Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YESSAN вне форума YESSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: новоалтайск; Авто: X-Tr
Старый #451   03.02.2010, 20:56
По умолчанию
to AGGRESSOR: нее, ну ,я так понял, мы легких путей не ищем. Поэтому надо знать пробег, давление по цилиндрам, на каком масле ДВС, чо рисует вторая лямда и все же к MaksDanilov: какой стоит первый кат керамический или нет? Понимаете ,AGGRESSOR, может вже поздно пить боржоми. Хотя ,AGGRESSOR, тока меж нами, режим "D" не есть "обычный" для city, ну то есть совсем не good, особо для Хитрилы с 2л ДВС (см матчасть)
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #452   04.02.2010, 04:06
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Скоро будем проверять о результатах отпишу
Ждём с нетерпением.

Сообщение от YESSAN Посмотреть сообщение
давление по цилиндрам, на каком масле ДВС
Компрессию я уже здесь писал не так давно. Масло сейчас BP Visco 5000, началась проблема на Castrol GTX Magnatec 5w30, благополучно продолжалась на NISSAN 5w30.

Сообщение от YESSAN Посмотреть сообщение
режим "D" не есть "обычный" для city, ну то есть совсем не good
Езжу с отключенным O/D, то есть на трёх скоростях. Пробег 140 тысяч.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #453   04.02.2010, 04:44
По умолчанию
Компрессию щас уже точно не помню, но после раскоксовки было что то около 10,5 по всем горшкам, по крайней мере ровно и не занижена. По кату тоже не скажу какой, но состояние нареканий не вызывало иначе бы сразу удалил. Насчет муфты честно говоря сомневаюсь, а вот в клапана верится легко, т.к. знаю сколько неприятностей они могут приносить. Кстати, Денис, можно попробовать почистить их не снимая головы. Нужно просто глушак скинуть и посмотреть, у тебя там доступ должен быть нормальный. Не идеально конечно получится, но основное убрать думаю можно будет, ну или по крайней мере оценить их состояние внешне.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #454   04.02.2010, 06:46
По умолчанию
Номер клапана системы фаз газораспределения 23796-ZE00C. Сегодня спросил у Бигфута(он скинул фишку 25/12/2009), как он ездит:

A_SHOT (09:15:49 4/02/2010)
я на 2 слова:-)
как полет, машина глохнет?
BIGFOOT (09:17:06 4/02/2010)
не, не глохнет, так без разъема и езжу
A_SHOT (09:17:48 4/02/2010)
то бишь один раз из-за заслонки заглохла и все?
BIGFOOT (09:19:55 4/02/2010)
не знаю из-за заслонки ли, но один раз, это точно
A_SHOT (09:20:26 4/02/2010)
после этого раза заслонку чистил?
BIGFOOT (09:23:01 4/02/2010)
\нет, залил в бак 3 флакона очистителя инжекторов (2 из них по запахк - керосин) и все, заправлялся уже не раз, стоит на автоподогреве
Ответить с цитированием
skvor вне форума skvor    
Начинающий клаббер
Откуда: Petrozavodsk; Авто: X-Treil Т30, 2002, 2.0, АКПП
Старый #455   04.02.2010, 07:44
По умолчанию
Вчера заглох раз 30 по одной схеме: разгон – сброс газа – торможение – заглох – автомат в N – заводка – автомат в D - еду дальше. Напрягает.
ДМРВ, свечи заменил, БДЗ мыта, вакуум проверен.
Во время танцев вокруг авто услышал нерегулярное щелканье БДЗ. В этот момент троение, мультитроник кратковременно показывает обороты - 0, время впрыска - 0, но двигатель не глохнет. В салом БДЗ ломаться вроде бы нечему (кстати стоит БДЗ в Москве около 50000, из Эмиратов – около 30000). ЭБУ так командует?
Диагност предположил растянутую цепь. Но я то знаю, что она уже меняна. Пробег 134000. Компрессия ровная.
__________________
С уважением!
Т30, 2002, 2.0, АКПП
Ответить с цитированием
YESSAN вне форума YESSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: новоалтайск; Авто: X-Tr
Старый #456   04.02.2010, 08:05
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Обычный, "D".
Езжу с отключенным O/D, то есть на трёх скоростях. Пробег 140 тысяч.[/quote]
AGGRESSOR, где правда? какой расход по маслу?
MaksDailov, компрессия низкая, (при пробеге 150 т км у меня было ровно по12.) Пока не узнаю про первый кат и про вторую лямду, буду молчать как партизан.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #457   04.02.2010, 14:36
По умолчанию
Не, так не пойдёт. Ты мысль свою выскажи, а там уж мы подумаем. А то знаешь, свободного времени в жизни мало, чтобы мне лишний раз к Максу через весь город мотаться, а у него тем более всё наперед расписано.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #458   04.02.2010, 14:54
По умолчанию
Сообщение от YESSAN Посмотреть сообщение
буду молчать как партизан.
Коллега, либо Вы в форуме и делитесь информацией и мнениями, либо как.... Не стоит темнить, это все таки не "Детектив написать". Если это Ваше ноу-хау, то скажите прямо.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #459   04.02.2010, 17:24
По умолчанию
YESSAN: не спорю, чуть чуть занижена, но опять же: манометры у всех разные, у кого то и 15 покажет, но по моей статистике на моем компрессометре на этих движках компрессия получается 10,5- максимум 11,5.
Ответить с цитированием
YESSAN вне форума YESSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: новоалтайск; Авто: X-Tr
Старый #460   05.02.2010, 14:43
По умолчанию
to MaksDanilov: пади еще совейский, с конусной резинкой, у меня тож такой есть, висит на стенке без дела(в смысле компрессометр). Тут ,ить ,понимаете, ежели допустить, чо Хитрилу сгандобила банда японских сакэлюбивцев - это одно дело, а если пытаться понять, как этим раскосым бестиям удалось движкой практически с гольфкласса заставить довольно резво скакать, как бы уже и не совсем паркетник, да есчо с соблюдением всех евров - это совсем другое.
Дык, вот ежели пойти по первому пути, тада могу предложить к рассмотрению уже появившийся на ветке БДЗ. Тут группа товарисчей тож распотрашила этот неразборный узел и тож помогло.
А если по второму, тогда мне нужно знать керамический или нет первый кат. А также каков расход масла на сегоднешний день.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook