Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #241   23.03.2009, 10:08
По умолчанию
Физически он где-то за двигателем с правой стороны находится. Более точно Макс может сказать. Я тока могу добавить, что када он его отключает - у него рука по локоть уходит куда-то за двигатель
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #242   23.03.2009, 16:27
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
а вибрация откуда-то появляется на двигателе при езде в горку?
Может он сильно при этом отклоняется назад из-за того, что, например, подушка двигателя оторвана?
Нет Денис, тут ты не прав. На подушку двигателя не будет он реагировать.
Если попроще - это пьезоэлемент, кристалл, при вибрации выдает ЭДС, конечно миливольты. Но и это еще не все. Каждый датчик (кристалл) выдает свое ЭДС в определенных диапазонах частот.
А вот если кристал лопнул или совсем чуть-чуть треснул - частотный диапазон меняется и очень сильно. Я полагаю, что когда-то был удар по этому датчику, при этом пластмассовый корпус цел и не вредим, а внутри кристал треснул.
Обьяснить "чудеса горки" попробую так:
Силы инерции при повороте (под опрелеленным углом и опрелеленным наклоном) нарушают уравновешивание кристалла и он либо бешанную ЭДС выдает, либо полное замыкание на корпус (лопнул).
Впомни, при каких условиях ты глох в других местах??
Скорей всего примерно тот-же угол поворота!!! или резче? и наверно в ту же сторону.
В общем то хуже не стало??? заправляйся на одной заправке и жди спокойно датчик. Если и попадет плохой бенз. почувствуеш сразу, подушки двигателя будут свое назначение отрабатывать
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #243   23.03.2009, 16:55
По умолчанию
Но почему блин он глохнет??????? Я никак этого понять не могу. Неужели косяк в прошивке?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #244   23.03.2009, 17:07
По умолчанию
Да, мне вот тоже не очень понятно вообще предназначение этого датчика. Ну зафиксировал он, допустим, определенные колебания. Ну считал это компьютер. И что дальше? То есть какое-то показание этого датчика заставляет компьютер выдать команду на выключение двигателя? Зачем его глушить-то?

Разъясните мне, тёмному, эту взаимосвязь.

Это ведь прямое нарушение такого понятия, как "безопасность". Поясню. Работу этого датчика, как я понимаю, нельзя продиагностировать, ну, по-крайней мере, у нас нет такого оборудования. То есть даже на очередном ТО у официалов тебе не скажут, что этот датчик "стал работать херово" и его надо срочно менять.

А потом ты поехал по трассе, обгоняешь на затяжном подъёме какую-нить фуру неимоверную, а навстречу едет другая фура. И ты уже проехал три четверти этой фуры, осталось чуть-чуть, и тормозить уже поздно, тока вперед, педаль в пол.
И в этот момент оказывается, что датчик детонации словил какую-то вибрацию (читай - сигнал с Марса), и компьютер, обработав этот сигнал, даёт команду форсункам перестать открываться, и машина глохнет. И всё, полный, извиняюсь, ****ец, наступил и тебе, и фуре, и всей человеческой вере в светлое будущее.
Так, что-ли, получается?

Меня такая перспектива, честно говоря, пугает до усрачки.

Excuse my French
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #245   23.03.2009, 17:27
По умолчанию
Вот вот, и я о том же. Впервые столкнулся и даже услышал-прочитал про такую манеру поведения. По идее же просто УОЗ должен уйти на минус и все. А тут пипец получается.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #246   23.03.2009, 17:29
По умолчанию
trik, а вы случаем не диагностикой занимаетесь?
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #247   23.03.2009, 17:30
По умолчанию
Скорей всего косяк программы!!!
В чем я точно уверен с 2003 года - НЕ ГЛОХНЕТ, проверено на 2х авто.
Видимо по амплитуде сигнала немного и меняется опережение, а по критическим параметрам вместо выдачи "чек-а" вырубает.
По этому параметру у мозгов прописаны 2 ошибки
P0327
Knock sensor circuit low input
P0328
Knock sensor circuit high input
т.е. по низкому и высокому уровню сигнала.

Если еще несколько человек (до 2003г.) скажут, что глохнут, тогда 100% косяк прошивки
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #248   23.03.2009, 17:35
По умолчанию
Скажем так - "не профессионально"
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #249   23.03.2009, 17:36
По умолчанию
А нормальную прошивку нигде нельзя с интернета проапгрейдить?
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #250   23.03.2009, 17:41
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
компьютер, обработав этот сигнал, даёт команду форсункам перестать открываться
если точнее еще одно условие -нажатие тормоза
НО это дела не меняет, конечно так быть не должно

Последний раз редактировалось Fenix747, 23.03.2009 в 19:28. Причина: подправил значки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook