Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7091   08.02.2022, 18:10
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
вроде балансируется вместе с коленвалом
Думал что такое только у запора. И то там не шкив, а маховик.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Сакура
Я тоже давно сакуру пользую везде. Говорят теперь она китайская, но качество вроде годное. Клапана на масляных держат.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7092   09.02.2022, 08:17
По умолчанию
У меня Фебест сорвало через год. Конечно, может, это я и сам для болта фиксатора пожалел, но осадочек остался.

Отбалансировать его невозможно, ты же не будешь коленвал вынимать для этого. Он и так балансируется на заводе, есть на нем технологические сверления для этой цели. А точность сборки определяется перпендикулярностью оси отверстия и плоскости, которой он прижимается к звездочке. Если перпендикулярности нет - по любому будет биение.

Про фильтры - а что, у вас родных не достать, что ли, или в 500 рублях вопрос? Больше 10 лет на них езжу, никаких проблем ни с давлением, ни с уровнем. Родные фильтры - Mahle...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7093   09.02.2022, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Родные фильтры - Mahle...
чем они родные ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7094   09.02.2022, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Родные фильтры
Кто-то тут писал что родные они тот же кривой китай.
Платить 500 р за надпись ниссан на коробке стрёмно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7095   09.02.2022, 16:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал что родные они тот же кривой китай.
Платить 500 р за надпись ниссан на коробке стрёмно.
оригинал часто подделывают.


выход https://www.eiken-kk.co.jp/ поставляют на сборочную линию.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7096   10.02.2022, 08:08
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
чем они родные ?
Тем, что и Экзист, и Автодок именно их поставляют, как оригинальную запчасть, в фирменной упаковке.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал что родные они тот же кривой китай.
Ни разу не видел, хотя вроде слежу за такими постами. На корпусе у них - "Made in Japan", никаких "PRC" и даже "Taiwan"...

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Платить 500 р за надпись ниссан на коробке стрёмно.
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
оригинал часто подделывают.
На подделку ни разу не попадал за 11 лет, зато аналог попробовал поставить всего один раз - этого хватило. Больше не хочу. Я лучше 500 р. переплачу, мне не стрёмно. На своём моторе экспериментировать - вот это стрёмно.

По ссылке вашей прошел, нигде не нашел упоминания того, что они поставляют на чей-либо конвейер. Зато на главной странице переходы на английский и русский варианты сайта (и больше никаких других нет! - немецкого, французского, испанского покупателя для них не существует), а на русском варианте координаты сразу двух российских оптовиков для послепродажного рынка.

UPD: чуть не забыл, что еще смутило - все фотки продукции - только в упаковке VIC, ни одной нету тойотовской или ниссановской. Такого даже вазовские поставщики не позволяют себе по отношению к заводу - только оригинальная упаковка "Lada". В общем, думаю, это тоже аналог, а не ОЕМ-комплектация.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 10.02.2022 в 08:44.
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7097   10.02.2022, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Тем, что и Экзист, и Автодок именно их поставляют, как оригинальную запчасть, в фирменной упаковке.



Ни разу не видел, хотя вроде слежу за такими постами. На корпусе у них - "Made in Japan", никаких "PRC" и даже "Taiwan"...





На подделку ни разу не попадал за 11 лет, зато аналог попробовал поставить всего один раз - этого хватило. Больше не хочу. Я лучше 500 р. переплачу, мне не стрёмно. На своём моторе экспериментировать - вот это стрёмно.

По ссылке вашей прошел, нигде не нашел упоминания того, что они поставляют на чей-либо конвейер. Зато на главной странице переходы на английский и русский варианты сайта (и больше никаких других нет! - немецкого, французского, испанского покупателя для них не существует), а на русском варианте координаты сразу двух российских оптовиков для послепродажного рынка.

UPD: чуть не забыл, что еще смутило - все фотки продукции - только в упаковке VIC, ни одной нету тойотовской или ниссановской. Такого даже вазовские поставщики не позволяют себе по отношению к заводу - только оригинальная упаковка "Lada". В общем, думаю, это тоже аналог, а не ОЕМ-комплектация.
Несколько раз попадал на подделки оригинала ( фильтра , дворники ...) от Экзиста ...

Далее https://www.eiken-kk.co.jp/award прямо последнее ( на японском правда - не все читают )
Перевод :
Мы получили награду "За выдающееся качество" на церемонии награждения Toyota Boshoku Co., Ltd. "На Глобальном общем собрании поставщиков 2017 года".
Награда была присуждена за высокие показатели по основным показателям оценки качества, цены и сроков поставки (QCD) без каких-либо предубеждений, особенно с точки зрения качества и сотрудничества в повседневной производственной деятельности.

Далее :Toyota Boshoku
wikidea.ru›wiki/Toyota_Boshoku
Корпорация Toyota Boshoku (ト ヨ タ 紡織 株式会社, Toyota Boshoku Kabushikigaisha, TYO: 3116) это Японский производитель автомобильных компонентов. Он является членом Toyota Group компаний. Toyota Boshoku Corporation вышла на рынок Северной Америки через Toyota Boshoku America (расположенная, в частности, в г. Эрлангер, Кентукки
https://wiki2.org/en/Toyota_Boshoku

Да , касательно языков : английского варианта всем достаточно - латинская основа , все могут читать . Для бывшего СССР - на русском .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7098   10.02.2022, 11:46
По умолчанию
Не вдаваясь глубоко в полемику:
Хуже масла чем оригинал с надписью ниссан не найти.(Также и остальные автобренды) Это масло с самыми минимальными требованиями, чтобы всё не развалилось.
На счёт фильтров - мне не принципиально оригинальность. Главно чтоб качество было приемлемо. В связи с этим есть группа брендов что гонять непотреб. Их избегаю.
Как оригинал от неоригинала отличается расскажу на примере. Купил масляный насос для тойоты аналог айсин. Открыл коробку, там тот же насос, где надпись тойота спилена болгаркой. А цена в половину ниже. Айсин это и есть оригинал тойота. Также как НГК, койо и тд
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #7099   10.02.2022, 15:37
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Несколько раз попадал на подделки оригинала ( фильтра , дворники ...) от Экзиста ...
Да, вспомнил - мне тоже как-то воздушный привозили производства Нордфил, СПб. Но сам виноват - не настоял при заказе, чтоб был строго оригинальный. А когда привезли - уже лень было ругаться. Стал ставить - крышка воздухана не закрывается, пришлось несколько мм подрезать по высоте. С тех пор сразу при заказе говорю - мне только оригинал. Проблемы исчезли.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Хуже масла чем оригинал с надписью ниссан не найти. Это масло с самыми минимальными требованиями, чтобы всё не развалилось.
Масло в оригинальной канистре Nissan = Total Quartz 9000. Про минимальные требования - согласен. Сейчас все так делают. Прошёл золотой век инженерии, нынче время маркетологов и "убийц расходов". Все комплектующие выбираются на тендерах исходя из минимальной цены и качества, достаточного только для того, чтобы конечный покупатель не сбежал в другой магазин. Даже у БМВ и Мерседеса так, чего уж про Рено-Ниссан говорить...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7100   10.02.2022, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Стал ставить - крышка воздухана не закрывается
Повезло. Чаще левак короче. Может даже на 0,5 см.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook