Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #51   24.12.2008, 23:55
По умолчанию
Если сигналка "глючит", то не факт, что в режиме "валет" она этого делать не будет. А по эл. отключению я рекомендовал сделать это там, где ее ставили. Они то знают, ЧТО ставили и есть ли там автономное питание. В любом случае удачи и держи в курсе.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #52   25.12.2008, 00:27
По умолчанию
В режиме валет она не может глючить, у нее мозгов на это не будет , нет мозгов, нечему глючить .
Автономное питание не при чем, оно для другого - запомнить настройки и режим, иногда для сирены тоже бывает автономное питание, но это если сигналка с ней объединена. А чаще всего у сигналок энергонезависимая память. А все блокировки автоматически подключаются при пропадании питания. Они так сделаны, что отключить блокировку сигнализация может только если она запитана.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #53   25.12.2008, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если сигналка "глючит", то не факт, что в режиме "валет" она этого делать не будет
100% согласен... полная гарантия исключения влияния- отключение с щунтированием всех блокировок...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #54   25.12.2008, 14:49
По умолчанию
Сдаюсь!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #55   25.12.2008, 20:09
По умолчанию
Чисто теоретически может глючить без питания, но не сигналка, а сами блокировки. У сигналки нет возможности что-то делать без питания.

Разбирать пол машины для поиска глюков в корне неверно. Идут от простого к сложному постепенно сужая зону поиска. Первым шагом в данной ситуации должен быть перевод всех блокировок в неактивный режим.

demox
Я такого не писал
Ответить с цитированием
михал михалыч вне форума михал михалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: ниссан
Старый #56   12.01.2009, 00:36
По умолчанию помогите
доброго времени суток.. год назад приобрел икс-трейла 2000 г. полноприводного(акпп).. год без проблем откатал. динамика хороша..вместительность хорошая..просвет .. 4вд приятно порадовал... --и все не так давно при легком подъеме или просто почти на прямой приотпуская педаль газа на любой скорости не важно 20 полз или 100 на трассе шел глохнет двигатель.. загорается панель ставлю на ходу нейтралку завожу и дальше подгазовывая продолжаю ехать..был в сервисе ниссан сделали диагностику двигателя показала все в норме..я в шоке .. спустя месяц загорелся чек.. снова в сервис ниссан.. они пожимая плечами сказали все норм обнулили чек ... но это же не нормально машина в городе раз за разом просто глохнет и иногда есть чувство что кто то за фаркоп цеплятся как гиря и машина сдержанная немного .. из практики за все 8 своих иномарок на акпп ну такого просто не было.. помогите советом кто что может прокоментируйте данную ситуацию...
заранее спасибо
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #57   12.01.2009, 08:18
По умолчанию
Во, растут и ширятся наши ряды с такой бедой. Тоже горка...

Михал Михалыч, а Вы педаль тормоза при этом не трогаете, перед тем, как глохнет? Глохнет на любой горке, или в каком-то определенном месте? Едете при этом прямо?
Побольше информации надо, статистики.

PS: Я вот щас на той проклятой горе опять заглох. Причом на тормоз не жал, но передо мной метрах в двадцати включил поворотник какой-то жигуль, ну я еду себе потихоньку совсем, а эта собака на повороте чего-то замешкался, и мне пришлось педаль газа вообще отпустить, чтобы ему в зад не въехать. На тормоз не жал, повторяю. Как газ отпустил - машина тут же заглохла.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #58   12.01.2009, 14:17
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Я вот щас на той проклятой горе опять заглох. Причом на тормоз не жал, но передо мной метрах в двадцати включил поворотник какой-то жигуль, ну я еду себе потихоньку совсем, а эта собака на повороте чего-то замешкался, и мне пришлось педаль газа вообще отпустить, чтобы ему в зад не въехать. На тормоз не жал, повторяю. Как газ отпустил - машина тут же заглохла.
То есть получается, что двигатель заглох при работе "в натяг"? Может что-то в эл. связях АКПП и системы подачи топлива?
Ответить с цитированием
михал михалыч вне форума михал михалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: ниссан
Старый #59   12.01.2009, 17:22
По умолчанию
да именно так же и с педалью тормоза и без нее.. просто не большой уклон поворот..или без поворота... сигналку полностью исключал-не помогло.. иногда на прямой перед светофором и заметил немного в накат в натяг когда идет -всё сразу глохнет....
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #60   12.01.2009, 18:36
По умолчанию
Уже интереснее. Михал Михалыч, а какую ошибку сканер выдал, не помните случайно??? И еще, дросель у Вас тоже электронный?
То AGGRESSOR: может все таки действительно выберем время да покатаемся со сканером? Допустим в субботу вечерком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook