Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #401   15.01.2010, 22:14
По умолчанию
слушай, попробуй переобучить дросель?
или попробуй скинуть настройки ЭБУ, надо скинуть клеммы акумул подольше. не знаю имхо "бубен" но чем черт не шутит.....
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #402   15.01.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
чем черт не шутит.....
Завтра попробую запустить режим самодиагностики для двигателя.Если ошибок не будет,посмотрю состояние разъемов и всяких трубочек за двиглом,а то мне недавно меняли сальник раздатки ,разобрали пол машины может чего зацепили.
Посмотрю состояние ДРВ и дроссель.Может помою если сильно грязные.Ну а там видно будет. Снятие АКБ думаю проблему не решит.Хотя чем не шутит.

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 16.01.2010 в 11:13. Причина: поправил скобки в цетировании
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #403   16.01.2010, 19:58
По умолчанию
Похоже я победил ХитрюгуЦелый час гонял по городу,ГЛЮК пропал.
Завтра будут генеральные испытания.
Проблема в PCV клапане. Промывка привела его в исправное состояние.
Дня два погоняю если все Ок то закажу новый. А то надежды на него нет.
Може у глохнущих при торможении та-же проблема?
Всем пасибо,удачи на дрогах.
P/S .
Если трабл вылезет отпишусь.
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #404   16.01.2010, 21:24
По умолчанию
а теперь насче глохнущих при торможении:
так получилось в новогодние праздники пришлось повозиться с электрикой в гараже (менял сигналку) и посадил акб почти в ноль, вечером подъехал товарищ успешно прикурили, постояла на холостых, прогрелась, до дома 5 минут езды, все было как обычно, работала нормально, оставил возле дома и на сигнализац естественно. Утром на работу, пошел завелся -все ок, на сигналку и домой(пускай греется, включил все обогревы), минут через 15 в авто, а она заглушена, приборы почти в ноль - обогревы посадили акб, благо товарищ мимо проезжал-подкурили, заводится и секунд через 10 глохнет. товарищ сразу -это акб, думаю ладно-завели, газ придерживал пока не прогрелась! далее в процессе езды до обеда при остановке почти глохла, почему почти - поддавал газу, а так бы заглохла. глохла стопудово при повороте- видимо гидрач нехило забирал амперы. В итоге часа через 4 гдето, пропали провалы на холостых и все встало в норму, акб взяла заряд для нормальной работы.
так что держите акб заряженной!!!
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #405   17.01.2010, 12:25
По умолчанию
stamina,
а каким образом пришли к выводу что именно этот клапан является причиной?
Как-то его диагностировали или просто решили его помыть?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #406   17.01.2010, 16:23
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
....
В итоге часа через 4 гдето, пропали провалы на холостых и все встало в норму, акб взяла заряд для нормальной работы.
так что держите акб заряженной!!!
Фантастика какая-то. Чтобы машина глохла на холостых от того, что разрядился аккумулятор - я такого еще не слышал. Зачем же тогда существует генератор?
У меня однажды сдох аккумулятор. Я его снял, вытащили аккумулятор из машины товарища, прикрутили его к моей, завели. Через 5 минут мы его вытащили совсем (товарищ торопился). И машина стояла и прекрасно себе работала вообще без аккумулятора на холостых. И печка тоже работала. Потом, когда она нагрелась, я её заглушил, и воткнул обратно свой. Оставшегося в нём заряда хватило, чтобы завести горячий двигатель. Так что как-то это всё очень странно.

Последний раз редактировалось Fenix747, 17.01.2010 в 16:58. Причина: Незлоупотребляем циьированием
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #407   17.01.2010, 20:08
По умолчанию
Сегодня с утра минут через 20 нормального полета, проблема вернулась.
Т.К . самодиагностика двигателя и АКП показала что неисправности отсутствуют, все вакуумные шланги справны .Поставил заглушку вместо шланга от PCV,проблема осталась. Залез в бак!!!

Сообщение от Alex1827 Посмотреть сообщение
давление топлива
Ты прав проблема в баке, но не давление, а как-бы затыкание насоса.И в основном при движении вперед,так-как при движении назад проявилось всего один раз как я не старался газовать.Вот это меня и сбило с толку.
Сетка забита гелеобразной хренью,и она как-бы ошметками плавала в ванночке под фильтром.
Залил в бак жидкость для связки воды,и поллитра ацетона. А вось до лета доживу, а там сниму бак помою.



Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Как-то его диагностировали
Клапан проверяется просто, в одну сторону дуется ,а в другую нет.
Уменя он плохо закрывался,дулся в обе стороны. После промывки стал перекрываться хорошо.
Погрешил на него после того как сдернул шланг при работающем движке,сразу заглох.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00880.JPG (32.6 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00884.JPG (28.4 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #408   17.01.2010, 20:23
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Так что как-то это всё очень странно.
если бы странно-но факт, абсолютно все работало до разряда акб, и сейчас после заряда без проблем тьфу-тьфу, а ваш видимо сел, но не совсем, а до нехватки пускового заряда,я когда домой приехал снял акб и на зарядку- показывал больше половины заряда,т.е. за день езды и то не зарядил, а без акб и у меня работает(что не рекомендуется вообще делать!), в этом случае нагрузка на электосеть только авто приборами, а не акб! можно было предположить, что коротнули пластины(у меня такое было на альмере, можеш хоть сколько проехать а от гены заряда нет-заглушил-не заведешь), но тогда эта проблема и осталась бы.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #409   19.01.2010, 13:14
По умолчанию
Вчера ездил на диагностику в сервис, рекомендованный по отзывам. Цель была исключить возможные причины остановки работы двигателя при торможении после затяжного подъема, связанные с работой тех или иных датчиков.
Диагностика компьютера показала, что практически все параметры в норме, показатели в пределах допустимого. Единственное замечание - по работе ДМРВ, делает богатую смесь, процентов на 20 больше чем надо. Я действительно стал замечать увеличившийся аппетит моего крокодильчика. Сказали что глохнуть от этого не может, бензин поджирать будет до дня скорой смерти ДМРВ. Щас ищу ДМРВ, чтоб быть готовым к его кончине. По городу все датчики размели.
На вопрос От чего же глохнет в подъем? отвечают, мол не один уже икстрейл вылечили заменой клапана системы фаз газораспределения. Глохнуть мол может по многим причинам(заслонка, ДМРВ, муфта в автомате и др), но если все датчики в порядке, все что могло давать проблему обследовано, то отправляем на замену клапана.
Говорю, а вот людям только раскоксовка двигателя помогает при решении этой проблемы. Пожимают плечами, мол в нашей практике такого не было. Теоретически говорят может помочь, если только из-за кокса клапан клинит. А не из-за мех. повреждений.
Вопрос такой: когда мы делаем раскоксовку, чистится камера сгорания. А остальные детали двигателя, в том числе и клапан системы фаз газораспределения, фактически остается не чищенными? Или я не прав? Может быть поэтому раскоксовки хватает на несколько месяцев?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #410   20.01.2010, 04:46
По умолчанию
Я давеча, при подъеме в горку и торможении, заметил, что обороты опять падают до 300-400, но не глохнет (пока?). Видимо, всё-таки клапан теперь менять?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook