Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #121   03.02.2009, 14:42
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: как определять его работоспособность?
Посмотри картинку
бери прибор Цешку, можно китайскую. предел 20В постоянного напряжения
один щуп "COM" на корпус, второй на вывод 3 MAF сенсора (ДРМВ) должен быть оранжевый (см. схему) Разъем не вытаскиваем иначе сразу вылетит "ЧЕК..",
1 При включении зажигания напряжение на этом проводе около 1,0 вольта(допустимо снижение до 0.8, но не менее) - первая строчка таблицы
2 Двигатель заведен и прогрет до нормальной температуры - напряжение от 1,1 до1,5 - вторая строчка
3 обороты 2500 - напряжение 1,6-2,0вольта - 3 строчка
4 поднятие оборотов до 4 000 - напряжение до 4 вольт.

Ну конечно это только на стоячем авто и что этот датчик причина- нет никакой уверенности надо смотреть и "дергать" все
Изображения
Тип файла: jpg ДРМВ-MAF.JPG (33.0 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #122   03.02.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
А, понятно. Тогда вопрос: как определять его работоспособность? Что надо мерить, напряжение или сопротивление? Кто-то может точно сказать, как его проверять?
С этим датчиком не парься, я отслеживаю эту тему и у тебя нет никаких признаков неправильной его работы - плавающие оброты на ХХ, повышенный расход топлива и т.д.
Я бы все же вернулся к началу темы и навиг физически отключил сигналку, но только там, где ее тебе ставили - глохет-то, насколько я понял, только на упомянутой горке?
А заодно и поперетыкивал упомянутые коллегой датчики - может действительно плохой контакт. У меня из-за подобных приколов уже загорался чекинж и 4WD.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #123   03.02.2009, 18:53
По умолчанию
Ну обороты не плавают, это да. Но вот насчёт расхода всё не однозначно. По прикидкам сейчас зимой расход литров 17. Прогревов практически нет, стоит вебаста. Я не думаю, что такой расход нормален для 2 литрового мотора, но пока мне важнее победить проблему глохнущего мотора.

Насчёт сигналки - ну не могут же у всех глохнущих икстрейлов стоять одинаковые сигналки?

А народ-то подтягивается )).

Сегодня отдали машину коллеги по работе (я о ней выше писал) знакомым хорошим электрикам. Попутно я им рассказал всё, что смог нарыть в инете и всё, что тут насоветовали. Посмотрим, может у них получится что-то найти.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #124   03.02.2009, 19:01
По умолчанию
Сообщение от loa Посмотреть сообщение
У меня X-Trail 2002 г. На прошлой неделе начал глохнуть, причем только на прогретом двигателе на подъезде к перекрестку. Тут же переключаюсь на N - завожу без проблем. Холодная заводится отлично с автозапуска. Пока не делал ничего. Хочу загнать в тепло, отогреть. Может где конденсат скапливается???
Была и у меня такая мысль, про конденсат. Но пока не придумал, как её проверить. Кстати, интересно было бы собрать статистику, чтобы все, у кого есть эта проблема, написали, где у них стоит машина, в гараже или на улице?
У меня на улице.
Ответить с цитированием
malamut вне форума malamut    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-TRAIL, 2.5 2003 г пригнан из ОАЭ, а так Канадец
Старый #125   03.02.2009, 21:50
По умолчанию Диагностика и ремонт или как не попасть на бабло!!!
AGGRESSOR - Malamut, выложи что обещал.
РАБОТЫ И РЕМОНТ. Диагностика инжектора, электрики. Замер давления топлива, компрессии= 2500 руб.
Разборка двигателя, ремонт топливного блока (замер плоскости, замена и притирка клапанов, замена направляющих, замена маслосъемных колпачков, замена свечей). Замена цепей, шестерёнок, натяжителя, успокоителя, ГРМ, замена масла, фильтра, антифриза, жидкость ГУР= 19000 руб.
З/ЧАСТИ И МАТЕРИАЛЫ
. Прокладки, сальники, цепи, натяжитель, успокоитель, механизм натяжителя, клапана, сальники клапанов, шестерни, свечи, антифриз, масло, фильтр, жидкость ГУР = 27000 руб
Здесь записаны также расходники (масло и т.д.) просто совпала замена
Через 40 км повторно проверка и притирка клапанов и замер компрессии. Все О.К.
Через 10 дн, после морозов, ПОВТОР ситуации с незаводом двигат. ATT CHEK моргает и чекинж горит и не гаснет. Вскрыли, кроме залитых свечей, ничего. Прокалили, эта сука завелась. Вот как то так. Ездит теперь гадина.
ПЛЮС ко всему новый акамулятор= 3500 руб и Эвакуатор 2 раза= 2400 руб ... и фильтр салона, которого там не было = 400 руб.
Пиши AGGRESSOR, если не завалишься от смеха.
P.S. 1,5 года после Эмиратов машина ездила без проблем.
__________________
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #126   04.02.2009, 04:11
По умолчанию
Моя в шоке

Сейчас разговаривал с двумя людьми, оба сказали, что была такая же беда на Хонде какой-то, а у второго на Висте. Оба вылечили заменой какого-то датчика регулировки холостых оборотов. Что это за датчик такой?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #127   04.02.2009, 07:36
По умолчанию
Нет у нас такого датчика. Ну совсем его нет.
Подозреваю что и на тех машинах его тоже нет.

Все же +1 к klim in я тоже пока склоняюсь к сигнализации. В чем проблема отключать их на время поездки? Оно денег не стоит никаких, а как одна из причин или подтвердится или отметется. Да плюс еще и упоминание о том, что она глючила, надо переводить в режим Valet и смотреть.
Еще иногда похожим образом глючит датчик положения коленвала, но тогда машина и заводится не всегда с первого раза и иногда беспричинно подтраивать на ХХ начинает. Заводится не с первого раза имею в виду в нормальных условиях, а не в морозы.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #128   04.02.2009, 07:47
По умолчанию
Насчёт сигнализации. Если, допустим, дело в ней, то почему машина никогда не глохнет на том-же месте, когда я еду в противоположную сторону, с горы? Я ещё, бывает, что стою на этом перекоестке минут по 5-10, пропуская встречные потоки, и ни разу она не заглохла. А езжу этим путём каждый день.

Сегодня на подъёме не экспериментировал, но сразу, как заехал в поворот и проехал метров 20, нажал на тормоз. Обороты упали до 200 (первая риска от нуля), я тут же опять нажал на газ и машина не заглохла.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #129   04.02.2009, 11:33
По умолчанию
Да много причин для этого. Как пример - посмотри тему про самопроизвольное зажигание поворотников и разблокирование замков дверей.
В одном и том же месте могут загорется поворотники, а могут нет. Сам лично на одном и то же перекрестке еду в центр - перед перекрестком срабатывает раз 7 из 10, еду из центра, ну 1-2 раза из 10 сработает. При этом пару раз попадал видя впереди x-Trail у которого загорались поворотники, я же проезжал без проблем.

Повторюсь еще раз: искать надо от простого к сложному, ну и от бесплатного к платному.

У других могут быть другие причины. У меня у самого машина на днях тоже глохла. Я ее в минус 21 завел, заводилась неохотно, крутило медленно, завелась, пару секунд поработала и все... заглохла. Но это же не повод сразу перебирать пол движка. Надо искать причину методом исключения, ну никто же не мешает отключить сигналки, только обе сразу. Вот если не поможет, то уже копать датчики.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #130   04.02.2009, 16:19
По умолчанию
Извиняюсь за занудство, но еще один вопрос по симптомам - глохнет сразу или пытается "пыркаться"? Если сразу, то значит какое-то устройство что-то отключает, вопрос в том КАКОЕ и ЧТО...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook