Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #21   15.12.2008, 16:18
По умолчанию
По итогу все же отпишись!
Ответить с цитированием
Ded Banzay вне форума Ded Banzay    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-trail
Старый #22   16.12.2008, 15:18
По умолчанию
Автор отпишись глохнет ли после отсоединения сигналки, у меня абсолютно такая же проблема.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #23   17.12.2008, 00:48
По умолчанию
АГГРЕСОРУ - если не лень, опиши что именно менял на машинке ДО возникновения проблемы. Есть одна мысль, но завтра сам еду на сервис поуточняю.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #24   17.12.2008, 04:23
По умолчанию
Отписываюсь. 3 дня пока езжу нормально, машина не глохнет...тьфу...тьфу...тьфу. Но выводы делать рано, она и до отключения сигналки не каждый день глохла. Для статистики надо будет поездить пару месяцев, ну или до первого раза, када опять заглохнет.

До возникновения проблемы не менял ничего. Ну то есть менял фильтры-масло-свечи, как положено. Но топливный фильтр, например, поменял только вот неделю назад первый раз.
В апреле сего года в правую сторону моей морды затормозила хонда фит с тётенькой за рулём. Довольно-таки сильно затормозила, долго я ремонтировался. Машинка маленькая, но довольно тяжёлая, как выяснилось. Так вот и думаю теперь, может именно тогда у сигналки произошло "сотрясение мозга", если это именно сигналка виновата в проблеме.
В общем, как сказал один мой знакомый инженер, "природа причин, вызвавших данное явление, до сих пор не изучена". Бред, конечно, но как раз про мой случай.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #25   17.12.2008, 16:50
По умолчанию
Как и обещал сообщаю о счастливом разрешении моей проблемы (ДВС на "теплую" заводился и сразу глох, а потом заводился с 5-20 раза, датчик уровня топлива показывал всякую фигню) - оказалось, что мне вместо оригинального трейловского б/фильтра у ОД поставили максимовский (он без протока под перепускной клапан), что практически убило б/насос. Замена Б/ф и Б/Н за счет ОД и с огромными извинениями. Есть фото и того и другого фильтра, если кто интересуется.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #26   17.12.2008, 20:11
По умолчанию
БФ - это топливный фильтр, я правильно понял? А можно фото правильного и неправильного фильтров в студию?
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #27   17.12.2008, 20:43
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
БФ - это топливный фильтр, я правильно понял? А можно фото правильного и неправильного фильтров в студию?
Да, что-то я погорячился с сокращениями, речь действительно о топливном фильтре. Более подробный отчет о моих мытарствах и фото в теме "HELP! Что обеспечивает запуск двигателя?" (не знаю как вставить ссылку типа "жми сюда" или "здесь").
Надеюсь, кому-то поможет чужой, в смысле мой, опыт.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #28   19.12.2008, 04:27
По умолчанию
Сегодня опять заглох в том-же месте. И вроде бы ехал нормально, но на самой горе перед поворотом чёрт меня дёрнул в качестве эксперимента нажать на тормоз. Машина тут-же заглохла. При этом я не видел, чтобы обороты упали хотя-бы до 500, визуально стрелка ниже 700-800 не опустилась.
Ну что теперь делать-то? Бензонасос менять? Для начала, конечно, надо его проверить. Какое давление должен давать исправный бензонасос на X-Trailе?
Вот же ж, мать его, "проклятое место".
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #29   19.12.2008, 08:57
По умолчанию
Сейчас в обед ещё 2 раза проехал через гору. Интересное наблюдение: в конце подъёма сбрасываю газ, и обороты действительно падают до 500-600. На тормоз не жал. Машина не заглохла. Дальше сразу за поворотом уже на ровном месте торможу - обороты снова падают до 500-600, машина не глохнет. Проезжаю ещё метров 100, снова торможу - обороты падают примерно до 900, дальше не падают.
И вообще сейчас обороты на холостом стали 800-900, ниже не падают. Это нормально?
После промывки форсунок и обучения ХХ обороты холостые были ниже, сейчас опять поднялись. Почему такое происходит? Может это в связи с наступившими холодами так стало? Температура щас -22 градуса, утром похолоднее.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #30   19.12.2008, 13:44
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
обороты действительно падают до 500-600. - обороты снова падают до 500-600, машина не глохнет. - обороты падают примерно до 900, дальше не падают.

Может это в связи с наступившими холодами так стало? Температура щас -22 градуса, утром похолоднее.
По первому обзацу - ты имеешь ввиду обороты на холостом ходу после полной остановки машины? Если да, то они должны быть на разогретом моторе всегда одинаковые (если конечно ты не поднялся к примеру на 800-1000 метров над уровнем моря - разрежение). Тоже самое и с температурой окружающей среды - двигатель то работает в своем постоянном интервале температур, если ему холодно - не открывается большой круг циркуляции ОЖ, а если жарко - открывается большой круг через радиатор и дополнительно включается вентилятор. А как ведет себя стрелка датчика температуры?
P.S. Еще по оборотам, спецы с сервиса говорят, что штатный тахометр на иксах привирает в сторону увеличения количества оборотов примерно на сотню, у меня во всяком случае так, проверял во время диагностики сравнивая с показаниями "консалта".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook