Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7251   08.08.2023, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
не большой пузырь примерно 2-3% от объема самого фильтра а потом через неделю он вырастает уже на 30%
Так может просто расположение фильтра не самое удачное. Когда вход, например, сверху, а выход снизу. От пузыря вообще не избавится. И при этом он ниочём не говорит. Вот если вход снизу выход сверху и всёравно пузырь, то это совсем другое дело.

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
пора уже саму лягушку поменять
Если вы пользуетесь ей регулярно, то может. А если раз в 50 т.к. фильтр поменять, то с ней ничего не должно произойти. Если воздух из неё не сосёт(надо проверить после ФТО, или лучше в обратке, тогда и сальник в насосе провериться одновременно) то и трогать её смысла нет. Замена разумна как не самоцель, а решение проблемы подсоса воздуха. Но воздух ещё лучше может сосать с нижней пробки если она плохо уплотнилась или бывает треснула.


Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
может причина в каком нибудь замыкание и может я зря купил новый
Скорее всего пробило мост в нём. Если обмотка не почернела, то можно попробовать его заменить на старом. Если почернела, то без перемотки смысла нет менять. Правда, можно ещё народным методом попробовать восстановить замочив на несколько дней обмотки в НАТУРАЛЬНОЙ олифе с последующей сушкой. Синтетическая не сохнет, поэтому смысла макть в неё нет. Но с учётом "удачного" на нашем авто расположения генератора снимать его лишний раз не хочется. Хотя если сравнивать с современными авто, то у нас ещё всё мего удобно и доступно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
Всегда так и делаю а на шланг бутылку чтобы соляру на землю не лить) Но как бы я не старался все равно остается не большой пузырь
Так качает-то свободно?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 08.08.2023 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7252   08.08.2023, 22:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение

Так качает-то свободно?
Свободно качает когда шланг на тнвд снят, с одетым вообще не качает не продавливается.
Фильтр расположен горизантально но не закреплен а просто лежит там в углу, руки пока не дошли закрепить его к кузову.

Снимать генератор тот еще секс особенно для первого раза, доступ к натежителю затруднен приходилось почти на ощупь все делать, научился теперь ремни менять а еще не давно мне казалось это очень сложно и я платил за это деньги.

Генератор крауф немецко-китайского производства под номером ALM1594BS оказался точной копией оригинала, новый еще так и не поставил времени не было, старый оригинальный отнесу специалистам возможно починят, оставлю в запас или продам потом.
Изображения
Тип файла: jpg _20230809_005315.jpg (86.1 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7253   09.08.2023, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
Свободно качает когда шланг на тнвд снят, с одетым вообще не качает не продавливается
Значит с топливопроводом и лягушкой всё отлично.
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
научился теперь ремни менять а еще не давно мне казалось это очень сложно
Как часто приходится?
Мне кажется что у меня черезмерный расход ремней. Очень быстро кончаются. Я уже перешёл на один ремень вместо двух. Так хватает на подольше. Это фишка знакома все уазоводам.(когда два ремня это как езда на полном приводе по асфальту или лебедь, рак и щука.) Но всё-равно очень быстро снашивается. И посвистывает постоянно. Если натянуть посильнее, то износ идёт быстрее.
Похожее было у меня на дизельной АД. Ремни летели только в путь. Потом я обнаружил что там вторая ступень нагрева свечей работает всегда не выключаясь и постоянно потребляет минимум 25А. Мост горел тоже несколько раз от этого.
Тут и второй ступени нет и напряжение держит нормально даже когда зимой свечи работают и фары включить с печкой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7254   10.08.2023, 07:53
По умолчанию
Шкивы не в плоскости? Мне думается, тут другой причины быть не может, ну, если только какой-то из них не заклинило.

Я ремни поменял только вот недавно совсем, мне кажется, они вообще родные ещё стояли. ))) Вытянулись уже, конечно, но не свистели и что-то тянули, по крайней мере, зарядка всегда была, на прямой не грелся, а только в горах, ГУР не закусывало. Моторист надо мной поржал и говорит - выкинь его нах, это барахло, давно уже поменять надо было. ))) Ну, поменял. Видно, они и правда чутка проскальзывали, потому что напряжение в сети поднялось на 0,2-0,3 В, а температура мотора упала на 2-3 градуса, причём даже когда поднимался через Тырныауз к Эльбрусу, ни разу до 90 не нагрелся. До замены 95-96 бы точно увидел. Так что замена ремней - вещь полезная. )))
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7255   10.08.2023, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Шкивы не в плоскости? Мне думается, тут другой причины быть не может, ну, если только какой-то из них не заклинило.
Для нарушения плоскости вроде нет причины. Ударов/деформаций небыло.
На уазе рабочем движёк УМЗ. Там шкивы всегда восьмёркой. Но когда один ремень ставишь, он ходил очень долго посравнению с моим Патролом.
Когда менял каких-то заеданий не замечал ни у генератора ни у помпы. На гидраче у меня вообще наверно ремень ещё с завода стоит. А вот второй и третий менял несколько раз (особено первое время когда стоавил по 2 и тянул чтоб прогиб был маленький). От кондея ремень я вообще снял вместе с натяжителем, т.к. понял, что пользоваться им не буду. Если это от вентилятора( он у меня теперь раньше лочится после ремонта муфты) так ремни ело и до ремонта, когда он вообще почти не создавал нагрузку.
Когда-нибудь найду от чего. Я тут в субботу нашёл наконец через 3 года поисмков от чего на бензиновой АДхе когда в лужу въезжаешь начинается дребезг как защита поддона по коробке или движку бъёт, хотя они вообще ниде никак касаться не могут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7256   11.08.2023, 00:40
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Значит с топливопроводом и лягушкой всё отлично.

Как часто приходится?
Мне кажется что у меня черезмерный расход ремней.
Пока только один раз пришлось поменять, хотя свистел только гур но поменял все 4 ремня на оригинал, прошлые хозяева понатыкали много чего китайского в нее. Постепенно по мере возможности ставлю все оригинал в особо важные узлы или подбираю достойный аналог, вот к примеру крестовины на задний кардан ставил оригинал а на передний Gmb припас но еще не менял. Еще требуется насос гур менять, турбину, ремень грм. Насос гур китайский стоит течет потихоньку, турбина тоже китайская похоже кидает масло, в кулере жирновато и когда снимаю патрубки с них капает. Турбину Тайвань планирую брать, а гур потерпит еще. Прошлый владелец редкостный баран был воздушный фильтр говно Китай воткнул который нормально крышкой не прижимался а клипсу съемную потерял и примотал проволкой, и примотал на отьебись что между крышкой и корпусом щель была почти с мизинец))) И вообще куда бы я не лез в ней, везде вижу следы кривых рук. Я считаю что те кто так относится к машине, ко всему остальному относятся так же, в общем как шутил один известный комик *****ги заполонили всю планету.

Последний раз редактировалось Den_Patrol, 11.08.2023 в 01:13.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #7257   11.08.2023, 09:43
По умолчанию
Всем привет, Кто-то из форумчан ставил себе радиатор AJS 60mm. Какие грабли при установке? У меня сейчас GERAT 3-х рядный 36мм., очень маленькое расстояние между нижним патрубком и шкивом кондея.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7258   11.08.2023, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
поменял все 4 ремня на оригинал, прошлые хозяева понатыкали много чего китайского в нее. Постепенно по мере возможности ставлю все оригинал в особо важные узлы или подбираю достойный аналог, вот к примеру крестовины на задний кардан ставил оригинал
1.Современный оригинал это китай.
2. Ниссан не делает ни ремней, ни подшипников, ни форсунок. Поэтому лучше брать от производителя. Я подшипники стараюсь брать ntn или koyo. Они раньше на конвеер шли на наших авто.
Самый ответственный узел движка это ГРМ. А ремень генератора в багажнике всегда запасной есть. При нужде можно и в дороге поменять. Хотя с возрастом становишся ленивее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7259   11.08.2023, 23:16
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Всем привет, Кто-то из форумчан ставил себе радиатор AJS 60mm. Какие грабли при установке? У меня сейчас GERAT 3-х рядный 36мм., очень маленькое расстояние между нижним патрубком и шкивом кондея.

Где-то в интернетах слышал что они текут, а производитель утверждал что это из-за не правельной установки.
Бывает купишь в магазине деталь обещают гарантию один год, потом она ломается допустим через месяц, приходишь вернуть по гарантии а они спрашивают где устанавливал в спец. сервисе или у дяди Васи? с первым вариантом попросят бумажку в доказательство а со вторым вежливо пошлют.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #7260   12.08.2023, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
Где-то в интернетах слышал что они текут
Ну я эту тему проверил, дорустим по 61-м Патрулям отзывы хорошие, а вот на 60-х вроде бы их рвёт из-за жесткого крепления. Возможно, для каждого авто свои нюансы....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook