Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7261   14.08.2023, 10:51
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
To магуро1

Ток конца хода 3,7А. При этом середина хода это где-то 3,6. Вобщем, создаёт впечатление абсолютно исправной..

Как мне представляется , кроме катушки там нечему ломаться. Может быть межвитковое или межслоевое замыкание возникающее при прогреве.

Но как это проверить или диагностировать ?

Если бы грязь была причиной ( но вы говорите , что там чисто ), то корреляции с рабочей температурой не было бы .
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7262   14.08.2023, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Шкивы не в плоскости?
В своём глазу бревна не видно. Свежий взглад всегда в помощь.
Короче, оказалось что у меня передний подшипник генератора с ощутимым люфтом, так что видно что шкив немного боком стоит. Рассмотрел я это вчера, когда снимал воздуховод, пытаясь победить подтекание атф из шлангов гидрача. Вместо мощного проволочного хомута поставил два ленточных. Один пожирнее под расширение чтобы шланг не сорвало. Второй на само расширение для уплотнения и устранение течи.
Так что, возможно ремень посвистывал, а может и подшипник с якорем. Подшипник заказал. Полагаю, если снять воздуховоды опять то в верх он должен выйти.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
кроме катушки там нечему ломаться
Я тут подумал: упёрлись мы в эту катушку. А что если датчик температуры даёт нестабильные показания. Я на АДхе дизельной такое лечил(правда датчик на прибор). контакт был хреновый и стрелка постоянно "дёргалась" (плавала). От температуры топлива зависит коррекция опережения впрыска.
Проверить мысль пока не смог. постораюсь на следующих выходных.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
передний подшипник генератора с ощутимым люфтом
Вот качество металла. Наш подшипник уже давно выл бы и хрустел, а то и вообще заклинил. А этому хоть бы что.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 14.08.2023 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7263   15.08.2023, 08:44
По умолчанию
AD Patrol,

Я, чтобы снять генератор, снимал воздушный фильтр с МАФом и воздуховод, идущий от МАФа вниз к турбине. Но всё равно было очень неудобно, Патруль вообще не под наши руки сделан, а под мелкие японские. Чего только замена лампочек в фарах стоит...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Наш подшипник уже давно выл бы и хрустел, а то и вообще заклинил.
Да лан тебе наше хаять. Это просто время его ещё не подошло, ты слишком рано заметил люфт. У меня вот на Ниве как-то подвесной подшипник кардана рассыпался от слова совсем, так я до момента его разрушения тоже не слышал никаких предупреждающих звуков. Люфт наверняка был, только кто ж в здравом уме полезет под машину его щупать? )))
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 15.08.2023 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7264   15.08.2023, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Патруль вообще не под наши руки сделан,
Не стои обобщать. На 260 под капотом вообще отлично. Места ещё для двоих механников хватит. Тот же движёк. У нас прото всё натолкали в угоду экономии. И руку реально не просунуть. Даже масло поверить неудобно. На ЗДхе ещё хуже. Там при проверке многие коротыш устраивают. Но посравнению с мураной вообще места море. Там коллега телефоном светил и уронил его на поддон. Девушка с очень тонкой рукой его еле достала двумя пальцами. Там вообще видимо без полного схёма силового агрегата ничего не сделать.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
ты слишком рано заметил люфт.
Там радиальный люфт уже почти 1мм. РАДИАЛЬНЫЙ. А на дизельной АДхе в заднем мосту на полуосях радиальный люфт перед заменой был 2мм. Ничего не выло. Стал менять потому что заколебался колодки менять. Их сжирало моментом из-за такого люфта. Снял полуось. Взял кувалду. Думаю сейчас расколю его и потом новый запресую. Заколебался стучать. Не колется, зараза. Сделал пропил болгаркой. Забил в него зубило. Подшипник разошёлся, шарики выкатились, зубило вынул - он сошёлся обратно как был. Внутреннюю обойму также пришлось пилить и потом сбивать.
У меня этот подшипник потом пару лет валялся в мокром месте и так почти и не заржавел.
А наши ржавые в раковинах подшипники передних ступиц с места на место в 80х переставляли на Ниве во времена дефицита и ездили с воем пока не заклинит. Или ролики квадратные совсем не станут. Выкинешь расколотый ролик. Сунешь с другого подшипника и дальше ехать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7265   19.08.2023, 19:46
По умолчанию
Обшибся я. Не передний подшипник накрылся. А задний. Разобрал, спресовал. Прокрасил обмотку т.к. были коцки на лаке. Теперь придётся ждать когда придёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7266   20.08.2023, 09:40
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
:
Короче, оказалось что у меня передний подшипник генератора с ощутимым люфтом, так что видно что шкив немного боком стоит.


Я тут подумал: упёрлись мы в эту катушку. А что если датчик температуры )

На 250 000 км полшипники генератора , щётки менял , подшипники стартера , когда БЕНДИКС мудрить начал. Просто менять требуется многое на этом пробеге.

По крышке : знаю 4 крышки с одинаковыми или очень похожими неисправностями. 4-ре датчика температуры барахлят ? - маловероятно. Скорее износ изоляции проволоки катушки - остыла -нагрелась ... протёрлась и подзамыкнулась.

У вас на руках три крышки , что даёт преимущества в исследовании и определении возникшей неисправности.

П.С. Хотя датчик температуры можно поменять с моей новой исправной крышки . Красногорск , теплый гараж , всё удобно . Можете заскочить при оказии по пути

Последний раз редактировалось магуро1, 20.08.2023 в 09:55.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7267   20.08.2023, 18:30
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
остыла -нагрелась
Между 25ю градусами на холодную и, предположим максимум, 50ю градусами(на самом деле меньше) на горячую почти никакая разница для обмотки. Я понимаю если бы она нагревалась до 80. Вот в генераторе сильно нагревается и чё-то повално они не коротят на этом пробеге. Сегодня уже не займусь. Пока авто занимался да хозяйством времени уже не осталось.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
У вас на руках три крышки
На руках то 2. одна которая в насосе это не на руках. Там пока работает - не трогай. А то ничего не создаёт столько проблем как желание улучшить свою жизнь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7268   26.08.2023, 18:21
По умолчанию
Отчитаюсь о проделанной работе.
Подшипник задний заменил. Старым разбило посадочное в корпусе, Поэтому посадил на эпоксидку. Поставил на место. Одел два ремня. После заводки услышал что опять посвистывает. Оказалось это вообще был р6емень гидрача. Попытался подтянуть. Отломил голову у натяжного болта. Сначала хотел выукручивать его в тисках, А потом проогал метчиком резьбу с обратной стороны, Сунул длинной обратной частью его в петлю и нвернул гайку. Теперь он гайкой натягивается.
Обнаружил что из всех шкивов бъёт только шкив коленвала. К чему бы это?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7269   26.08.2023, 22:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Обнаружил что из всех шкивов бъёт только шкив коленвала. К чему бы это?
Я у себя менял на 295 000 км , так как резина потрескалась и могло провернуться с последствиями для радиаторов и др.
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #7270   26.08.2023, 22:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
бъёт только шкив коленвала.
На шкиве все ручьи бьют или только генераторные? А то может по демпферной резине верх перекосило?
__________________
+792728994ЗЗ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook