Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #361   03.12.2009, 18:55
По умолчанию
Позволю себе ответить за Дениса, думаю он не обидится В общем меня сильно заинтересовали моменты с улучшением работы двигателя после замены масла у многих владельцев хитрил. Связать это смог только с работой клапана изменения фаз. Шибко уж "хорошо" япончик-конструктор извратился над этой системой в ваших двигателях. В общем есть там 3 фторопластовых (или подобных) шайбы, которые играют роль манжеты или уплотнительного кольца. Так вот эти шайбы со временем изнашиваются, и я думаю у многих проблема может быть из за них, т.к. при плохой герметичности давление масла может не успевать понизится там до неоходимого уровня. Но у нас еще была проблема в подклинивании поршенька клапана. В общем конкретных результатов пока еще сам жду с нетерпеньем, но остальным думаю не помешает это проверить.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #362   04.12.2009, 04:41
По умолчанию
Ага. Добавлю немного.
То есть Макс заменил мне эти кольца уплотнительные, и плюс в процессе выяснилось, что в самом электроклапане клинит поршень. То есть он до определенного момента открывался (видимо даже не до конца) и обратно не закрывался. На самом поршне при осмотре была обнаружена бороздка. Похоже, что туда что-то попало (грязь, кусочек металлической стружки), и образовался заусенец, из-за которого клапан перестал открываться-закрываться. Клапан, вообще-то, неразборный, но Макс его развальцевал и прекрасно разобрал, после чего шлифанул мелкой наждачкой (2000) сам поршень и внутренние стенки. После чего клапан стал опять работать как новый. Был собран в порядке, обратном разбиранию, и вставлен на место.

Теперь о том, что я наблюдаю после процедуры. Всё-таки, как мне кажется (хотя я и боюсь выдавать желаемое за действительное) динамика автомобиля немного улучшилась.

При езде в гору и резком торможении обороты всё равно падают, примерно до уровня первой (не считая нулевой) толстой риски на тахометре. Но при этом машину не колбасит, и она не глохнет (тьфу-тьфу-тьфу сто тысяч раз). Пока не глохнет. Проверял 4 раза пока, еще суток не прошло. То есть можно это описать так: если в момент торможения не смотреть на тахометр, то вообще можно ничего не заметить. А до этого было так, что я прямо видел, как фары тускнеют на глазах, педаль тормоза деревенеет, и всю машину колбасит, когда обороты падали.

Пока могу сказать только это. Если кому интересно - код уплотнительных колец клапана 13042-6N200 на экзисте. Стоят 199.52 за штуку. Нужно 3 штуки. Ну и работу самого клапана проверьте. Если будут говорить, что он неразборный - не верьте. Макс его разобрал за 5 минут.

Максу, как обычно, респект и уважуха. Я пока езжу дальше и наблюдаю.
Ответить с цитированием
Merzik вне форума Merzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владвивосток; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2001 г. правый руль
Старый #363   05.12.2009, 15:38
По умолчанию
так....бум менять еще и колечки значит...
Но я по старинке промыл дросель, залил в бак очиститель 200км. по трассе в хорошем темпе, поменял масло и усе в полном ажуре. Подъем на проспект красоты покоряется
а вообще я заметил, что сие действо с машиной происходит после того, как долгое время езжу по городу работа-дом-работа. соответственно, прогрев-пробка-прогрев-пробка. и расход получается ого-го какой с таким режимом.
Тоже самое было весной, но тогда еще и датчик расхода воздуха полетел.
__________________
Как говорил Остап Бендер, гарантию дает только страховой полис.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #364   07.12.2009, 04:09
По умолчанию
Дроссель я не так давно мыл. Теперь в ближайших планах промывка форсунок. Надо же понять, отчего всё-таки обороты падают при торможении в гору.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #365   14.12.2009, 06:05
По умолчанию
Давеча промыли форсунки. Ехать стало поживее, но обороты при торможении в горку все равно падают. Замерили компрессию - 3 цилиндра по 10, четвертый 10,5. Может, пора уже капиталку мотора делать?
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #366   14.12.2009, 19:55
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Может, пора уже капиталку мотора делать?
или сменить компрессометр
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #367   15.12.2009, 10:49
По умолчанию
А что, у тебя есть причина усомниться в его показаниях на расстоянии?
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #368   15.12.2009, 15:45
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
есть причина усомниться
Да мне собственно пофиг.
Просто если хочешь получить более -менее правдоподобный цыфры надо ИМХО как минимум 3мя разными померить.

А так главное ровно всё в горшках.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #369   16.12.2009, 04:22
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Да мне собственно пофиг.
Просто если хочешь получить более -менее правдоподобный цыфры надо ИМХО как минимум 3мя разными померить.
Хочу. Но в пределах досягаемости есть один.
Ответить с цитированием
Alexander_Nakhodka вне форума Alexander_Nakhodka    
Начинающий клаббер
Откуда: Находка; Авто: X-trail
Старый #370   17.12.2009, 02:03
По умолчанию
Доброго времени суток всем !

Возникла проблема аналогичная той, что была у Дениса.
Машина начала глохнуть на подъёмах при торможении... прочитал всю ветку... ну и разобрали клапан изменения фаз помыли, почистили, поставили на место и всёравно глохнет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook