Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #461   05.02.2010, 16:22
По умолчанию
Неее, манометр современный, резьбовой. Но есть еще один - с конусом, "Друг" называется. Дело то даже не в манометре. Как и у любого диагноста (моториста) у меня есть своя опытная наработка значений и я ориентируюсь в первую очередь на них, ну естественно не выпуская из головы мануальных значений. Да и не в компрессии ИМХО дело, т.к. бывали Хитрилы и с гораздо худшими значениями и таких проблем не было. Да че уж там: более половины машин в стране бегают с провалами по компрессии из-за закоксованых колец, и подгоревших клапанов. И ничего ведь. Тут ведь получается что из-за косячной програмы происходит данная проблема. Т.е. япошки создали прогу под идеальные условия, а их не получается. На мой взгляд в двигателе происходит детонация из-за нагара на клапанах, либо из-за обеднения смеси в камере за счет неплотности этих самых клапанов. В итоге комп по сигналу кислородника либо датчика детонации начинает корректировать топливо-воздушную смесь и(или) зажигание. В итоге имеем слишком богатую смесь при сбросе газа, либо слишком низкий УОЗ, что и приводит к заглыханию движка. Датчик детонации очень вероятен, т.к. у Дениса отключали его еще год назад и он отметил значительное улучшение мощности, а так же не глох довольно длительное время. Это обсуждалось однако в начале первых 30 страниц, если не раньше. По корекции топлива приведу другой пример: имеется какой либо авто с довольно грязными форсунками, либо очень грязным топляком, так вот если подержать обороты без нагрузки около 2500 в течении пол минуты-минтнуты и потом бросить газ, то у движка сразу проседают холостые, начинается неустойчивая работа, а в некоторых случаях даже глохнет. С клапанами такое повторить довольно сложно если они только начинают подтравливать. По компрессии этого не увидишь, и в движке процессы сгорания шибко не ухудшаться, т.к. недостаточно прорывов газов, а вот под нагрузкой то (как раз как по заказу в горочку ) при довольно долго не изменеямых режимах работы и начинается срыв мозгов у проца и в итоге то, ради чего мы здеся собрались
Немного путанно наверно, но я не умею обьяснять по инету, мне проще на пальцах показать. Ну думаю направление мысли все равно поймете.
Ответить с цитированием
YESSAN вне форума YESSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: новоалтайск; Авто: X-Tr
Старый #462   05.02.2010, 17:02
По умолчанию
to MaksDanilov: Нее, не комплексуй, зажигаешь не по-детски, тока ты посотри на это с другой стороны, чо если не восточные братья накасячили, а наоборот, прогу для аборигенского рынка легче переписать, чем нас грамотно авту пользовать научить.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #463   05.02.2010, 17:16
По умолчанию
Им нас учить точно не надо, да и машины эти для ихнего - внутреннего пользования были расчитаны. А прогу найти и перепрошить проц не так уж и просто, по крайней мере у нас в Ирке. Давно ищу кто бы мне на моем блюбике прошивочку сменил, да не берутся за ниссаны никто. Опять же проблема наблюдается только на Хитрилах и только до 5 года, на других машинах с этим же движком таких траблов нет. Однозначно кривая прога виновата, т.к. при таких небольших отклонениях от нормы двиг глохнуть НЕ ДОЛЖЕН. Это же опасно и чревато как для водителя, так и для для других участников движения. Думаю когда програмер узнал что из за его косяка глохнут машины, то они волосы не только на голове поседели. За такое ведь могут не только уволить, но и посадить. Представьте что в попонии заглох такой Икс, а в него влетела другая машина и трупы. Если при разборках выяснится что какой то узкоглазый с глубокого похмелья перепутал топливные карты, то его как минимум пнут с работы, а могут и посадить и заставить выплачивать пособие родственникам пострадавших и погибших. Это не Россия, там такие вещи наказываются и караются.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #464   05.02.2010, 18:35
По умолчанию
Сергей, Вы тут долго собираетесь туману нагонять? Если есть, что сказать по существу проблемы - говорите. Возможно, поможете десяткам людей. Если же желание чисто словоблудием позаниматься - то для этого есть другие места. Интернет большой. Ничего личного.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #465   22.02.2010, 15:04
По умолчанию
AGGRESSOR, как дела? Я сегодня поднимался в проспект красоты, заглох при остановке. Несколько раз поднялся еще, всегда глохну. Перед этим МАФ поменял, расход поменьше стал но от этой проблемы он не вылечил. Т.к. не очень холодно на улице, скинул фишку с клапана. Так же поднялся несколько раз в подъем, ни разу не заглох. Доехал до стоянки, не скажу что машина сильно тупеет, чувствуется нехватка лошадей только в подъем. Накинул фишку, покатался, заметил следующее - при снятой фишке обороты выше немного, при остановке или стоянке на Д-передаче ниже 900 не падают, а с подключенным клапаном при стоянке на Д у меня обороты 500, посередине между 0 и 1000. Думаю теперь над вопросом, не глохнет машина при снятой фишке из-за того что обороты повысились, или из-за того что клапан не включается?
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #466   24.02.2010, 04:49
По умолчанию
И то и другое. Как я уже говорил, при отключении клапана комп переходит в аврийный режим работы: чуть больше топлива, чуть больше оборотов и т.д. и т.п., все для того чтоб двиг работал максимально эфективно и надежно без этого клапана. То же самое касается и других датчиков. Отключите МАФ - уверен тоже не заглохнет. Если провести аналогию, то отключение клапана равнозначно тому что при зубной боли выпить Кетанов: боль пройдет, но зуб то не вылечится. Не спорю, у кого то есть проблема и с клапаном, но далеко не всем поможет его замена.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #467   27.02.2010, 16:57
По умолчанию
2.0, ручка. при зажигании обороты падают до 300 и машина глохнет.

кто'то сталкивался?
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #468   01.03.2010, 17:34
По умолчанию
Честно говоря не понял суть проблемы, точнее момент проявления.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #469   01.03.2010, 18:47
По умолчанию
Я не глохну. Но не потому, что всё прошло, а потому, что научился заежжать в этот поворот на горе без нажатий на педаль тормоза. В общем - "выпил Кетанов", как Макс выразился.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #470   02.03.2010, 17:22
По умолчанию
Я сегодня такой опыт проделал - в проспект Красоты поднимался в 2 этапа, то есть поднимаюсь на половину, торможу до 0 - не глохнет, я дальше еду, во вторую самую крутую половину поднимаюсь, торможу - не глохнет, но есть вибрации. Глушу, завожу по новой, вибраций нет. Думаю что глохнет из-за того что клапан VVT зависает только от продолжительной нагрузки, по крайней мере у меня так, глохну только в подъем на красоту. Подожду замены масла, буду чистить двигатель(химия в масло за 500км до смены + может быть раскоксовка). Если после замены масла не поможет, буду раскошеливаться на клапан. Кстати от некоторых слышу что помогает переход на масло 0W20
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook