никогда раньше не пользовался автохимией, поэтому посмотрим, что будет дальше... Пока что машинка стала вести себя нормально, ездить стало поспокойней, на тахометр перестаю пялиться всё время

Последний раз редактировалось Paul101, 24.04.2011 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #629   28.04.2011, 08:40
По умолчанию
А мне и цепь меняли, и колпачки, и клапана притирали...хз теперь, что именно помогло ))
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #630   03.05.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Paul101 Посмотреть сообщение
Клапана не притирали в обычном смысле (руками), но залили еще какую то автохимию: восстановитель двигателя, молекулярный ворс
Денису - AGGRESSOR делали это все кажись 2 года назад, если мне не изменяет память то помогло где то на пол года. Именно поэтому я и исключаю вариант с цепью, т.к. промывки на это никак не повлияют. А вот нагар на клапанах убирается. Видимо они либо подвисают из за нагара, либо нагар ухудшает завихрения топливной смеси, отсюда неправильное сгорание. Либо опять же через подгоревшие клапана часть смеси выбрасывается обратно во впуск и это вызывает глобальное обеднение вкупе с итак принудительным ограничением подачи топлива при торможении двигателем.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от makima Посмотреть сообщение
братцы, я заметил что у меня начинает глохнуть машина только если бензина в баке скажем литров 40.

т.е. если там литров 10 то машина резвая и т.д.
но если залить в нее, литров 40, то все... совсем другая машина.. может глохнуть...
Это похоже на проблемы с вентиляцией бензобака. ОЧЕНЬ редко, но бывает что забит угольный фильтр (абсорбер), либо в самой пробке бака забилось отверстие.

Последний раз редактировалось MaksDanilov, 03.05.2011 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook