Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #301   03.04.2009, 20:23
По умолчанию
Если я правильно понял, то ДД дает прямой сигнал частоты. С него идет переменная составляющая, посему не надо ставить туда сопротивление, это ничего не даст. Точнее может привести к неверным выводам т.к. может просто сработать как отключение этого датчика и уже как следствие к неверным выводам.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #302   04.04.2009, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
прямой сигнал частоты
нет - амплитуды
__________________
Мгновение? Это промежуток времени между двумя сигналами: зеленным светофора и звуковым, автомобиля сзади.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #303   04.04.2009, 19:39
По умолчанию
Хм... э-э-э-э-э, а амплитуда-то чего?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #304   06.04.2009, 17:11
По умолчанию
Новая информация к размышлению: сейчас я заглох на горе с отключенным датчиком детонации. Ехал быстро, перед поворотом оттормаживался с 90 кмч. Моя в шоке. Что нам это даёт? Что дело, всё-таки, не в детонации? Или она там уже такая, что даже без датчика комп вырубил движок? Вроде бы никаких изменений в поведении двигателя я не заметил.

Добавлено в 17:11:

Сегодня Макс заменил мне MAF и подключил обратно ДД. Картина не изменилась - глохну. Завтра загоняю ему автомобиль на раскоксовку и промывку клапанов.

Последний раз редактировалось Fenix747, 06.04.2009 в 17:26.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #305   08.04.2009, 18:02
По умолчанию
Машину с раскоксовки забрал (попутно промыты клапана и форсунки ещо раз), поменял масло с промывкой (теперь залито синтетика Nissan 5w30), добросовестно промчался по Байкальскому тракту 105 километров как бешеный лось, распугивая нормальных водителей.
После этого - на любимую гору. Проехал 4 раза, ни разу не заглох. Буду дальше ездить. Тьфу-тьфу, как говорицца...
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #306   08.04.2009, 18:07
По умолчанию
Бум надеятся на лучшее
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #307   08.04.2009, 18:19
По умолчанию
Сообщение от MaksDanilov Посмотреть сообщение
Машину с раскоксовки забрал (попутно промыты клапана и форсунки ещо раз),
Т.е. как я понял рецепт примерно был высказан здесь и здесь?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #308   08.04.2009, 19:12
По умолчанию
Работу клапанов намного лучше видно осцилографом по разряжению во впускном коллекторе, там все довольно ровно было, а тут дело получается в закоксовываности головы. Т.е. нагар мешает правильному смесеобразованию в камере и появлению детонации. Не могу понять одного: почему заглох даже с отключенным ДД??? Клапана помыл так, до кучи, все равно масло менять после раскоксовки.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #309   09.04.2009, 00:05
По умолчанию
По разряжению - фиг, слишком инерционная среда впускной коллектор. если виснут клапана в одном цилиндре трабл продолжается около 3-4 сек. если более чем в одном -мотор "обрезает" моментально - ничего по вакууму не увидишь. И виснет ессно выпуск, а не впуск. Свой первый "виснущий" Трейл я "отловил" через вторичное напряжение искры, пропорциональное индикаторному давлению.
Извращения с ДД -это вообще "некомильфо", блок сразу схватит код( хотя и не зажгёт ЧЕК -особенность Ниссанов) и задвинет УОЗ на аварийную программу, которая вовсе не предусматривает издевательства над водителем, глуша ему двигатель. Более корректно исследовать влияние ДД - это открутить его от блока цилиндров. хотя это и чревато детонацией со всеми её "милыми" последствиями. Нагар мешает не смесеобразованию, а закрытию выпускных клапанов! Детонация на отпущенной педали акселератора(= почти закрытом дросселе = относительно низком давлении конца такта сжатия) маловероятна.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #310   09.04.2009, 04:05
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Извращения с ДД -это вообще "некомильфо", блок сразу схватит код( хотя и не зажгёт ЧЕК -особенность Ниссанов) и задвинет УОЗ на аварийную программу, которая вовсе не предусматривает издевательства над водителем, глуша ему двигатель.
А сама программа знает об этом? Ведь двигатель-то глохнет. А с отключенным ДД не глох...какое-то время. Совпадение?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook