Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #411   20.01.2010, 04:49
По умолчанию
Привет Икстрейловоды !В вашем полку прибыло. У меня появилась тоже заколдованная горка (подъем,перед поворотом сбрасываю газ,торможу и машина глохнет) заводишь и поехал дальше.Раньше ездил постоянно на включенном O/D,муфта сама переключалась на пониженную,но тут заметил что не переклю чилась и идет в натяг,заехал на горку и как по инструкции заглох.Сейчас езжу с выключенным O/D заветную горку прохожу нормально,надеюсь только в этом была причина.
Ответить с цитированием
KlimBiskit вне форума KlimBiskit    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #412   20.01.2010, 08:37
По умолчанию
А у меня такая проблема.
Вчера вечером отогрел машину на теплой стоянке, чтобы открыть заднюю дверь. После этого поехал домой и поставил ее у подъезда. Машина стоит на автозапуске, ночью она заводилась по температуре, но когда я ее завел с пульта проработала около 5 минут и заглохла. После чего я ее завел с ключа (на приборной панели появился значек аккумулятора и ручника) и через минуту она заглохла. Грешу на генератор. Кто что думает. Если это предохранитель то где и какой менять?
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #413   20.01.2010, 10:21
По умолчанию
бензин то есть в баке?
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #414   20.01.2010, 17:13
По умолчанию
Сообщение от KlimBiskit Посмотреть сообщение
значек аккумулятора
генератор, похоже мост сгорел, если акб заряжен, то на нем часа 2 может отъездиш и усе
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #415   20.01.2010, 23:24
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Сетка забита гелеобразной хренью,и она как-бы ошметками плавала в ванночке под фильтром.
Парни, я в шоке! Что вы в бак льете? По паспорту положено БЕНЗИН.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #416   20.01.2010, 23:37
По умолчанию
Сообщение от KlimBiskit Посмотреть сообщение
значек аккумулятора и ручника) и через минуту она заглохла. Грешу на генератор. Кто что думает. Если это предохранитель то где и какой менять?
может ремешок?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #417   21.01.2010, 01:23
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Что вы в бак льете?
Лью 92 Лукойл. Сам в шоке.
Машину брал с Нижнего ,может там бензин гумно.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #418   21.01.2010, 16:29
По умолчанию
to AGGRESSOR
а ты заслонку давно мыл? МАФ я так понимаю у тебя новый. Я так полагаю(уже писал об этом), что проваливание оборотов до 500 связано с подзависанием клапана. То есть он долго возвращается в закрытое состояние. Если вообще не может вернуться, то глохнем.
Вы с Максом когда его разбирали, ты говорил что поршенек закусывало? Насколько там плачевная ситуация была? Чача из смолы на нем была?
to тагирыч
то что проблема не проявляется с отключенным овердрайвом - это частность. я тоже попробовал, сначала думал помогло. А потом проблема все равно проявилась, даже с OD\OFF. Просто когда он выключен, двигателю в подъем чуть легче, и поэтому компьютер не подает сигнал на открытие клапана для увеличения мощности, который потом не может отщелкнуться обратно. Но это происходит не всегда, если разгона нет перед подъемом, то у меня глох и с отключенным овердрайвом.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #419   22.01.2010, 01:54
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
то что проблема не проявляется с отключенным овердрайвом - это частность. я тоже попробовал, сначала думал помогло. А потом проблема все равно проявилась, даже с OD\OFF. Просто когда он выключен, двигателю в подъем чуть легче, и поэтому компьютер не подает сигнал на открытие клапана для увеличения мощности, который потом не может отщелкнуться обратно. Но это происходит не всегда, если разгона нет перед подъемом, то у меня глох и с отключенным овердрайвом.
Понятно .Значит у меня проблема в начальной стадии.Из вышесказанного я понял что,проблема связана с клапаном ,подскажите темному где оно находится и что сним делать ,может это мой случай.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #420   22.01.2010, 10:51
По умолчанию
тагирыч,
посмотри ранее в постах, тут есть фотки моей машины со стрелками где клапан находится. Вставлял Агрессор по-моему, из другого форума.
А вообще, проблема может быть и не в клапане. Сначала надо смотреть дроссельную заслонку, это самая распространенная проблема. Клапан - это последнее место в списке проблем, если все уже проверили и все в ажуре, то остается он. Причем заклинивать его может от срани в масле(поможет смена масла с промывкой двигателя, раскоксовкой) или от того что он механически поврежден(замена).
Чтобы диагностировать - когда машина будет часто глохнуть, снимаешь зеленую фишку с клапана(отключаешь его), и ездишь без него. Теряются 10-15 лошадей, но машина перестает глохнуть - значит проблема в нем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook