Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #341   10.06.2009, 13:35
По умолчанию
Ну это моя работа, это тебе, Денис, спасибо за терпение!
Ну и хочу добавить, что помимо раскоксовки тогда же промыл и клапана. По сути это безразборная промывка инжектора Винсом, но по моему опыту, толку от такой промывке больше клапанам чем форсункам.
Ответить с цитированием
Merzik вне форума Merzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владвивосток; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2001 г. правый руль
Старый #342   29.06.2009, 03:54
По умолчанию
Около месяца назад возникла примерно такая-же проблема!
x-trail 2001 год.
Глохла несколько раз при торможении на спуске. Упала мощность, на подъемах еле ехала. Расход 22 литра на сотню.
Короче все симптомы.....
Диагностика показала: датчики в полном порядке.
Но прочитав всю баталию....
Было принято решение: поменять ксислородные датчки, датчик расхода воздуха, свечи. Ну и в догонку фильтра и масло.
Итог: не глохнет, едет как перепуганная, расход снизился пока точно не засек но меньше 14 это точно с учетом передвижения по пробкам и сопкам нашего города(Владивосток).
__________________
Как говорил Остап Бендер, гарантию дает только страховой полис.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #343   29.06.2009, 12:10
По умолчанию
Судя по всему, проблема была в MAFе, если замена помогла. Бывает и такое.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #344   15.10.2009, 18:02
По умолчанию
Третья часть марлезонского балета.

Прошло 5 месяцев счастливой спокойной жизни. И сёдня опять заглохла эта зараза! Что изменилось за последнее время:

Последние 3 дня машина стоит ночью на улице. Щас похолодало, ночью -5-7. Соответственно утром я её довольно долго грею. Как минимум 10 минут. плюс эту неделю я каждое утро езжу в центр, иногда на райсовете стою, но не долго, максимум минут 10. Даже не стою, а еду очень медленно.

Седня утром поднимался в кайскую гору, и когда притормозил у поворота, машинально глянул на одометр. И там, *****, увидел, что обороты опять упали где-то до 400-500! Но не заглох. А вот щас вечером заглохла точно так же, как раньше. На горке перед поворотом около дома. Я аж вспотел.
Что могло опять повлиять? Холод, работа на холостых?
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #345   15.10.2009, 18:28
По умолчанию
работа на холостых здесь непричем,так-как каждую зиму у меня работает на холостых утром 25-30 мин и вечером столько-же,и ничего двигателю неделается,пробег 160000км,только 92 бензин,в этом году по зиме в -40 перехватывало патрубок,поднялись обороты и при торможении падали обороты до 400-300, несколько раз глох,сам промыл заслонку и все стало в норму. Может все дело в заслонки
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #346   16.10.2009, 19:23
По умолчанию
Сёдня утром на стоячей машине нажал на газ, обороты подскочили до 6000, подержал секунды три, отпустил - и она заглохла.
Поехал на заправку, залил в бак тюбик "очистителя клапанов" от HiGear. Смотрю, что дальше будет.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #347   31.10.2009, 16:29
По умолчанию
Денис, ну так как успехи? Помогло или квасить бум?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #348   02.11.2009, 03:56
По умолчанию
Не, не помогло. Глохнет, зараза. Бум квасить однозначно.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #349   02.11.2009, 04:34
По умолчанию
вот ещо чего нарыл:

"29 июня в автосервисе куда приехал чистить заслонку, мастер мне сказал, что возможной причиной того что мотор глохнет после нажатия на тормоз, является ЗАЛИПАНИЕ ЭЛЕКТОКЛАПАНА СИСТЕМЫ ФАЗ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ. Когда мотор под нагрузкой, клапан импульсно открывается, доворачивая распредвал в раннее положение(посредством давления масла). Если он залипает в открытом положении, то машина глохнет, если оборотов мотора не более 1000.
Мой клапан он диагностировал: снял с него фишку, завел машину, и подавал напряжение на него. В 2 случаях из 10 машина заглохла, по щелчкам слышно было что клапан не вернулся в закрытое положение. Причина - срань в масле, которая не дает клапану отщелкнуться обратно + выработка самого клапана. Мой клапан еще не совсем мертвый, его слегка подзакусывает, поэтому я постараюсь продлить его жизнь чисткой системы при замене масла."


http://forums.drom.ru/attachment.php...5&d=1246408891
http://forums.drom.ru/attachment.php...6&d=1246408927
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #350   12.11.2009, 06:51
По умолчанию
В общем, если кому-то это интересно... поменял MAF. Глохнуть не перестала. После этого в тот же вечер позавчера заменил масло (думал, что всё равно придётся квасить и потом снова менять, поэтому залил не дорогое BP Visco 5000), масляный и воздушный фильтр (воздушник выглядел весьма плачевно, кстати). После этого поехал на гору, 6 раз проехал - не заглох. 2 дня пока езжу - полёт нормальный. Появилось ощущение, что машина стала значительно резвее. Может ей воздуха не хватало катастрофически? Чаще менять воздушник?

Макс предложил версию, связанную с вязкостью масла. Для проверки надо заменить в каком-то клапане 3 уплотнительных кольца (я не очень понял, пусть он сам потом объяснит). Кольца я эти на экзисте заказал, цена трёх около 600 рублей. Заменим, как придут.
Пока езжу - радуюсь. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook