Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7191   02.05.2023, 16:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
.
Шейки шатунные промеряли? Если тоже яйцом, то смысл замены вкладышей?




Статистика одного автомобиля. В прошлом году постил фото с пробегом 277777. Голова до сих пор родная. Расхода ОЖ сейчас нет.

.
ГБЦ на 278 000 км к меня забулькала, а расзод ОЖ с 260 т км появился . Попадает в общую статистику ...

А вот яйцевидность шатуннных шеек на каком пробеге становится критической ? Сейчас 329 т км
Ответить с цитированием
viktor 954 вне форума viktor 954    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол у61 2,8
Старый #7192   02.05.2023, 19:09
По умолчанию
магуро1,С шейками к/в и овальностью цилиндров все в допуске.Голова заказана и уже едет.Меня больше беспокоит то что при повторном вскрытии цилиндры были сухие без смазки.
магуро1,
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7193   03.05.2023, 10:17
По умолчанию
Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
.Голова заказана и уже едет.
],
1) Прокладку седла и седло форсунки не забудьте для ГБЦ
2) Если вкладыши одинаковые поставили , то под нагрузкой не долго проходит
3) AD Patrol появится про овальность шеек и пробег наверно сможет рассказать Он очень знающий
4) Если есть сомнения по давлению масла , то померьте и замените маслонасос ( если магистраль и фильтр чистые конечно),

Я сторонник менять на новое по пробегу - дешевле получается . Машина пробежная + свечи накала + водяная помпа , все распылители , подшипники щётки генератора,+ клапана и ГБЦ и т д и т п

Добавлено через 11 минут
Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
Нанес хон на цилиндрах и собрал двигатель.

Блок снимали с машины ? Растачивали 0.5мм ? Потом хон ? ( какой ? как ?)

Последний раз редактировалось магуро1, 03.05.2023 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktor 954 вне форума viktor 954    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол у61 2,8
Старый #7194   03.05.2023, 11:44
По умолчанию
магуро1, Блок не снимал,хон наносил сам приспособой(продается в магазине)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7195   04.05.2023, 10:21
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Я сторонник менять на новое по пробегу - дешевле получается
Я на своих авто меняю только то что уже поменял сам или до меня поменяли. Топовая идея - родные детали до последнего.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
278 000 км
280, Пока не булькает и не расходует. Свечи все исправные стоят, ТНВД с родной крышкой выведен из режима расколбаса(как я думаю основная причина гибели маховиков и шкивов). Вяскомуфта вентилятора починена. Радиаторы отмыты. Соляру с бензином почти не лью, основные рабочие обороты до 2000, надув по прибору соответственно 0. Будем посмотреть.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
А вот яйцевидность шатуннных шеек на каком пробеге становится критической
Когда снимает бабит с вкладышей и требует их замены.

Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
цилиндры были сухие без смазки.
Основная идея упоминалась нами, что форсунки не прыскают. Осталось выяснить причину. С другой стороны, если бы они были действительно сухие, то после запуска их однозначно бы задрало. Если нет, то возможно смазки достаточно.
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
и пробег
По пробегу ориентируюсь только по замене масла и элементов ремня ГРМ. Остальное на слух запах и другими органалептическими методами.
За 100т.к машину молжно укатать так, что будет хуже чем после 300. У меня есть живой пример, который много лет игнорировал все мои рекомендации по эксплуатации. Итог: пробег чуть больше 100, а движку хана. Может вообще под замену.

Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
не снимал
Если ступеньки нет, то вполне нормально на мой взгляд. Решайте с утечкой ОЖ и потихоньку обкатывайте кольца. Будет ездить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
viktor 954 вне форума viktor 954    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол у61 2,8
Старый #7196   16.05.2023, 20:36
По умолчанию
AD Patrol,
Нашел причину неисправности.Проблема оказалась не в голове(хотя то что заказал новую,считаю правильным), а в прокладке гбц.Она была не обжата должным образом,хотя все делалось строго по инструкции.Инструкция к сожалению и подвела.Когда вставлял болты гбц то вначале специально их не смазывал, и надо же мне было прочитать в инструкции дескать" перед укладкой болтов их смажте"Вынул обратно все болты поочередно их окунал в масло и вставлял в гбц.В прцессе затяжки болты уперлись в масло,которое стекло с болтов.В итоге затяжка правильная,а прокладка не обжата должным образом,и как следствие поимел то о чем ранее написал.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7197   17.05.2023, 14:03
По умолчанию
Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
окунал в масло и вставлял в гбц.
Это ещё может быть причиной разрыва блока. Перед вкручиванием болтов нужно обязательно сушить каналы с резьбой. Просто бумажку не ламинированную в трубочку и впитать в них всё что там содержится.Туда и смазка и ож и мусор могут попадать при разборке. А смазка там на болтах особо не требуется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7198   17.05.2023, 23:24
По умолчанию
Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
AD Patrol,
Нашел причину неисправности.Проблема оказалась не в голове(хотя то что заказал новую,считаю правильным), а в прокладке гбц..
Если трещины в ГБЦ - не долго проходит.

Плюс на замену болты , клапана - обязательно

Я когда у себя ГБЦ менял на 278 т км , в комплексе всё необходимое не заменил - думал , что у МЕНЯ- ТО всё ещё хорошее состояние деталей.
Потом пожалел , интеркулер 5 раз сдергивали- прокладка клапанной крышки замена на оригинал, свечи , плунжер, крышка ТНВД ....

И только при замене вышеперечисленного к 300 т км процесс замен приостановился . Штраф за скорость пришёл с Новой Риги вчера - 163 кM/ЧАС,
значит всё правильно заменил...все показатели восстановились.
Ответить с цитированием
viktor 954 вне форума viktor 954    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол у61 2,8
Старый #7199   31.05.2023, 22:17
По умолчанию
магуро1,
Собрал двигатель,померял компрессию(30-28),стал заводить и ни в какую-потратил целый день,а под болтами форсунок чуть сыро, вроде и воздуха уже нет , да еще при первой заводке замкнуло шину на свечи(ключ забыл убрать с крышки гбц,он от вибрации упал и замкнул) сгорел 100а предохранитель и перестал работать блок управления подогревом свечей.Пришлось управление вывести на кнопку.Раньше уже перебирал двигатель,снимал перебирал тнвд всегда запуск был с 3-4 попытки.Куда копать,даже не знаю.Ни хочется за все хвататься,чтобы еще себе проблем создать.
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7200   01.06.2023, 09:08
По умолчанию
Сообщение от viktor 954 Посмотреть сообщение
[b]снимал перебирал тнвд всегда запуск был с 3-4 попытки.Куда копать,даже не знаю.Ни хочется за все хвататься,чтобы еще себе проблем создать.
если крышка тнвд выставлена ( не двигали ) в рабочем диапазоне ( примерно правильно ) , то можно попробовать запустить попрыскав эфиром во впускной коллектор

Если электрика тнвд и эбу в порядке , то должно схватиться.

Последний раз редактировалось магуро1, 01.06.2023 в 09:18.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook