Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #31   19.12.2008, 13:54
По умолчанию
Проверили бензонасос. Давление как по книжке - 3,7. Добыли фильтр, сравнили с твоими фотками - фильтр правильный. Обороты на холостую 700+/- 50, тоже как по книжке. Тахометр, похоже, правда привирает. Точнее - на нём не очень понятно, какую цифру он показывает.
Завтра думаю купить свечи новые, на всякий случай.
Человек, который всё это мне диагностировал, руку даёт на отсечение, что проблема какая-то "электрическая", и напрямую с двигателем и топливом не связана.
Пока он тока предложил мне попробовать поездить по какой-нить другой горе для эксперимента. За выходные обязательно поезжу, поглядим, что будет.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #32   19.12.2008, 14:11
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Человек, который всё это мне диагностировал, руку даёт на отсечение, что проблема какая-то "электрическая"
Денис,может он и прав-был у меня плавающий дефект на другой инжекторной машине-как полазишь по пробкам,выключать нельзя,иначе хрен заведёшь сразу -что то там по контактам отходило и заводилось после 10-15 минут,но можно было разобрать кожух рулевой,пошевелить провода и завести раньше...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #33   19.12.2008, 17:36
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Проверили бензонасос. Давление как по книжке - 3,7. Добыли фильтр, сравнили с твоими фотками - фильтр правильный. Обороты на холостую 700+/- 50, тоже как по книжке. Тахометр, похоже, правда привирает. Точнее - на нём не очень понятно, какую цифру он показывает.
Завтра думаю купить свечи новые, на всякий случай.
Человек, который всё это мне диагностировал, руку даёт на отсечение, что проблема какая-то "электрическая", и напрямую с двигателем и топливом не связана.
Пока он тока предложил мне попробовать поездить по какой-нить другой горе для эксперимента. За выходные обязательно поезжу, поглядим, что будет.
3,7 - это давление срабатывания перепускного клапана установленного на б/фильтре. Для нормальной работы инжекторов самое то. Свечи в принципе с горками никак не связаны, может там действительно что-то сильно "фонит" или магнитная аномалия, тогда "высокие" провода могли бы пробивать на массу, но на иксе их нет (катушки прямо на свечах установлены). Запамятовал, в каком состоянии и тебя воздушный фильтр?
А с учетом низких температур можно попробовать соорудить м/рукав от выпускного коллектора, где-то на форуме читал, что в морозы "от всего помагает".
Как что-то прояснится - отпишись, удачи!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #34   19.12.2008, 18:01
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
плавающий дефект на другой инжекторной машине-как полазишь по пробкам,выключать нельзя,иначе хрен заведёшь сразу
Пятничный ОФФ.
История вычитанная в Инете лет пять назад, пересказываю своими словами
В представительство непомню какого зарубежного производителя пришло письмо (недословно) следующего содержания:
"В приобретенном мною автомобиле (Имярек) вашего производства, обнаружилась следующая неисправность.
При покупке мной ванильного мороженного автомобиль отказывается заводиться в течении 30 минут, причем при покупке любого другого мороженного ничего подобного не происходит.
Прошу разобраться с дефектом". (Это краткое содержание, в той истории письмо было почти на страницу машинописного текста, со ссылками на статьи Законов и гарантийные обязательства).
Сначала все это сочли бредом идиота, но после того как были представлены в следующем письме подтвержденные свидетелями доказательста этого трабла, Производителем был отправлен спецотряд для разбирательства.
В итоге долгих разбирательств технических специалистов, выяснилось, человек приезжал и покупал в магазине только ванильное мороженное, а оно лежало в самом низу холодильника. Для того чтобы его достать, продавцу требовалось больше времени, чем на доставание других ходовых сортов мороженного которые лежали сверху. А именно этого времени , что-то типа 2минуты 30 секунд (плюс-минус несколько секунд) хватало чтобы блок управления этой машины перешел в какой-то дурацкий режим и блокировала машину (электроника темная наука, и что-то в этом блоке из компонентов глючило). Причем другие временные перерывы на работе блока никак ни сказывались.
З.Ы. может и байка, но читал такое
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #35   19.12.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
может и байка
ну моя байка до сих пор во дворе стоит...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #36   19.12.2008, 19:37
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Запамятовал, в каком состоянии и тебя воздушный фильтр?

Как что-то прояснится - отпишись, удачи!
Воздушный фильтр поменян 2 недели назад на оригинальный с пропиткой.
Завтра если получится по другой горке поездить - отпишу впечатления.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.12.2008 в 23:27.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #37   20.12.2008, 19:29
По умолчанию
Поменял сёдня свечи. В обед ехал с женой через проклятую гору, поспорили, я сказал, что заглохнем, она сказала, что нет. Я победил. Перед входом в поворот нажал тормоз - и тут же заглох. Всё как всегда.

Ездил на другую гору. По крутизне примерно такая-же, но длиннее раза в 2. Час по ней катался, ни разу не заглох. И направо поворачивал, и на тормоз в повороте давил - нифига, безрезультатно. Обороты стабильные. Начинаю сходить с ума.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #38   20.12.2008, 21:18
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Поменял сёдня свечи. В обед ехал с женой через проклятую гору, поспорили, я сказал, что заглохнем, она сказала, что нет. Я победил. Перед входом в поворот нажал тормоз - и тут же заглох. Всё как всегда.

Ездил на другую гору. По крутизне примерно такая-же, но длиннее раза в 2. Час по ней катался, ни разу не заглох. И направо поворачивал, и на тормоз в повороте давил - нифига, безрезультатно. Обороты стабильные. Начинаю сходить с ума.
Не отчаивайся, предлагаю пойти по моему пути - самодиагностики, мастера ведь на горку возить не будешь! Начни с питания б/насоса, повесь контрольку. В теме "Помогите разобраться с колодкой подключения б/насоса" расписано куда ее подключить. В качестве "контрольки" применил двенадцативольтовый светодиод, у меня осталось пару штук после замены на подсветке климата. Вывел у основания левой передней стойки над торпедо - все время в поле зрения.
Еще ранее ты писАл что-то о сигнализациях, я так понял их у тебя две - одна б/проводная и какая-то еще. Попробуй физически отрубить обе перед поездкой на злополучную горку.
Из неопубликованного: в давние-давние времена я ездил на ВАЗ-2106, так вот там была почти подобная ситуация, только без горки. Пр нажатии на педаль тормоза машинка тупо глохла. Причина банальная - "подсевший" предохранитель в основной цепи. Он от плохого контакта и температуры сжался и просто болтался в гнезде. Почему реагировал именно на нажатие тормоза не знаю до сих пор (после меня катался сын, так он просто заменил весь предохранительный блок).
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #39   21.12.2008, 07:38
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Причина банальная - "подсевший" предохранитель в основной цепи. Он от плохого контакта и температуры сжался и просто болтался в гнезде.
Вот. Я тоже начал думать в эту сторону. Какие предохранители надо проверить, не подскажете?
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #40   21.12.2008, 11:39
По умолчанию
На этом форуме есть такая тема ... расшифровка..., я, к сожалению, не умею вставлять ссылки. Но в принципе проблема с предохранителем для икстрейла не характерна, да и проявляться она должна не только на той горке. Все таки подумайте насчет сигнализации и контрольной лампочки.
А по поводу нажатия на педаль тормоза и связанных с этим проблем у меня уже года три имеет место свой трабл - когда на скорости резко торможу, то отключается левый канал акустики при включенном CD (у меня штатный 6-ти дисковый кларион), на FM этого не происходит. Но это уже другая таинственная история.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook