Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #41   22.12.2008, 18:15
По умолчанию
Не знаю как на этом двигателе устроена система торможения, но наверное они по сути одинаковы. Есть у нас вакуумный усилитель, а то давали мне Волгу на работе. Ну типа чтоб не на своей по служебным делам кататься. Ну я ее быстро обратно отдал, но это тема для лекции часа на 2. Так вот отдал я даже не столько из-за комфорта езды , к этому как-то привыкнуть можно, хоть и с трудом. Но вот ломалась эта зараза каждую неделю. Одной из поломок была начинка вакуумного усилителя. На торможении не сказывалось, а вот двигатель частенько при торможении глох. По-моему это и была последняя поломка, после которой я опять стал ездить на своей машине.

Хотя есть еще у некоторых сигналок с меткой опрашивать ее в момент торможения, при неответе могут и двигатель заглушить. А орать при этом или нет настраивается отдельно. А в этом месте, например помеха и метку услышать не удается. Но это только при наличии метки.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #42   22.12.2008, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Хотя есть еще у некоторых сигналок с меткой опрашивать ее в момент торможения, при неответе могут и двигатель заглушить. А орать при этом или нет настраивается отдельно. А в этом месте, например помеха и метку услышать не удается. Но это только при наличии метки.
Вот только знать бы, что эта сигн-ия отрубает, если б/насос, то тогда контролька на его питание точно покажет этот трабл.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #43   23.12.2008, 00:19
По умолчанию
Мне кажется что бензонасосы уже давно никто не отрубает. Смысла в этом нет его же слышно и если он не работает, то все становится понятно. Да и восстанавливается на раз.
Проблема явно не с бензонасосом.

Я так и не услышал про поездки по этой горке с полностью отключенными сигнализациями. Мне кажется это где-то там собака порылась.
Если дефект имеет точную локализацию на местности и никак не проявляет себя в другом месте, то можно предположить, что это явно какая-то электронная помеха. Ну типа как загорание всех поворотников и открытие блокировки замков. Оно же так же имеет четкие места проявления.
Ну и на всякий случай я бы залез под руль и посмотрел нет ли там никаких проводов/жгутов, который могут касаться любых движущихся частей педалей, особенно педали тормоза. Ну это для очистки совести. А то я в Рено у себя лазил под руль, пихал туда приемник GPS чтоб не мешался, ну и зацепил один пистон. Хоть он и сломался, но обратно встал. В принципе я не знаю когда и как выскочил этот пистон со жгутом. Не знаю когда дефект появился т.к. езжу с включенным светом и панель всегда подсвечена. Но угораздило один раз поехать не включив свет. Оказалось что у меня при определенном положении машины, что характерно - в горку, при включении только левого поворотника и только при нажатом тормозе в противофазе работы поворотника, т.е. в моменты когда он гаснет, загорается подсветка только приборной панели. То есть поворотник моргает, а приборка с ним в обратку мигает поворотник-приборка-поворотник-приборка-поворотник-приборка. Прикольно смотрелось. При этом зажечь только приборную панель на этой машине невозможно, там еще много чего на торпеде загорается и панель магнитолы одновременно уменьшает яркость. Самое интересное, что при наклоне машины вперед этого не наблюдалось, при ровном положении могло проявится очень редко, при наклоне назад частенько. При этом правый поворотник себя никак не проявлял.

klim in
Пройдись поиском на тему магнитолы, не помню где и по какому поводу, но это было. Вроде под замену попадает, там косяк какой-то заводской был. Мне с КПК неудобно, да и муторно на мелком экранчике.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #44   23.12.2008, 04:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я так и не услышал про поездки по этой горке с полностью отключенными сигнализациями. Мне кажется это где-то там собака порылась.
Сложно совсем сигналку отключить. Машина на улице стоит. Ссыкотно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #45   23.12.2008, 07:00
По умолчанию
Так и не надо ёе отключать на ночь. Её надо отключить перед поездкой и включить после оной. Можно даже перед горкой, а включить после проезда.

Просто если это она, то без отключения не выяснить. А если метки есть, то сигналка может их опрашивать в момент торможения.
Поэтому стоит отключать при подъезде и включать после проезда. Да это муторно, но если другое не дает результата этот вариант надо тоже или исключить или подтвердить.
И стоит еще точно узнать алгоритм работы сигнализаций и их реакции на различные события. Результат сюда постить смысла нет, но себе для обдумывания ситуации может помочь .
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #46   23.12.2008, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так и не надо ёе отключать на ночь. Её надо отключить перед поездкой и включить после оной. Можно даже перед горкой, а включить после проезда.

Просто если это она, то без отключения не выяснить. А если метки есть, то сигналка может их опрашивать в момент торможения.
Поэтому стоит отключать при подъезде и включать после проезда. Да это муторно, но если другое не дает результата этот вариант надо тоже или исключить или подтвердить.
И стоит еще точно узнать алгоритм работы сигнализаций и их реакции на различные события. Результат сюда постить смысла нет, но себе для обдумывания ситуации может помочь .
Мысль ясна. Проблема с реализацией. Контора, где ставили сигналку, на другом конце города находится. И хоть там и зам. начальника установочного центра мой бывший одногруппник - вряд ли он мне выдаст человека, который будет внизу горы мне разбирать сигналку, а наверху - обратно собирать. Да зимой на морозе.
Да и глюк не каждый раз бывает. Сегодня ехал с товарищем, предложил ему продемонстрировать, сделал всё "как надо" - а она взяла и не заглохла. Чудеса, да и только.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #47   23.12.2008, 20:16
По умолчанию
А нафига что-то разбирать???

Это штатный режим работы сигнализаций, когда она отключается и не работают никакие блокировки. Называется режим Валет. Некоторые отключаются ключиком, большинство современных с пульта, путем определенных манипуляций.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #48   23.12.2008, 23:00
По умолчанию
Дабы исключить всяческие чудеса, сигналку нужно отключить , не демонтировать, физически по питанию. Пусть кореш даст человека, который покажет тебе где запитана эта сигналка, заодно и сам в теме будешь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #49   24.12.2008, 00:57
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Дабы исключить всяческие чудеса, сигналку нужно отключить , не демонтировать, физически по питанию. Пусть кореш даст человека, который покажет тебе где запитана эта сигналка, заодно и сам в теме будешь.
А вот этого делать категорически нельзя!! Умная сигнализация, в случае отключения питания, поступит очень даже тупо, она включит блокировки и хрен машину заведешь. Да и не умная должна так же поступить, иначе их бы так и отключали, куснул провод и можно заводить.

У сигнализации должен быть сервисный режим - валет. Например отдаете машину в сервис и выключаете систему/системы, соответственно ни брелков ни меток в сервис отдавать не надо.

PS Спасибо что напомнили, а то завтра как раз на ТО поеду, все думал чего же я забыл - почитать инструкцию, как ее выключить, а то уже забыл .
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #50   24.12.2008, 04:32
По умолчанию
Про "валет" да, мысль интересная, завтра постараюсь опробовать её.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook