Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #931   11.02.2011, 13:07
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А почему сразу на ЕСМ а не на стрелку. Конструкция контакта у датчика стрелки хуже.
это точно. там контакт ни как не защищен.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #932   12.02.2011, 00:34
По умолчанию
i_iv спасибо, успокоили, что у Вас так же, мне надо было убедиться, в правильности работы датчика температуры ОЖ на ЕСМ и по работе быстрого прогрева и стрелочного индикатора получается, что все окей. А надо было уточнить, т.к. подозрение было что свечи накала поздно выключаются и поэтому перегорают- но это уже другая тема.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Solaris вне форума Solaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: Nissan Safari, Y61(RD28ETi), Type I, 1998, 3door
Старый #933   15.02.2011, 11:23
По умолчанию
Как-то я выкладывал ссылку(вот эту), как чистят МУКТ(Механизм Управления Количеством Топлива)...
в данной статье проверка правильности установки производится с помощью некоего сканера VAG-com...
Интересно, возможно ли провести подобные проверки правильности установки без использования подобного сканера....
может можно взять какие-то показатели с разъемов на ТНВД...

кстати, первая форсунка опять сдохла... но при этом ничего не происходило...угол опережения в раннюю не уходил...
просто диагностический сканер показывал значение угла опережения -70 градусов...
так что теперь я опять катаюсь с отключенной форсункой...буду заказывать новую...
так что не работющая форсунка не обязательно увод угла в раннюю...может просто ничего не происходить...и никак не определишь что она не работает, пока не подключишь сканер....

Добавлено через 2 часа 24 минуты
По логике, тот же VAG-com снимает показания с разъемов ТНВД...
по идее если перед разборкой промерить все контакты на ТНВД на предмет вольтажа и сопротивлений, то после сборки можно провести тестовые замеры, для сравнения с начальными параметрами(до разборки)...
правда есть вероятность что сканер показывает как-то инчае информацию...

сам спросил, сам ответил )))))

Кто что думает?! Разбирал ли уже кто-нить МУКТ?!

Слава(vao) ты обычно долго не ждешь, руки откуда надо растут....колись, разбирал уже этот блок или нет?!
__________________
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...

Последний раз редактировалось Solaris, 15.02.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #934   15.02.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
промерить все контакты на ТНВД на предмет вольтажа и сопротивлений
Тогда уж осциллограм. Если есть подходящий осциллограф то можно.

Самые точные "органолептические" методы.
На глаз, на нюх и тактильно(пятой точкой)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #935   17.02.2011, 03:49
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, как мне подобрать резистор регулировки он к контакту 46 и 50 ЕСМ подключен, я так понимаю его еще называют корректирующий резистор на ТНВД, у меня провода просто откушены и его нет. Если это он, то по описанию он влияет на равномерность характеристик ТНВД. Ошибок комп не показывает. Но у меня есть недостатки, может уберуться, если его поставить.
Недостатки:
1. На ХХ 750-800 двигатель "хрюкает" но не всегда. Обороты подпрыгнут сами и упадут. Больше 850 ставишь- ровная работа.
2. Перегорают свечи накала, а их время работы зависит от показаний датчика охл. жидкости и это сопротивление точкой соеденено с датчиком ОЖ и на 50 контакт ЕСМ.
3. Обороты ХХ каждый день разные выставляются- от 720 и до 1100, постоянно раньше к педали газа лазил регулировал, сейчас плюнул.
Кто нибудь вкурсе про зависимость этого сопротивления и этих перечисленных симптомов?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #936   17.02.2011, 11:10
По умолчанию
Resistance: Approximately 0.2 - 15.0 kW [at 25°C
(77°F)]
Органолептическим методом.
Или купить в экзисте. Цена 700р

Добавлено через 34 секунды
В смыле в данном случае запросить по вину.

Добавлено через 2 минуты
А ещё лучше, в экзисте узнать какой код детали по вину, а резистор купить в радиодеталях за 50 копеек.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 17.02.2011 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #937   17.02.2011, 13:42
По умолчанию
AD Patrol, спасибо.
Я припаивал к тем двум проводам обычные сопротивления 500, 7500 и 15000 Ом, но проблемка в том, что разници вообще не понял- непочувствовал. По ВИНу только каталог сопротивлений выдаст, а номинал надо ставить такой же, какой до этого стоял. Так как сопротивление подбирается непосредственно к каждому ТНВД. Вот я и хотел уточнить с чего данные считывать и какие, может кто сталкивался?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #938   17.02.2011, 13:48
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=58929&page=85
Посмотри тут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #939   17.02.2011, 13:53
По умолчанию
А колеса на машине стоят?(шутка)Чего пытался сделать?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #940   17.02.2011, 16:01
По умолчанию
Это верно перенесли, токо стало не понятно где послание а где ответ
Флуд в топку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook