Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #191   09.03.2009, 18:56
По умолчанию
Провал в подаче топлива может обуславливатьсяи просадкой напряжения(внезапной посадкой на массу) и =>падением давления в топливной магистрали,может и "головой",кмк...а тему сначала я читал,только вот не помню-вопрос с топливным насосом и топливными фильтрами рассматривался или нет.Вообще по топливной системе-уверены что там нигде ничего не "болтается"в трубках,инжекторах и проч?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #192   09.03.2009, 22:52
По умолчанию
Начинали с глюка сигналки, ну и далее по тексту
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #193   09.03.2009, 23:50
По умолчанию
Да при чем тут насос? У него форсунки забывают открыться. В этом случае никакой бензонасос не подаст топливо в закрытый в общем-то цилиндр.
Так что правильно вопрос, на сегодняшний день, действительно так и звучит:
какое из устройств подает неправильную команду?
Ну или если не неправильную, то как минимум некорректную команду.

Будут иные дополнительные вводные, будут корректироваться соображения.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #194   10.03.2009, 17:05
По умолчанию
Эх, если бы в топливной дело было. Проверенно все не на один раз. Рекомендую прочитать предыдущую страницу, там как раз ситуация расписана.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #195   11.03.2009, 03:56
По умолчанию
Максим, есть предложение: у нас в конторе Х-Трейлов уже штук 5, как минимум. Могу договориться с владельцами, чтобы они подъехали к тебе, чтобы к ним осциллограф со сканером прицепить, и сравнить, что там будет показывать.
Только что с одним разговаривал, у него проблем нет, более того - он утверждает, что расход у него по городу 10 литров, супротив моих шестнадцати. Он согласен, если что, приехать.
И я тоже очень хочу 10 литров по городу, я забодался уже на заправку ездить... ))).
А тот парень, у которого дохлый МАФ, тоже согласен приехать, тока надо время как-то подобрать.
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #196   11.03.2009, 05:24
По умолчанию
Ну что то про 10 л он привирает или он 95 заправляется....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #197   11.03.2009, 09:39
По умолчанию
У меня как раз на 92 расход меньше . Но очень хочется узнать разницу в показаниях приборов у этих Трейлов с разными расходами .
Ответить с цитированием
kottt вне форума kottt    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #198   11.03.2009, 16:26
По умолчанию
AGGRESSOR, земляк! если ты есчо не сошел с ума отпишись.

у меня икс пол года, летом, как только купил - дергался при остановке, но не глох. (списывал на говеный бензин). зимой стал глохнуть. тоже в ОДНОМ МЕСТЕ!!! у меня это маратовское кольцо, возле "фортуны".

тоже фигел. думал анамальная зона. электронику глушит. но уже тогда начал задумываца, почему другие х-трейлы, сука не глохнут!?!?!

вот. а буквально неделю назад начал глохнуть где попапло. сёдня заглох 7 раз. при этом дважды я чуть не убился!
блин, я был уверен, что дело конденсате! в топливном фильтре или карбе тупо ЛЁД! но тут почитал.... задумалсо...

в какой сервис в иркутске обратицо с этим траблом?
или может нам уже к шаманам съездить?


п.с. щас еще раз внимательно всю тему перечитал и понял:
1) что я ничего не понял.
2) нада ездить аккуратнее самим и нада опасаца других неуправляемых х-трейлов на улицах нашего города...

Последний раз редактировалось kottt, 11.03.2009 в 16:38.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #199   11.03.2009, 19:02
По умолчанию
Денис, я только за, единственное не уверен что это шибко поможет. Ну посмотреть не помешает. А то человек, с МАФом, у него глохнет? Может тогда проще с ним сразу и поглядеть?
По расходу: так и не упал? Тогда надо выбрать время и посмотреть что там случилось. Прошлый раз то не успел все посмотреть. Заодно и питание проверить на комп. Ну а в десятку я что то не верю, честно говоря.

kott, для начала вопрос: дросель промывали? Не только хитрилы, но и многие другие машины глохнут элементарно из-за грязи в БДЗ. По крайней мере это первое, что стоит выяснить и вылечить при необходимости.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #200   11.03.2009, 21:36
По умолчанию
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
вот. а буквально неделю назад начал глохнуть где попапло. сёдня заглох 7 раз. при этом дважды я чуть не убился!
блин, я был уверен, что дело конденсате! в топливном фильтре или карбе тупо ЛЁД! но тут почитал.... задумалсо...
Загорается ли лампочка "MI" (или как ее еще называют "чекинж") на панельке внизу? Если загорается, то электроника машины опознает наличие неисправности и сигнализирует об этом. Остается только "считать" ошибку. Как это сделать самостоятельно без поездки на СТО есть на этом форуме, а если не найдешь, то отпишусь в личку
Ну и для общего развития - у икстрейла НЕТ карбюратора (в карбе тупо лед)!
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook