Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #181   08.03.2009, 15:11
По умолчанию
Ну да, такое изменение и я наблюдал, но это пренебрежительно мало, так же как и небольшое изменение по ДМРВ. Это вполне обьяснимо, т.к. при нажатии на тормоз ваккуумник как бы увеличивает размер впускного коллектора, соответственно и меняется разряжение и расход воздуха. В гараже врядли получится что то увидеть существенное. Я в боксе долго нажимал и смотел на показания всех датчиков. Суть в том что провал в работе форс видно ТОЛЬКО при подьеме в горку и резком нажатии на тормоз после газа.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #182   08.03.2009, 15:15
По умолчанию
Самое обидное, что официалы Ниссана никак не хотят нам помочь. Видимо действительно научились только деньги с клиентов рубить за так называемую диагностику. При малейших вопросах отправили по известному адресу.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #183   08.03.2009, 15:51
По умолчанию
к сожалению официалы русскоязычные, а это о многом говорит.

Сообщение от MaksDanilov Посмотреть сообщение
Это вполне обьяснимо
Так и я про тоже, что это нормальная реакция движки.

Блин, и все таки в следующий раз попробуйте обвязать корпус авто, движку, электронный блок управления двигателем и аккумулятор проводом 1- 1,5 квадрата (масса)
спинным мозгом чувствую - БлоНДинКа
Буду рад если ошибаюсь, вдвойне рад если нет
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #184   08.03.2009, 17:45
По умолчанию
Я не очень понял, что ты этим постом хотел сказать?

Может, конечно, это от того, что сегодня 8 Марта?
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #185   08.03.2009, 18:07
По умолчанию
не, 8 марта не причем, это выражение от Хазанова (концерт 70 или начало 80 годов точно не помню) это выражение у нас у студентов в то время было хитом, означает что чувствую, а сделать ничего не могу.
Ответить с цитированием
denisk вне форума denisk    
Начинающий клаббер
Откуда: Находка; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #186   09.03.2009, 12:50
По умолчанию
Нашел решение!!! Здесь-же на форумах. Может тебе поможет тоже. ИЗЛАГАЮ:
Оказывается, на X-Trail, а может и не только на нем, при отключении аккумулятора на некоторое время, сбиваются настройки дроссельной заслонки. Я сейчас вспоминаю, что по лету мыл машину на мойке полностью, в том числе и двигатель, мойщик отключал аккум-р где-то на час. Дроссельную заслонку необходимо после этого "обучить холостому ходу", как говорят в народе. Автоэлектрик назвал эту операцию "адаптация дроссельной заслонки". Производят ее после чистки заслонки. Вместе с чисткой, вся операция обошлась мне в 1200 руб. РЕАЛЬНО ПОМОГЛО!!!
__________________
Оптимист
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #187   09.03.2009, 13:38
По умолчанию
Чему пардон помогло???

Это несколько разные вещи, это во-первых.
Можно ничего и не обучать, оно само постепенно обучится это во-вторых.
Почистить и обучить ее после этого можно самому и бесплатно, это в-третьих.

Но даже необученная глохнуть машине не даст т.к. все будет как раз с точностью до наоборот - более высокие обороты ХХ. В соответствующих темах на форуме это все подробно расписано.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #188   09.03.2009, 15:02
По умолчанию
Перед нашей поездкой проводил обучение дроселя (так, на всяк случай) - все равно заглохла. Дело не в заслонке. Повторюсь, при определнных условиях (подьем в горку, потом тормоз) идет резко провал в подаче топлива, т.е. на форсунки тупо не подается сигнал. Весь вопрос по идее в том - должно ли так быть вообще и почему иногда глохнет.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #189   09.03.2009, 15:39
По умолчанию
Сообщение от MaksDanilov Посмотреть сообщение
Дело не в заслонке.
перечитывать всю тему лень,но хочу задать вопрос страдальцам-ребята,вы контакты на бензонасосе проверяли?как он вообще работает то?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #190   09.03.2009, 17:59
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
перечитывать всю тему лень,но хочу задать вопрос страдальцам-ребята,вы контакты на бензонасосе проверяли?как он вообще работает то?
Суть проблемы в двух словах - у человека сразу после подьема на одну и туже горку и последующего нажатия на педаль тормоза (на подьеме поворот) машина в 90% глохнет. Ребята с помощью сканера вычислили, что при упомянутом нажатии на ПТ форсунки на протяжении 1-4 тактов не открываются и ДВС глохнет. Вопрос - какое из устройств подает неправильную команду?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook