Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #141   06.02.2009, 01:15
По умолчанию
Что так и есть?
Ответить с цитированием
malamut вне форума malamut    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-TRAIL, 2.5 2003 г пригнан из ОАЭ, а так Канадец
Старый #142   06.02.2009, 01:54
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
есть компьютер управляющий двигателем.
Наверно в моем случае это так....
__________________
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #143   06.02.2009, 07:17
По умолчанию
Ума размышления!!!
У моего коллеги по работе тоже самое твориться с машиной (Хитрун 2002г японец) но только на ровной дороге!!! Судя по всему выше сказанному можно провести статистику: данная проблема видимо присущая в основном хитрунам европейского исполнения но и встречаются экземпляры и среди японцев года выпуска с 2000 до 2002 так вот так как модель довольно свежая а то есть выпуск начат с 2000 года то можно сделать вывод что это какой то брак (скорей всего что то не обкатали разработчики) именно этого периода выпуска ну и европейцов у которых видимо так и после 2002 это не устранили или данная проблема завязана на пробег (износ "старение" какой то деталюхи). НАДО ИСКАТЬ!!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #144   06.02.2009, 07:27
По умолчанию
malamut
В этом случае надо точно поменять сервис.
Мозги это, в подавляющем большинстве случаев, последняя причина для нестабильной работы двигателя. Они либо работают, либо нет. Это не обычный компьютер с Windows на борту, хочу буду глючить. хочу буду работать, там такого не дано.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #145   06.02.2009, 16:52
По умолчанию
Так, весной навеяло - у нас солнце и плюс 9 цельсиев.
Кто знает, есть ли возможность приспособить к "мозгам" икстрейла ноут и КПК для того, чтобы в режиме реального времени отследить и зафиксировать сигналы имеющихся даткиков и подаваемые коменды "мозга". Желательно с расшифровкой. Вот тогда и будет ясно, что творится с машиной уважаемого "АГРЕССОРА"
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #146   06.02.2009, 19:12
По умолчанию
Товарищ один у меня намедни нашёл в интернете программку и для неё приблуда такая, переходник с диагностического разъёма машины на USB. Заказал,ждёт. Только вот у него Honda Odyssey.
Про такие девайсы на икстрейл я что-то не слышал.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #147   06.02.2009, 22:28
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
приспособить к "мозгам" икстрейла ноут и КПК
Так вроде как диагностика это называется и она может производиться на стоящей машине и на ходу. Все это есть у ОД.
Какой у Ниссана не видел, у других бывают и КПК и ПК. Обычно это ноутбук(реже КПК) в защищенном исполнении, дабы не боялся небрежного обращения. У некоторых бывает и то и другое.
Подсоединяется к разъему .
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #148   07.02.2009, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так вроде как диагностика это называется и она может производиться на стоящей машине и на ходу. Все это есть у ОД.
Какой у Ниссана не видел, у других бывают и КПК и ПК. Обычно это ноутбук(реже КПК) в защищенном исполнении, дабы не боялся небрежного обращения. У некоторых бывает и то и другое.
Подсоединяется к разъему .
У ОД я это устройство тоже видел, вот только не знаю - есть ли возможность записи событий, чтобы потом просмотреть. Ну а сам девайс ОД ведь не даст попользоваться, тем более поехать на упомяную злополучную горку. Так что нужно поискать что-то подобное у местных самоделкиных
Я со своей проблемой обращался к одному, выкрою время и подьеду полюбопытствую насчет записи в реальном времени и есть ли возможность "слить" програмное обеспечение.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #149   07.02.2009, 17:05
По умолчанию
Слить не получится, они там защищенные до самого немогу .

Но проблема решается наоборот если гора не идет, то... правильно надо идти к горе.

Я с непонятной проблемой приехал и отдал машину, потом наблюдал как она несколько раз выезжала, каталась, заезжала, выезжала и т.д.. Никаких проблем, они сами все сделали. Если посмотреть наряд-заказы, то в них можно увидеть приписку о том что клиент разрешает тестовые поездки для проверки, в случае необходимости. Вот тут как раз и есть такая необходимость.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #150   07.02.2009, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Слить не получится, они там защищенные до самого немогу
Я у самоделкина видел програмку типа консалта на его личном нотике
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook