Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #951   01.03.2011, 02:06
По умолчанию
тарахтит двиг. в том смысле что как бы подтраивает. стрелка тахометра еле подрагивает. машина сама вся трясется.
происходит это на холостых, когда двиг прогрет и работает на своих штатных холостых (650 или 750 не помню). когда холодный - не трясет. видать обороты повышенные.
от чего может быть? дизелисты сказали это электрика мозги парит, надо подключать сканер и смотреть подачу и все что связано с топливом. хотя чек не горит.
правы ли они? машин не дымит, заводится на горячую на холодную хорошо.
причем если чуть подгазануть (буквально миллиметр), все прекращается
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #952   01.03.2011, 02:17
По умолчанию
У меня тоже иногда хрюкает на низких оборотах и чек тоже не горит. Но если болтик на педале подкрутить до 800-850 холостых оборотов, хрюканье пропадает. Хрюканье- пытается заглохнуть, но потом обороты подпрыгивают и опять падают.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #953   01.03.2011, 07:11
По умолчанию
у меня заглохнуть не пытается, обороты стабильные. только в пределах +-20 стрелка ходит. но тарахтит так, что весь корпус тресется.
если подкрутить болтик и тем самым искуственно завысить обороты - загориться чек по причине неправильной педали газа. у меня точно загориться.
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #954   01.03.2011, 18:05
По умолчанию
Не загорится, поверь. Чек у меня загорается если я дергаю за тросик акселиратора, а педаль не нажата. Тоесть закручивай не нажимая педаль, поставишь 800-850 может лучше будет, тряска уберется и подрывает получне, но это не нормально!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #955   01.03.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
тарахтит двиг. в том смысле что как бы подтраивает. стрелка тахометра еле подрагивает. машина сама вся трясется.
происходит это на холостых, когда двиг прогрет и работает на своих штатных холостых (650 или 750 не помню). когда холодный - не трясет. видать обороты повышенные.
У меня таже бадья. При включеных фарах или другой нагрузке не троит и на горячую. Пришёл к выводу что связано с износом управляющей шайбы на плунжере. Болтается на шарике, отсюда и неравномерный впрыск на малой нагрузке. Есть ещё тема с износом подшипников в крыжке. Суть таже.
Решил пока не трогать. С потребностью ездить с фарами, тряска прошла. Станет хуже, буду разбирать, а пока не мешаю машине работать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
gosa вне форума gosa    
Начинающий клаббер
Откуда: молдова; Авто: nissan patrol y-61
Старый #956   02.03.2011, 10:20
По умолчанию
мужики помогите советом или кто с такой проблемой сталкивался снял я голову кроме 2 цилиндра все имели трещины снимали в простом сервисе а ремонтировали варили собирали голову в другом одним словом отдали голову в зборе только неси обратно в сервис и устанавливай. установили все нормально хорошо завелась уже не дымит не троит.перед тем как снимать голову мне на форуме подсказали чтобы не троил двигатель надо увеличить давление и подстучать регулирующиий клапан.сейчас после заводки двигатель работает хорошо но очень жестко.и когда прогреется на горячею очень трудно заводится.до ремонта головы такого не было.когда устанавливали трубки от подачи форсунок затянули хорошо но солярку немного но пропускает на 2.3.6. цилиндре вчера был в сервисе и обьясняю им что на горячею трудно завести они плечами пожали и говорят может завоздушиваеться там где солярку пропускает а может клапана зажаты.а может еще кто знает что.у меня вопрос такой может ли это от зазора клапанов или завоздушивание подачи топлива или сильно большое давление и переливает через форсунки.форсунки я проверял они в отличном состояние.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #957   02.03.2011, 14:57
По умолчанию
По опыту скажу, надо попробовать первым делом сдвинуть ТНВД (не забудь риску поставь, где оно стоит, если что вернешь наместо), т.е. изменить момент впрыска, пробуй на заведеной двигать. Если эфекта не будет, устраняй течь из трубок.Если не поможет, то плунжерная пара, скорее всего наелась.
Когда я экспериментировал с Паджеркой, пытался форсунки выкрутить, чтобы не заморачиваться ставил старые шайбы на место и перетянул на первом цилиндре обратку шайба расплющилась и вней две дарочки забились алюминием. Завел после этого и офигел, звук- пошень об клапан. Потом ковырял иголкой дырки, бесполезно, пока не поменял эту шайбу с шайбой 2 форсунки. На паджерке трубки подачи к форсунке у меня всегда текли, завоздушивания не было. И завоздушивание происходит когда машина долго стоит и как правило из-за течи в топливной магистрали бензобак сеточка-до ТНВД.
Подожди пару дней не лезь пока в машинку, тут у тебя такая спорная тема и будет куча мнений.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #958   02.03.2011, 17:03
По умолчанию
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
солярку немного но пропускает на 2.3.6. цилиндре
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
перетянул на первом цилиндре обратку шайба расплющилась и вней две дарочки забились алюминием. Завел после этого и офигел, звук- пошень об клапан.
+1
Течёт скорее с обратки а не с подачи. Если с подачи,могет тогда на грязь посажено.
Обратка с форсунок должна идти. Если забъётся будет стучать и цилиндр угробить моно. Надо её проверить. от насоса к ней трубку заглушить а с форсунок посмотреть как течёт.
Потом насос крутить. Прокладку тойже толщины под голову поставили? Из за неё могло уйти опережение.

Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
когда прогреется на горячею очень трудно заводится.
судя по этому точно ранний впрыск.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #959   09.03.2011, 12:05
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня таже бадья. При включеных фарах или другой нагрузке не троит и на горячую.
с фарами тоже не всегда выходит. все равно иногда троит.
с кондишеном не троит.
как еще можно внешне победить троение?
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #960   09.03.2011, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
как еще можно внешне победить троение?
Масло погущее в коробку и в движок, ремни перетянуть посильнее, и саляру похуже, чтоб расход побольше.
Если серьёзно, над либо забить и ездить пока совсем не начнёт болтаца, или разбирать и делать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook