Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7241   29.07.2023, 14:54
По умолчанию
Всем привет! Подскажите генератор krauf ALH1594YX подходит на наш моторчик?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7242   01.08.2023, 11:19
По умолчанию
Сложный вопрос без примерки.
Если шкив подходит, то по креплению подогнать можно.

Я тут прочувствовал на сколько удобная вещь индикатор надува. Если на хх показания уходятв -0,2 фильтр точно надо чистить или менять, а не думать почему начал дымить когда резко трогаешся.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7243   01.08.2023, 11:20
По умолчанию
Сложный вопрос без примерки.
Если шкив подходит, то по креплению подогнать можно.

Я тут прочувствовал на сколько удобная вещь индикатор надува. Если на хх показания уходятв -0,2 фильтр точно надо чистить или менять, а не думать почему начал дымить когда резко трогаешся.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7244   03.08.2023, 02:58
По умолчанию
У меня машина больше 110 не разгоняется. Это может быть связано что я поставил перед основным фильтром камазовский фильтр грубой отчистки? пластиковый прозрачный и в нем постоянно воздух который не как не получается выгнать, качаю легушкой и максимум что получается это маленький воздушный пузырь а потом во время эксплуатации он становится еще больше.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #7245   03.08.2023, 05:25
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
постоянно воздух который не как не получается выгнать
Такого быть не должно!
Ищи подсос воздуха. Магистраль или заборные трубки на баке. Где-то сифонит.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7246   03.08.2023, 08:00
По умолчанию
Ну так это же можно легко проверить. Сними дополнительный фильтр и прокатись. Если поедет - значит, дело в нём, нет - значит, причина другая.

Да и вообще в дополнительном фильтре, тем более грубом, смысла нет, если топливо нормальное. Я их штуки три распиливал посмотреть, много ли грязи накапливается, в том числе после пробега до 30 тыс. Не было там ничего особенного, только бумажный рулон темнел примерно до середины максимум, и всё.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7247   04.08.2023, 16:47
По умолчанию
Это который сеточка? Или банка литровая отстойник?
Сеточка у меня стоит на случай парафина. Если запарафинился - снял его вместе с парафином, соединил на прямую и дальше поехал. Пока на Патруле, правда, такого у меня небыло. На АДхе было.(там мелкая сеточка стоит, не грузовая). Воздуха там не должно быть. Скорее всего прогнил топливозаборник. Но могут и шланги лопнуть.
Изза подсоса может не ехать. При этом это очень вредно для насоса, да и для маховика если будет дёргаться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7248   05.08.2023, 23:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это который сеточка? Или банка литровая отстойник?
Сеточка у меня стоит на случай парафина. Если запарафинился - снял его вместе с парафином, соединил на прямую и дальше поехал. Пока на Патруле, правда, такого у меня небыло. На АДхе было.(там мелкая сеточка стоит, не грузовая). Воздуха там не должно быть. Скорее всего прогнил топливозаборник. Но могут и шланги лопнуть.
Изза подсоса может не ехать. При этом это очень вредно для насоса, да и для маховика если будет дёргаться.
Да сеточка но он большой. Еще есть такие же но меньше размером как вазовский тонкой очистки, попробую поставить поменьше, а так же и без них попробую. Раньше до 130 без проблем разгонялся дальше и не пробывал, еще я поставил оригинал основной на 10 микрон, ранее стоял тоже оригинал на 40 мкр или на 30 точно не помню, на 10 мкр самый дорогой из оригинальных. В топлизаборник не давно лазил было много пыли и не много ржавчины, почитстил и обработал антикорозийным средством дефендер в балончиках аэрозоль, сами трубки целые и шланги на вид тоже норм.

По поводу дерганья есть такое и в основном проявляется в сильную жару за 30С, в прохладную погоду хорошо трогается на холостых а в жару надо намного больше газу дать потом только едет. Еще мне показалось не работает вентилятор кулера, как его можно проверить? Просил знакомого чтобы погазовал до 5000 оборотов, сам смотрел под капотом не крутится он.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7249   07.08.2023, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
попробую поставить поменьше, а так же и без них попробую
Смысла нет. Дело точно не в них. В нних просто видно что есть проблема. Без них невидно.
У меня ,кстати, кроме большой стетки перед ФТО, стоит вторая маленькая после. И служит большей частью для контроля пузырей(ещё правилнее в обратру встроить, но пока не сделал) и для подстраховки от некачественных ФТО, с которых может ворс от бумаги лезть или бумага не проклеена и дыра(было такое на одном экземпляре. Выяснилось после замены его и распилки).

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
В топлизаборник не давно лазил было много пыли и не много ржавчины
Попробуйте шланг с ТНВД снять и лягушкой покачать несколько раз. Должно легко прокачиваться. Бывает от жуткой химии что льют в соляру шланки внутри размокают и перекрывают проходное отверстие.

Сообщение от Den_Patrol Посмотреть сообщение
Еще мне показалось не работает вентилятор кулера, как его можно проверить?
Стоя на месте никак. Он включается штатно очень редко. Больше того сказал бы что почти никогда. Чтобы он включился нужно чтобы температура воздуха в интеркуллере была к 50 и обороты двигателя где-то 2500. У меня сам наверно не больше 2х раз включался за всё время.
Т.е. он он включится в жару если ехать в гору на 5ой с газ в пол.
У меня стоит на него ручное включение. Использую в жару на светофорах чтобы при старте не так тупило. Штатное тоже не отключено.
Кстати помнится он включается при повороте ключа в первое положение не зависимо от датчика. (по крайней мере у меня сигнальная лампа его работы загорается в этот момент) Думаю что это сделано чтоб он не закис от неиспользования.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den_Patrol вне форума Den_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Patrol y61 1998 rd28ti мкпп
Старый #7250   08.08.2023, 00:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Попробуйте шланг с ТНВД снять и лягушкой покачать несколько раз. Должно легко прокачиваться. Бывает от жуткой химии что льют в соляру шланки внутри размокают и перекрывают проходное отверстие.
Всегда так и делаю а на шланг бутылку чтобы соляру на землю не лить) Но как бы я не старался все равно остается не большой пузырь примерно 2-3% от объема самого фильтра а потом через неделю он вырастает уже на 30%, при этом машина заводится нормально во всех случаях.

Может пора уже саму лягушку поменять, пробег на приборке за 400 000, истинный Бог знает только, а лягушка если не ошибаюсь родная оригинал и возможно не менялась ни разу. Вроде от киа подходит лягушка по крепежу и не дорого, где то видел на форумах в замен оригинальной.

Кстати не давно генератор задымил, заказал новый. Сегодня решил менять, машину кратко временно завел генератор не дымил но нагрелся очень сильно, пока снимал старый бошка у самого перегралась т.к. делаю под открытом небом, как на зло опять жара пришла, в общем отложил ремонт на следущий день.
Мне вот интересно а не будет ли новый грется так же как и старый, может причина в каком нибудь замыкание и может я зря купил новый, или раз задымился значит не зря?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook