Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7281   31.08.2023, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
сухой пропускает микро частицы.
Нормальный не левый фильтр даже китайский со специальной масляной пропиткой(не моторным маслом). В принципе такое масло можно и отдельно купить в аэрозоли продаётся. Но лучше левак сухой не покупать.

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
есть мысль почистить клапан.
Нафига? отключить его нахрен. Из-за него весь впуск засирается и токсичность выхлопа он снижает только первые 20-30т.к. а потом только усугубляет попутно снижая мощность движка особенно на малых оборотах. Кстати, может там во впускном коллекторе уже и дырки почти нет? Всё говном из ЕГоРа забило. Я на АДхе на контрактном движке замучился вычищать весь впуск. А пробег там был всего 80т.к.. Отложения были больше сантиметра толщиной. Так что если чистить, то не клапан, а впускной коллектор, впускные клапана, и впускной канал в головке.

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
всмысле потеет чуть в районе где у нее стык, я накидным ключом поджал сколько смог не помогло так и потеет почучуть.
Если пропускает резинка в стыке, то как вы её накидным то поджать смоги? Интеркулеры обычно текут на ЗДхах. На нашем не слышал про такую проблему.

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
в каждом крыле примерно по полтора килограмм суглинка было,
Я после покупки когда всё обрабатывал оттуда по полтора ведра земли вынул. А всего в машине включая раму было 12 вёдер земли. После очистки сгребал под подъёмником и вёдрами выносил и посчитал. Это у меня хардтоп. В вагон ещё больше поместится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7282   31.08.2023, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Дым из выхлопной трубы сильно вонючий? Когда ТНВД сильно занижает подачу, то аж глаза режет. Когда нормально - можно дышать чуть ли не засунув нос в трубу.
На сколько сильно вонючий точно не могу сказать, ну вроде нормално пахнет как у многих дизельных авто без катализаторов.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение


Если пропускает резинка в стыке, то как вы её накидным то поджать смоги?
Наверно не правельно ключ назвал, не знаю как он точно называется его еще американцем зовут, он как плоскогубцы но губки регулируются, поджимал зубы в районе запотевания, там же крепеж такой же как на радиаторе охлаждения.

Добавлено через 46 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение


Я после покупки когда всё обрабатывал оттуда по полтора ведра земли вынул. А всего в машине включая раму было 12 вёдер земли. После очистки сгребал под подъёмником и вёдрами выносил и посчитал. Это у меня хардтоп. В вагон ещё больше поместится.
А раму изнутри как чистили? Просто палкой ковыряли? Я пробывал палкой ковырять но толку мало вышло, у моего знакомого есть насадка специальная на мойку да только вот стясняюсь попросить его раму мне помыть. В моем городке не знаю куда заехать где смогли бы мне помыть.

Последний раз редактировалось Den_Patrol, 31.08.2023 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7283   31.08.2023, 17:51
По умолчанию
Чистил на сухую. Вытряхивал проволокой загнутой. Более того, заделал все лишние боковые отверстия и просверлил дополнительно снизу там где они нужны чтобы из рамы всё выливалось и высыпалось.

Добавлено через 53 секунды
У меня машина на подъёмнике на работе висела полгода. Не всем конечно такой вариант подойдёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 31.08.2023 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7284   01.09.2023, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
вроде нормално пахнет как у многих дизельных авто без катализаторов
Ну тогда вроде всё перебрали, не должен бы он так тупить-то. Я когда своего выгнал от моториста с неотрегулированным ТНВД, он тоже больше 120 не ехал и на газ реагировал как-то странно. Но при этом из выхлопной шёл белый дым и воняло так, что все соседи по гаражу сбежались материться. Выставил подачу - всё стало как надо быть. У меня только одна мысль ещё приходит в голову - педаль газа не нажимается до конца. Но это совсем маловероятно, только если туда лазили.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7285   01.09.2023, 08:57
По умолчанию
Поставте манометр на надув и вопросов станет меньше. Да и для контроля фильтра штука очень удобная если он электронный.

Добавлено через 1 минуту
Да, а зазор в клапанах когда последний раз проверяли? Он со временем стемится к нулю. Хотя это надо конкретно забить на него чтобы он от этого не ехал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.09.2023 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7286   02.09.2023, 10:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Поставте манометр на надув и вопросов станет меньше. Да и для контроля фильтра штука очень удобная если он электронный.

Добавлено через 1 минуту
Да, а зазор в клапанах когда последний раз проверяли? Он со временем стемится к нулю. Хотя это надо конкретно забить на него чтобы он от этого не ехал.
Клапаны не проверял, бывший владелец говорил что мотор после кап ремонта примерно тысяч 50-70 пробега после ремонта прошло.

На второй передаче какую макс скорость исправный рд28т может развивать? У меня около 60 км/ч выходит ближе к красной зоне.
Вчера по грунтовке против ветра вообще более 100 не ехал, а на обратном пути почти 120 пошла и не важно как давить на газ хоть в пол хоть на половину не разгоняется более, а так по ходу педали еще большой запас остается но ничего не происходит.

Еще че вспомнил, я менял топливный шланг идущий от фильтра к тнвд и он плохого качества, покупал в ближайшем магазине особо не искал хороший.
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7287   03.09.2023, 11:47
По умолчанию
Тем кто часто использует авто по назначению на грунтовых дорогах и имеет проблему с быстрым загрязнением фильтра есть два метода продления срока службы фильтра это использование предварительного фильтра, первый метод воткнуть крупно-пористую губку с хорошей способностью пропускать воздух(губки для мытья не подойдут)во вход корпуса фильтра, губка должна иметь форму цилиндра и достаточной длинны чтобы не выпадать, не проваливатся, и легко извлекатся, желательно иметь два таких цилиндра, второй лежит в запасе и меняется в замен первого пока первый будет промыт и сохнуть.

Второй метод более прост, используются синтетические салфетки, как точно они называются я забыл, но точно из такого же материала делают влажные салфетки для рук, эти сухие салфетки продают рулонами в маркетах, ими нужно будет обернуть фильтр в два слоя или более и зафиксировать канцелярским зажимом прищепкой. Менять салфетки примерно тысяч через две или ранее в зависисмости от условий эксплуатации.

Дополнение к первому методу. Не обязательно искать губку в форме цилиндра, можно использовать листовую губку, сшить ее в форме носка и засунуть во вход корпуса и чем нибудь зафиксировать.

Последний раз редактировалось Den_Patrol, 03.09.2023 в 12:13.
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7288   03.09.2023, 20:54
По умолчанию
Ну все наконец-то решил проблему) сегодня обворачивал фильтр синтепоновой салфеткой и заметил что на фишке к МАФ-у центральный черный провод оторван почти под самый корень, поэтому раньше и не замечал слишком хитро он обломался. Думал фишка не разборная чуть не поломал, были мысли ее распилить) но в итоге разобрал ее акуратно провод подключил и сразу на испытания погнал, машина поехала норм.
Изображения
Тип файла: jpg _20230903_224600.jpg (86.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg _20230903_225315.jpg (46.6 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7289   04.09.2023, 07:45
По умолчанию
Вот для этого и нужен мультик. На нём ты бы сразу увидел и ошибку МАФа, и отсутствие его показаний.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7290   04.09.2023, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
воткнуть крупно-пористую губку с хорошей способностью пропускать воздух(губки для мытья не подойдут)во вход корпуса фильтра,
Получим эффект засранного фильтра уже сразу при чистом.

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
Второй метод более прост, используются синтетические салфетки
Это куда более допустимый способ. На жигулёвских фильтрах так было сделано с завода.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook