Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #431   29.01.2010, 17:21
По умолчанию
Сообщение от MaksDanilov Посмотреть сообщение
Денис, так все таки опять так и глохнет? А как по динамике?
Нет, пока еще ни разу не заглохла. Пару раз видел конкретное падение оборотов, но они довольно быстро восстанавливались, и машина не успевала заглохнуть.
Тем более, что я теперь рефлексорно не торможу перед тем злосчастным поворотом. Всегда сознательно (или уже подсознательно?) просчитываю ситуацию так, чтобы подъехать к нему на скорости не более 40 км\ч, и спокойно поворачиваю.

Заметил вот ещё что. Если ехать не быстро, не выше 2000 оборотов, то при торможении обороты ниже положенных холостых не падают никогда.

Насчёт динамики - непонятно. Бывают дни, когда машина просто рвёт из под себя, я про это тут писал уже. Не знаю, чем это объяснить. То есть при движении в гору она равномерно ускоряется от 1000 оборотов и выше. Но чаще, как и было раньше: разгон до 2000, потом яма до 2500, и потом опять с 2500 начинается разгон дальше.

Ну завтра, если буду машину брать, попробую проехать на двойке гору. Отпишу по результату.
Ответить с цитированием
skvor вне форума skvor    
Начинающий клаббер
Откуда: Petrozavodsk; Авто: X-Treil Т30, 2002, 2.0, АКПП
Старый #432   29.01.2010, 21:20
По умолчанию
А кто-нибудь пробовал "раскурочить" БДЗ? С виду он не разборный, на заклёпках. Что там внутри "стучит-болтается" и для чего? Когда сняли БДЗ для чистки, потрясли, движение внутри было слабое. Бызнули через вентиляционное отверстие в разъёме "карбклинером", продули сжатым воздухом, что-то стало легко стучать. Надо отметить, что машина лучше не поехала. Может это нечто связано с управлением оборотами холостого хода? Может пружинка какая сломалась?
__________________
С уважением!
Т30, 2002, 2.0, АКПП
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #433   31.01.2010, 17:42
По умолчанию
Ради интереса:
1)на проспект красоты поднимался на 2 скорости, тошня 40 кмч по первой полосе. При полной остановке заглох.
2)поднимался в обычном режиме, перед торможением переключился в нейтралку, полностью остановился, заглох.
Для себя выводы давно сделал, опыты проделывал для статистики.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #434   01.02.2010, 14:47
По умолчанию
Седня после всех вышеописанных процедур заглох в первый раз. На другой горке. Заехал в неё нормально, наверху проехал метров 50, и дальше перед спуском затормозил. И заглох.

Скажите уже кто-нить part number этого клапана. Буду его заказывать. Что-то же надо пытаться дальше делать. Хоть и остоп...ело это всё уже до чертиков.
Ответить с цитированием
YESSAN вне форума YESSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: новоалтайск; Авто: X-Tr
Старый #435   01.02.2010, 16:12
По умолчанию
Уважаемые A SHOT and AGGRESSOR, вернемся к истории вопроса:"Глохнет двигатель.В чем причина?" Ответ тут http://www.zr.ru/articles/57721 и тутhttp://www.autonavigator.ru/guides/s...hand/4874.html.
не надо тошнить в правом ряду, нужно "отжеч"(модно). И забудте про зеленую фишку, дело не в клапане.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #436   01.02.2010, 19:09
По умолчанию
О как! Неужели всё так просто? А мужики-то не знают... (с).
Немного не уловил смысл второй ссылки... Вы сами-то её открывали?

А насчёт первой статьи...ну нагар, и что? Кроме икстрейлов нагара больше нигде нет? Я раньше ездил на Toyota Ipsum 96 года выпуска с пробегом 250 тысяч. Я там ВООБЩЕ не лазил под капот, кроме как поменять масло и воды в бачок омывателя налить. И ело оно зимой в городе 11-12 литров с прогревами, при том же объёме 2 литра и немного большей даже массе.

Поэтому нагар-нагаром, но где-то в трейлах есть конструктивный (либо программный) косяк, который теперь и вылазит. Кстати, самый первый раз он у меня заглох летом, когда я возвращался с Байкала. Расстояние 700 км в один конец. И уж там-то я вволю давал ему просрацца. Но заглох ведь! И как к этому прикрутить тот факт, что после замены масла эта проблема на некоторое время исчезает?

Немного оффтопика, если не возражаете. У меня на работе есть парень один, у него сначала тесть купил икстрейл 2002 (примерно)года, а через несколько месяцев и сам он купил такой-же 2003 года. Было это года два назад, наверное. История такая. Ездил этот тесть, ездил, и расход по городу у него был 10 литров на сотню. И Вовка этот мне всё время про это рассказывал, а я никогда в это не верил. При том, что у него самого расход был как и у меня, летом литров 13, зимой за 15 (ну тогда у меня ещо вебасты небыло. Щас просто 15). И вот сегодня прихожу на работу, встречаю его, и он мне рассказывает, что у тестя с машиной начались какие-то траблы, и он поехал, если я правильно понял, к Максу, которого я там всем давно разрекламировал, как грамотного и дотошного специалиста. Там был вынесен вердикт: MAF. Он меняет MAF, и что бы вы думали? Правильно, расход у него становится 15 литров на сотню. Вот я вот лично даже и не знаю, как это теперь понимать. Мистика какая-то, итическая сила!
А Вы говорите - нагар. Ну не верю я, что всё вот так вот просто.

PS: если вдруг чего напутал в истории - Макс меня поправит.
Ответить с цитированием
skvor вне форума skvor    
Начинающий клаббер
Откуда: Petrozavodsk; Авто: X-Treil Т30, 2002, 2.0, АКПП
Старый #437   01.02.2010, 21:33
По умолчанию
А не пытался ли кто-нибудь связать глохнущий двигатель с нарушением вакуумной системы? Опрос автовладельцев и ремонтников вскрыл наличие схожей с нашей проблемы, которая "лечилась" приведением в порядок вакуумной системы (Ауди, Опель).
В трубку от вакуумного усилителя тормозов к впускному коллектору встроен клапан, который должен "продуваться" в одну сторону и "держать" в другую. У меня клапан, на мой взгляд, "подвисает" в закрытом состоянии. Карбклинер не помог. Новая трубка стоит от 750 р. и дальше в зависимости от срока поставки.
Ещё мне кажется, что при заведенном двигателе при нажатии на педаль тормоза она медленно "проваливается". Может там ещё какая-то прокладка не держит?
В общем записался к мастеру, пусть он думает.
__________________
С уважением!
Т30, 2002, 2.0, АКПП
Ответить с цитированием
YESSAN вне форума YESSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: новоалтайск; Авто: X-Tr
Старый #438   02.02.2010, 09:11
По умолчанию
skvor, по симптомама похож на вакуумник, но его (вакуумник) можно протестировать. В моем случае при аналогичном трабле вакуумник тест прошел.
to AGGRESSOR эту ссылку проверил http://www.autonavigator.ru/guides/s...hand/4874.html

Последний раз редактировалось YESSAN, 02.02.2010 в 09:43.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #439   02.02.2010, 17:09
По умолчанию
Денис, в статье есть по крайней мере толика правды: там написано что проблемы возникали из-за кривой программы, мол спасались перепрошивкой. Вот только блин в чем этот косяк,это то я и хочу выяснить, а там тоже тишина. Раскоксовка частично убирает нагар не только с колец, но и с клапанов. Катализатор, насколь мне помниться я смотрел и он в порядке. На клапана я еще с прошлого года грешу (вроде даже по осцилографу тогда что то не понравилось), но к величайшему моему сожалению нету у меня эндоскопа чтоб внутрь заглянуть и посмотреть на них. Нагар на клапанах приводит либо к их подвисанию, либо изменяет потоки смеси и завихрения и т.д. и т.п. и они получаются не такими как задумал их пьяный конструктор (всегда говорил и буду говорить: водка - зло, от нее только беды )) ) Думаю тебе винс попался прокисший, поэтому и эфекта мало Думается он там у них года 3 пролежал, не меньше.
Собственно поэтому я просил вас всех провести опыт с раскоксовкой и промывкой клапанов, чтоб выявить виновника, а там уж думать как с этим бороться. Не слышал чтоб у нас в ирке ниссановские процы шили.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #440   02.02.2010, 18:30
По умолчанию
Сообщение от YESSAN Посмотреть сообщение
to AGGRESSOR эту ссылку проверил http://www.autonavigator.ru/guides/s...hand/4874.html
Ну теперь вот прочитал, спасибо. Возникает естественный вопрос: как убрать нагар с клапанов?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook